• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первый автомобиль

BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
ТС, бери японца))

Напиши мне в личку, я своего самурая потихоньку продаю, правда в Красноярске, может заинтересуешься да приедешь за аппаратом;)
 
Gawab

Gawab

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
123
Баллы
101
Местоположение
Rus/Oryol
Small нормальные модели и Нексиа и Логан. Получше ВАЗа во всех отношениях, кроме ликвидности.
"Ксюшу" нафиг. с моим ростом 184 там ОООООЧЕНЬ тесно, и сзади и впереди.
Логан как бы помягче сказать - жестковат он... но реально неубиваемый, у нас в конторе ездит уже 2 года...
Самый лучший вариант - русский автопром. :D звучит конечно глупо, но поездиете полгода, потом уже смело можно будет брать другую.
позвольте еще ИМХануть. Как ни странно за свои деньги очень удачный вариант - Калина 3-4 летняя. Все что могло сломаться - уже сломалось, а до 120 000 км пробега дорогого особо ничего не потребует.
 
S

scorp87

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Если совсем нет опыта- то ВАЗ. Чтоб не жалко было. А потом - корейцы, японцы и т.д
 
T

Tolia

Новичок
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Кареля
Я имел Опель, покупал ему было 10 лет, когда пригнал после приобретения, понял что двигатель, тормоза на последнем издыхании, перебрал все, обошлось дороже чем стоила сама машина, поездил какое то время и пошло гнить железо сдал его в металлом, спихнуть его совесть не позволила, Приобрел Калину ей уже 3 года серьезного не было, надо менять стойки, разобраться с рулевым, тормоза все это оставил на лето. Средств пока потратил не много,если есть на что то лучше купить хорошую иномарку, если ограничено то нашу и брать нашу с нуля срок нормальной жизни они имеют ограниченый.
 
w88

w88

Новичок
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Russland, Smolensk
Пересел с Galant'а вот на такого малыша. Машиной доволен, строить и апгрейдить можно постоянно, да и возможность ремонта молотком/монтажкой в поле не может не радовать :)
DJ7GJ.jpg
 
M

Marsi

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Актобе
Для меня лучше Passat. Внутри очень вместителен, запчасти есть китай правда .
 
F

Flash321

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Пока остановился на дэу нексии, также рассматриваю как более дорогой вариант рено логан. Как ваше мнение насчет этих моделей?
Логан вариант неплохой, имхо, таксисты накатывают по 400 тыщ... и дальше ездят, как первая машина, даже б.у. 2-3 летняя - неприхотливая, дешевая в обслуживании, выносливая, лучше брать с черными некрашеными бамперами, но это дешевые комплектации, в общем вариант хороший.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
я когда-то думал о Б5 как о первой машине. хорошо не купил). Kia Spectra- тесная, машина нормальная только для 3-х человек.
еще Nissan Almera Classic (эта которая Samsung) хвалят.
почитайте об избранниках, например, на http://www.reviews.drom.ru
 
Velissa

Velissa

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
A

alleksej

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
С.-Пб.
я когда-то думал о Б5 как о первой машине. хорошо не купил). Kia Spectra- тесная, машина нормальная только для 3-х человек.
еще Nissan Almera Classic (эта которая Samsung) хвалят.
почитайте об избранниках, например, на http://www.reviews.drom.ru

Ничего подобного была Spectra правда американа 5летка. Прослужила мне еще пару лет проблем вообще не знал и не маленькая она.
 
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
для маленьких и худых она хороша. но чего один тоннель стоит.. туда только ребенка посадишь, иначе ноги до ушей протянешь..
Если водитель как я высокий, сзади него место не существует.
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Лучше Ford Focus в данной ценовой категории нет!)
 
A

andponomarev

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
153
Баллы
19
Местоположение
spb
Добавлю 5 копеек. На первой машине (убитой ВАЗовской классике) проездил полгода. Ни одной царапины. После этого пересел на новый фольксваген. За 2 года - 4 страховых случая, из них 3 не по моей вине. Непосредственно аварий - две, правда, слава Б-гу несильных.

Так что, тут как повезет. Я бы брал первую машину все-таки новую, но обязательно застрахованную по КАСКО. Неопытному водителю с управлением бы разобраться, а не думать - сломается у него машина или нет. Вот после наработки некоторого опыта - да, уже можно брать и б/у. ИМХО, конечно.
 
GlamBlonda

GlamBlonda

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
а вообще с высоким ростом за такие деньги можно гранту взять новую. высокая! по размерам как калина,а в салоне кажется что шире намного. мягкая комфортная) зеркала огромные, что не мало важно если нет опыта.
у меня это вторая машина после 9 ки
купила ее в июне, пока только один минус: парусность, если на трассе ветер, то ее сильно мотает, а для города отличный вариант.
 
Олана

Олана

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия
Шкода Октавия моя первая машина, получила права и фактически на ней ездить училась.
 
R

rutin1984

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Первая машина НИВА 2121 1992 ни разу не пожалел, руки и ноги накачал быстро.
Затем контруктор под названием ВАЗ 21102 2001
Теперь Нексия (Узбеки ее качество подпортили изрядно)

Выбор встал в 400 000 руб (и ни рубля больше) и не могу найти ничего нового за эту цену. Логаны и сандеры за такие деньги нет (т.к. запросы хотя бы ГУР и кондиционер). Б/У не рассматриваю, т.к. лотерея
Регион Уфа.
Были в салоне очередь на Сандеро 6 мес. минимум, комплектация с 1,6, ГУР и кондер более 430 000 руб. и очень норовят впарить доп оборудование.
Поло седан с кондером 476 000 руб ждать 9 мес., допы обязательно

На Ладу Ларгус записывают в очередь (в одном салоне просто телефон и ФИО, без гарантий), в другом салоне 50 000 руб предоплата и ожидание 181 день (окончательная цена в договоре не указана), сосед отдал за нее 490 000 руб (машина + выкупил очередь + допы).
Больше не верю рекламе, к рекламным то 350 000 смело накидывать можно 100 000 - 200 000 руб.
 
H

hjvby

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия
почитай на drom.ru там много инфы
 
Avenger86

Avenger86

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
72
Баллы
301
Местоположение
Санкт-Петербург
А у меня так получилось что первый авто - Focus USA первого поколения. Благодаря ему я знаю как разобрать в гараже мотор, где искать коды запчастей и вообще... =) авто нравится,
 
syperseriy

syperseriy

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Киров
Ford Escape или Citroen C-Crosser Несмотря на разницу в цене и уровне комплектации, технически они очень близки – схожие по объёмам рядные «четвёрки», автоматические трансмиссии и полный привод с подключаемым задним мостом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live