• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первый отрицательный отзыв, помогите

A

AydarRus

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
95
Баллы
11
Местоположение
Москва
Всем привет, продавал электронный товар в объявление указал, что отсылаю ключ на почту пейпал

Купил у меня один американец, я ему отослал ключ, поставил отметку, что выслал.

После он пишет, пришлите мне физически, я связался со службой поддержки магазина они сказали, что и в реальных магазинах готовы принимать цифровые ключи и я это сообщил ему и говорю не имею такой возможности, готов сделать возврат и как назло я ошибся и изначально выслал не работающий ключ, как только он мне сообщил об этом я сразу сделал возврат при этом извинившись

Сегодня просыпаюсь и вижу, что он оставил отрицательный отзыв - "Buyer beware - fraud like activity - seller is not from the US."

В описание товара сказано было, что он находится в юса, сам аккаунт ебей был зарегистрирован не в ЮС.

Как дальше быть? Хочется избавиться от этого несправедливого отзыва, есть возможность через 2 дня отменить транзакцию в ебей, это не поможет? Или смотреть в сторону оспаривания отзыва, тк отзыв не имеет отношения к товару, какая-то прям дискриминация по месту жительства). Или связаться с ним и просить удалить отзыв?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
изначально выслал не работающий ключ
[quotename="AydarRus" post="3037551"]Хочется избавиться от этого несправедливого отзыва[/quote]
То есть, вы считаете, что покупатель за неработающий ключ должен был оставить вам положительный отзыв?
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Как дальше быть? Хочется избавиться от этого несправедливого отзыва, есть возможность через 2 дня отменить транзакцию в ебей, это не поможет? Или смотреть в сторону оспаривания отзыва, тк отзыв не имеет отношения к товару, какая-то прям дискриминация по месту жительства). Или связаться с ним и просить удалить отзыв?
ебай не справедлив
кто не торгует тот не получает отрицательные отзывы,
выпей пивка или квасу и плюнь на него -)).
или умоляй американца пересмотреть свой отзыв.
другие варианты тут не пройдут.

вот тебе на всякий форма пересмотра отзыва
 
A

AydarRus

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
95
Баллы
11
Местоположение
Москва
То есть, вы считаете, что покупатель за неработающий ключ должен был оставить вам положительный отзыв?

Ну не такой резкий, ставя меня в один ряд с мировым злом, к тому же я извинился. Сейчас попрошу других покупателей, оставить отзывы. Думаю свяжусь с ним и попрошу пересмотреть отзыв, пока не знаю в каком ключе вести с ним диалог. Конечно можно ему сказать, что я нахожусь в США, позвонить ему на мобильный, ведь в отзыве только написано, что я не нахожусь в США, никаких претензий к лоту нету.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
AydarRus,
1. Формально покупатель прав.
2. Вы можете:
- оспорить фид на тех же формальных основаниях, потому что не селлер, а товар находится в США по вашему листингу.
- прислать ему работающий ключ, извиниться и попросить изменения фида, это также возможно.
3. Тыщу раз было говорено здесь, что такие вещи надо дублировать нормальным бумажным письмом с треком.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
вы только в саппорт не вздумайте обратиться, и старайтесь поменьше привлекать к себе и своим лотам внимание, т.к. изначально нарушаете правила ebay, продавая цифровые товары в запрещенных ebay форматах (их запрещено продавать в форматах auction и fixed price, а можно только в формате classified ad)
 
A

AydarRus

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
95
Баллы
11
Местоположение
Москва
вы только в саппорт не вздумайте обратиться, и старайтесь поменьше привлекать к себе и своим лотам внимание, т.к. изначально нарушаете правила ebay, продавая цифровые товары в запрещенных ebay форматах (их запрещено продавать в форматах auction и fixed price, а можно только в формате classified ad)
их можно продавать в формате auction и fixed price, но отправлять нужно физически
т.е. оспаривать отзыв через форму пересмотра отзыва не стоит?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live