• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PiPo U1: 7" планшет на базе RK3066 с оч. хорошим экраном IPS 1280x800

N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
JIu3a, какие такие подсчеты? Тут подсчеты можно только с помощью ГСЧ вести с почтой России то. Еще не получил, но уже сортировка прошла. Думаю в понедельник заберу и начну писать.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Ну видимое движение есть уже хорошо
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Получил планшет. Сейчас изучаю и тестирую. AnTuTu выдает около 8000 очков, остальное позже напишу.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
NStorm, агаага, давай быстрее, тесты побоку, главное человеческие эмоции, а то может я тоже такой хочу.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Тогда вкратце пока расскажу - впечатления двоякие с сильным перевесом в позитив.
Коробка стильная, тонкая, но жесткая. Аксессуары в отдельной, везде ферритовые кольца стоят - что есть гуд, не будет помех. Кабелей комплект очень хороший, обычно меньше их с планшетами идет.
Экран - супер! Разрешение, углы обзора и т.д. всё на нем от текста, до видео смотрится отлично. Яркость хорошая, с запасом. Но есть небольшой засвет сверху. Об этом все пишут, проблема всей серии, а не моего экземпляра. Но в работе он особо не мешает, видео только на черном фоне.
Работает ес-но очень шустро, проблем с запуском тяжелых приложений не будет. Видео играет на ура любое до 1080P. Пробовал 2160P даже по приколу - не тянет :p
Звук тиховат, фильмы без наушников только в тихом помещении послушать. Наушники в комплекте не проверял, но с виду хорошо выглядят.
Батарея не очень мощная, садится прилично.
Android 4.1 интересная вещь, плавнее и красивее 4.0. Интерфейс слегка модифицированный, кнопочки другие сделали PiPo. Грузится быстро, своя анимация при загрузке. Софта китайского много стоит, но большинство сносится без рута.
Из проблем - даже в режиме ожидания батарея как-то сильно садится. Подключение по USB видит только в режиме диска, в режиме отладки USB утилита ADB не находит планшет. После подключения по USB к ББ не исчезают до перезагрузки иконки подключения, т.е. как будто остается подключенным к компу. Не получается выключить - сам включается сразу после отключения.
Кроме засветки мне кажется проблемы выше чисто софтовые - надо ставить новую прошивку. Но я пока этого не делал. Надо будет обязательно попробовать, на 99% уверен что все это прошивкой решается.
За исключением этой неготовности из коробки (т.е. что надо прошивать и чистить китайщину) - за такие деньги очень даже хорошо.

PS: Поподробнее позже всё это напишу, это еще не обзор. :)
EDIT: Вот еще небольшой обзор другого чела: http://mysku.ru/blog/pandawill/10036.html
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Интересно, два глюка - перезагрузка без выключения и не пропадание иконки подключения по USB пропали сами еще до прошивки. Но прошить я его все-таки прошил последней прошивкой. Прошивка с сайта в отличии от стоковой не имеет китайского мусора, рабочие столы чистые (на стоковой все место 5 раб. столов было занято гаджетами). Ну и глюков больше не ловил. Внутреняя флэшка по умолчанию FAT32, отформатировал в NTFS - устройство видит её без проблем.

Добавлено спустя 1 ч. 17 мин. 12 сек.
Закончил тестировать девайс. В целом я им доволен. После перепрошивки как и ожидалось, пропали все вопросы кроме небольшой засветки экрана сверху. Софт чистый, по ADB подключился поставив правильный драйвер. Начал писать обзор, буду по частям выкладывать, вот часть первая о внешнем виде.
 
biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
NStorm,
Не помешали бы живые фотки, синтетические тесты было бы веселее чем сухой текст.
 
U

Uncle M

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Орел
Батарея сколько держит?
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
biface, как это сухой текст? В первой части есть фоты живые, скрины тестов в 3ей части.

Uncle M, как обычно, смотря чем нагружать. Браузер + WiFi около 5-6 часов где-то.
 
dushes

dushes

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
620
Баллы
403
Местоположение
Челябинск
Правильно ли я понимаю, что автор при сравнение с Ainol Fire, выбрал сабжевый планшет? И где взять свистелку для подключения GPS?
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
dushes, я не сравнивал с Ainol'ом.
 
dushes

dushes

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
620
Баллы
403
Местоположение
Челябинск
N

noc85

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Златоуст, челябинская облас
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
P

puterkin

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
С-Пб
N

noc85

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Златоуст, челябинская облас
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
puterkin, да, уже закончились к сожалению в наличии там. :(
 
N

noc85

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Златоуст, челябинская облас
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
noc85, на панде есть за $147, но не факт что там в наличии. А так на АлиЭкспрессе поискать и поспрашивать продавцов за наличие онлайн можно сразу.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
2 дня назад и мне пишел пипо. Пока впечатления самые положительные, потихоньку разбираюсь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live