• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет PiPO Max-M8Pro (9.4", RK3188) без 3G - BuySku.com

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Планшет PiPO Max-M8Pro (9.4", RK3188) без 3G - BuySku.com

Привет!
Началось всё с того, что мой старый планшет на RK3066 отправился к новому хозяину, а мне вдруг захотелось найти ему подходящую (т.е., современную) замену. Т.к., я давно не уделял внимания новинкам китайского "планшетпрома", то с удивлением обнаружил, что у RockChips появился новый, четырех-ядерный уже, поцессор. Чуток погуглив и посмотрев обзоры на нашем форуме про планшеты на этом процессоре, я решил на нем и остановиться.

Честно говоря, марка PiPO уже давно интересовала меня, но когда я увидел строгие линии корпуса Max-M8Pro в непривычном формате 9.4", то почему-то решил, что выбор уже сделан... ))
Добавив в заказ пару чехлов, стандартный мягкий неопреновый и стильный полу-жесткий с эмблемой PiPO, я оформил заказ. Увидев на сайте, что время доставки стало по их заверениям совсем крошечным, слегка не поверил, но добавил 8 долларов, выбрал стандартную доставку через Дальний Восток и заполнил (по их рекомендации) свой адрес на русском. На круг вышло чуть более 8тыр...

Буфер обмена01.jpg

Магазин отработал заказ необычайно быстро, в течение 3 дней, и мне на почту упало письмо об отправке с треком ................... Этот трек я не скрываю, его просто не было в моем письме. ))) Подумав, мало ли какие косяки у них бывают, я заглянул на сайт магазина, но и там не обнаружил трека. Подождав несколько дней, я связялся с менеджером русской поддержки по скайпу и поинтересовался, а где собственно мой заказ, или хотя бы трек от него?.. Ответ был прекрасен! "То, что в письме нет трека, не означает, что заказ к вам не идет." Я слегка смутился от подобной формулировки, но решил обстановку не нагнетать. А чего, собственно?.. Диспут Палки в силе, скайп поддержки под рукой, всё вроде в норме. Как оказалось, я был прав, и настоятельно рекомендую всем нынешним покупателям от BuySku.com принять это во внимание - у них новая логистика. Отправления идут, как я понял карго, через Владивосток, после чего местный агент рассылает их по России (почтой России) за те самые 8 долларов (237руб. в моем случае).

Итого, трек получился такой:
Заказано 28 июня, отправлено 1 июля. Пришло в моё отделение 22 июля, т.е. затрачено на весь путь меньше месяца (да я раньше ЕМС от них столько ждал!). Такое быстродействие мне очень понравилось, однако любители по 20 раз в день трекать свою посылку будут явно недовольны, т.к. трека нет... ))

Буфер обмена02.jpg

Пакет пришел вполне российского образца.

DSC_0537.jpg

Внутри оказался пакет примерно "китайского" образца, однако обмотанный поверх коробки слоем "пупырки". Думаю, что попав в наводнение, этот пакет с честью бы выдержал испытание... ))
Коробка, правда слегка была примята по одному углу, но, как оказалось, из-за немерянного количества "пупырки" внутри, это не сказалось на состоянии груза.

DSC_0539.jpg

Вот такие дифирамбы я с удовольствием озвучиваю в адрес BuySku в части доставки. Однако, с самим планшетом все оказалось не столь гладко. Если конкретно, то косяков ДВА: микро-люфт задней крышки планшета и "невтемный" полу-жесткий чехол.
Люфт небольшой, около 0.2-0.3мм, но он так противно щёлкает при надавливании, что это напрягает... (((
С чехлом я, возможно, просто не разобрался пока, но на мой взгляд, это не от M8. Если я неправ, подскажите и поправьте, пожалуйста.
За исключением этих двух маленьких неприятностей покупка доставила удовольствие. Стильная, тонкая штучка. О скорости работы говорить не буду, на нашем форуме выложено много обзоров на этом ядре. Хотя, работает значительно быстрее предыдущего чипсета. 2Гб ОЗУ, опять же, 6500mAh батарея, настоящая IPS матрица от LG... Этот планшет вполне может стать надежным спутником на предстоящие 2-3 года, особенно в путешествиях, к которым я в последние годы приобщился... ))

DSC_0541.jpg DSC_0543.jpg DSC_0544.jpg DSC_0545.jpg DSC_0546.jpg DSC_0547.jpg DSC_0548.jpg

Кстати, "универсальный" неопреновый чехол для 9" планшетов не совсем подходит для этой версии по ширине. Очень "внатяг". Но, в принципе, использовать можно.
Особенно понравилась фабричная коробка планшета. Благодаря тому, что все аксессуары, OTG-кабель, наушники, зарядное и синхро-кабель, идут в отдельной коробке, разработчики упаковали девайс в тонкий, но ОЧЕНЬ крепкий 2см кейс. В такой упаковке, с учетом дополнительной "пупырки" повредить его при транспортировке, практически, невозможно.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
У меня схожая ситуация была с треком! Мне не дали трек ни в одном из писем, и когда они выслали товар я уж подумал что они про трек забыли соверешенно, и не стал тревожить сапорт по этому поводу (тем более делал пробную закупку у них). Велико было мое удивление когда до меня добрался мелкий пакет с трек номером))). Я его вбил в систему и уже с опозданием проследил за посылкой))).
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Че-то обзор не очень, о том, как офигенно планшет съездил почтой и какой у него жесткий чехол.
Это не обзор планшета, почитай другие обзоры в этом разделе.
 
M

macrony

Новичок
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Russia
Что то у них с доставкой косяки. Выслали 3.07.2013, дали ссылку на отслеживание трека по адресу http://www.cn-us-ru.com/ , что за служба доставки - бог его знает. С 18.07.2013 висит в Уссурийске на обработке в УООП. Ждем-с.
 
Ural02

Ural02

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
490
Баллы
411
Местоположение
УРАЛИЯ
@ndy$, да, реально плохенький обзор. А помню писали отличные обзоры :rolleyes:
 
S

SPRAWA

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тамбовская обл.
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
да, реально плохенький обзор. А помню писали отличные обзоры
Разобрать девайс? как раньше?.. ))
Comrad, Ural02,
ну, правда, времени нашлось только на это вот... ((
Да и батарея еще не села. Хотите выложу тридцать три проекции экрана в черной комнате, как у других?.. )))
Не, я набираю фактуру, но медленно. На этой неделе, даст Бог, пополню немного.
Пока что по впечатлениям и тестам следующее: тач реально крут! Мой прошлый Куб19 отстает очень сильно. Этот похож скорее на мой HTC One S. А вот AnTuTu даёт всего 16200... Что, вроде, хуже других вариантов от ПиПо на этом процессоре. Процентов 5 проигрывает, примерно.
Вот, пока так, как-то... :unknown:

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
Откровенное барахло,через месяц из него побегут нитки.
Вы меня очень расстроили... (((
 
M

Mask

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Саранск
А вот AnTuTu даёт всего 16200...
У меня на таком же планшете набирает 17000 с копейками. Может что-то из предустановленного китайского софта ресурсы отжирает.
По поводу чехла - купил вот такой http://www.pandawill.com/fashion-po...tive-case-cover-for-pipo-m8-m8pro-p74509.html В нем планшет сидит несколько свободно, можно было бы поплотнее, но в целом неплохой чехол.
 
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
На сколько ощутима разница в производительности между RK3066 и RK3188 ?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
У меня на таком же планшете набирает 17000 с копейками. Может что-то из предустановленного китайского софта ресурсы отжирает.
Точно такой же, или на таком же чипе? Я, вроде, снёс всё ненужное. Всё равно больше 16200 не выходит... :unknown:
Или, дело в сторонней прошивке?
На сколько ощутима разница в производительности между RK3066 и RK3188 ?
Судя по АнТуТу - ровно в 2 раза быстрее. Но, самое главное, сенсор! Очень чуткий. Мой старый CUBE U19GT по сравнению с ним выглядит (чувствуется) как резистивный. Да и памяти здесь в 2 раза больше. А ведь всего год прошел! Планшеты в своём развитии скачут семимильными шагами... ))
 
M

Mask

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Точно такой же, или на таком же чипе? Я, вроде, снёс всё ненужное. Всё равно больше 16200 не выходит... :unknown:
Или, дело в сторонней прошивке?
Такой же, Pipo M8Pro на RK3188 без 3G. Прошивка стоковая, даже на Android 4.2 не прошивался. Хотя, думаю, эта разница в попугаях не принципиальна и в реальной жизни не заметна.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Обновил сегодня АнТуТу до 3.3.2, перемерял, вышло 17097.
На следующей версии вполне вероятно и 18 тыс. получить, очевидно... :D
 
makss

makss

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
210
Баллы
101
Местоположение
SPb
Судя по АнТуТу - ровно в 2 раза быстрее. Но, самое главное, сенсор! Очень чуткий. Мой старый CUBE U19GT по сравнению с ним выглядит (чувствуется) как резистивный. Да и памяти здесь в 2 раза больше. А ведь всего год прошел! Планшеты в своём развитии скачут семимильными шагами... ))
Меня интересует именно реальная производительность (чувствуется ли визуально что приложения грузятся быстрее или что то стало идти более плавнее по сравнению с RK3066) ? Щас акция идёт на PIPO M8(без 3G c RK3066) 135$ - вот и думаю стоит брать.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А что значит "реальная"? Субъективно - всё летает. На 3066 так не летало.
Да и вообще, смысл брать вчерашний день? Да, 95 долларов разницы, но, думаю, оно того стОит.
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
Cпасибо за обзор , теперь я понял что куплю дочке на ДР !
Как у него с громкостью динамика /динамиков и с живучестью батареи (на сколько хватает при среднем использовании) ?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
С громкостью у него полный порядок. Даже на максимальной громкости искажения незначительны, хотя такое ощущение, что резонирует вся задняя крышка. Хотя, может так оно и есть... ))
Одно могу сказать, по сравнению с Cube U19GT он просто "орет".. )
Батарея невероятно емкая, периодически включая его, я не дождался разряда за 2 недели. Сейчас зарядил, собираюсь запустить фильм и посмотреть ее в режиме стандартного просмотра. Но и так видно, что она минимум в 1.5 раза круче стандартных вариантов (тех, что у меня были, по крайней мере).
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Короче, накрылся планшет. (((
Всё было хорошо, пока я опять не достал его и не засмотрел фильмами до полного разряда и авто-выключения (может, в этом проблема). После этого он перестал брать заряд, сколько бы не висел на проводе. Раз в минуту, примерно, из него раздается негромкий щелчок и всё. Хотя, индикатор заряда показывает процесс и старт загрузки тоже появляется. Провисел на заряде около 3х суток, якобы зарядился до 8%, но стоило сделать заводской сброс, как он опять сдох. Что это, батарея?
Отзовитесь, кто в курсе!.. :sorry:
 
S

SPRAWA

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тамбовская обл.
@ndy$,
начиная "от розетки". Воткните сетевое ЗУ в розетку,и замерьте напряжение на штекере питания. Норма 5,16-5,2в,скорее всего ЗУ исправно.Подключите планшет к ЗУ и через 15-20мин попробуйте рукой температуру блока зарядки (при нормальном процессе блок нагревается,у Вас скорее всего он будет холодный).Далее без разборки планшета не обойтись. По симптомам могу сказать,что у Вас сгорел контроллер питания на плате (не путать с контроллером на батарее).Периодические щелчки,говорят об исправности контроллера на батарее.
Если разборка не пугает могу рассказать ход дальнейших действий.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Нет, БП исправен. И пробовал с БП разных мощностей.
Сейчас стоит уже третьи сутки заряжается от 1А, родной не могу найти где-то )
Крышку снимал, напряжение на контактах для батарей 3.7V. В связи с этим и грешу на батарею.
Щелчки были только в первое время, сейчас прекратились.

За дальнейшие подсказки буду благодарен, конечно. ))
 
S

SPRAWA

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тамбовская обл.
Судя по фото,родной зарядник 5v 2,5A, зарядка с током 1А категорически мала.
Без светового ЗУ откройте планшет,и сделайте замер напряжения на выводах АКБ к плате(красный и чёрный провода)-нормальный режим U>3,2v.Если на этих контактах U=0v,подключите сетевое ЗУ,и сделайте повторный замер.Пропадание щелчков говорит о том,что контроллер на АКБ закрылся по минимальному напряжению.Если ситуация не изменилась,то отпайваем красный и чёрный провода от платы,отдираем скотч на АКБ и добираемся до зелёной планки "качели",это контроллер заряда АКБ.Нужно заметить U на самих банках(белые проводки),напряжение должно быть меньше 3v.Если всё так,то подаём питание от сетевого ЗУ непосредственно на банки(белые проводки),в обход "качелей". При достижении напряжения 3.2v контроллер,если он исправлен,должен открыться и подать напряжение на красный и чёрный провода.Переподключаем питание ЗУ к этим проводам,и производим полную зарядку АКБ,примерно до 4,15-4,2v.Припаиваем провода обратно к плате,соблюдая полярность,и включаем планшет.Отписываемся о результатах.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live