• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первый раз заказываю на Эбей и через посредника Pochtoy.com

Akylov

Akylov

Новичок
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
29
Баллы
3
Решился заказать ноутбук за 530$(у продавца) и с доставкой от Почтой(выходит около 70$ с услугами проверки товара, фотографий, доп. пакет и защ. плёнка). И у меня возникло пару вопросов:
1) Заказываю совершенно новый ноутбук(невскрытый), нужно ли заказывать услуги проверки и отправка фотографий? Или только хуже сделают, т.к. когда ко мне придёт этот товар и я буду распаковывать на камеру, то я уже не смогу доказать то, что это не по моей вине, т.к. коробка ноута была скрыта и будет ли ответственным при этом посредник.
2) Безопасно ли заказывать у этого посредника?
3) Если товар придёт мне разбитый(при этом я не заказывал услуги проверки и фотографии), а значит упаковка будет целая, то кто будет ответственный при этом? И если я захочу вернуть продавцу его товар( через спор), то как мне отправлять ноутбук?: Напрямую со своего домашнего адреса в РФ сразу продавцу или сначала на адрес посредника в США, чтобы он переслал со своего адреса продавцу
4)(уже не по этой теме,но тоже интересно). Если продавец указал в описании товара возврат в течении 14 дней, а в сообщениях написал, что будет готов к возврату 30 дней, то какой инфе верить?
 
Последнее редактирование:
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
1.Не вижу смысла делать фото ибо товар новый , особенно если у продавана хорошая репутация и нет подозрений.Пустая трата ,имхо. Можно лишь сделать фото без вскрытия упаковки ноута для того,что бы убедиться,что почта US доставила в целостности.
2.Не знаю
3.Это вообще щекотливая тема.Заказывая через посредника,вы априори рискуете трижды и вообще можете проиграть любой спор т.к. доказать что-то бывает сложно и конечный адрес доставки будет отличен от указанного в инвойсе.Прод отвечает за целостность посылки по факту только до посредника В случае возврата- отправлять сразу продавцу,но 99% за свой счет.
Пишу для всех. Риски больше лежат всегда на Вас. С спорами и возвратами,часто обходиться дороже по нервам/деньгам/времени, чем купить у нас.
ТС советую сильно не волноваться.Товар-то новый.Надеюсь посредник нормальный и не накосячит в зоне своей ответственности.
P.S 4. В течении 30 дней вы всегда можете открыть спор, это гарантированный срок защиты покупателя на ибее.
Покупатель должен запросить возврат в течение 30 дней после фактической (или самой поздней расчетной) даты доставки, или, если срок возврата, указанный продавцом, длиннее — в течение срока возврата.
 
Последнее редактирование:
Akylov

Akylov

Новичок
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
29
Баллы
3
1.Не вижу смысла делать фото ибо товар новый , особенно если у продавана хорошая репутация и нет подозрений.Пустая трата ,имхо. Можно лишь сделать фото без вскрытия упаковки ноута для того,что бы убедиться,что почта US доставила в целостности.
2.Не знаю
3.Это вообще щекотливая тема.Заказывая через посредника,вы априори рискуете трижды и вообще можете проиграть любой спор т.к. доказать что-то бывает сложно и конечный адрес доставки будет отличен от указанного в инвойсе.Прод отвечает за целостность посылки по факту только до посредника В случае возврата- отправлять сразу продавцу,но 99% за свой счет.
Пишу для всех. Риски больше лежат всегда на Вас. С спорами и возвратами,часто обходиться дороже по нервам/деньгам/времени, чем купить у нас.
ТС советую сильно не волноваться.Товар-то новый.Надеюсь посредник нормальный и не накосячит в зоне своей ответственности.
P.S 4. В течении 30 дней вы всегда можете открыть спор, это гарантированный срок защиты покупателя на ибее.
Т.е. без спора я могу вернуть продавцу в течении 14 дней, а с диспутом уже в течении 30 дней?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live