• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первый автомобиль

S

Small

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Орел, Россия
Тов. форумчане, подскажите какой взять автомобиль первым в районе 300-350 т.р. Заранее признателен за ответы.
 
Ural02

Ural02

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
490
Баллы
411
Местоположение
УРАЛИЯ
с новья? иль б/у?
Хотя если первым, то лучше б/у
 
S

Small

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Орел, Россия
хотелось бы услышать конкретные мнения, даже и о бу авто
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
А требования озвучьте? Тогда проще будет подсказать.
 
V

vbg_emforce

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Выборг
Митсубиши лансер. Или фольксваген пассат.
 
Ural02

Ural02

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
490
Баллы
411
Местоположение
УРАЛИЯ
для первой машины лучше б/у. и я не брал бы слишком дорогую, т.к. в большинстве случаев, в процессе накопления водительского опыта, неизбежать мятых крыльев, разбитых бамперов.
Ну в ваших пределах из б/у - шевроле лаццетти, киа рио, форд фокус 2.
Из новья, могу посоветовать голый Renault Sandero, хотя это архаизм, покупать "голую" машину. и всё вроде.
 
S

Small

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Орел, Россия
А требования озвучьте? Тогда проще будет подсказать.

требования простые, чтобы была неприхотлива в эксплуатации и бензина сильно много не потребляла. И еще чтобы салон был просторный - я роста немалого........
 
Ural02

Ural02

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
490
Баллы
411
Местоположение
УРАЛИЯ
для первой машины лучше б/у. и я не брал бы слишком дорогую, т.к. в большинстве случаев, в процессе накопления водительского опыта, неизбежать мятых крыльев, разбитых бамперов.

А купив машину за 300-35 тыщ. машину гольф класса и выше, то и надо знать, что в среднем цены на кузовное железо дорогое.

Самый лучший вариант - русский автопром. :) звучит конечно глупо, но поездиете полгода, потом уже смело можно будет брать другую.
:( а если выбирать по определенным моделям, тот тут уже вам надо почитать загламурнившийся журнал "За Рулем", рубрику "Вторые руки". Или создать одноименную тему на сайте в форуме журанала.
 
T

ttttt

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
москва
Ural02
все правильно гутарите. Передковое железо продается в каждой подворотне, проще менять. Столкнувшись с иномаркой, с ценами на железо, я более внимательно слежу за приближающимися в мою сторону очкариками, блондинками и бабушками на драндулетах 8)))))
 
faustyara

faustyara

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Не обязательно купив первую машину попадать на ней в аварии, что за странный ответ - "Накопите опыта на авариях" (утрированно) ?
ТС не знаю как у вас в регионе с марками автомобилей, точнее какие конкретно преобладают у вас в городе и как положение с запчастями, но могу сказать точно... что лучше иномарка чем наш автопром...
Есть один крупный сайт посвященный автомобилям drom, так вот на нем вы можете и объявления глянуть и обзоры почитать, на экзисте прикинуть цены на запчасти...
А ещё лучше обратитесь к брату-свату-затю-другу кто в машинах разбирается (именно разбирается, а не строит из себя профмеханика) :)
 
Ural02

Ural02

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
490
Баллы
411
Местоположение
УРАЛИЯ
faustyara я не спорю, что иномарка лучше нашего автопрома. Просто ремонтировать нашемарки в гараже дяди "Васи" дешевле, и запчастей много. А в СЦ халтурят, и деньги дерут.
Я сам за иномарку. Лучше комфортно и беспокойно передвигаться, чем трястись и ремонтировать на дороге.
А насчет опыта поднакопить (не про аварийный), я говорю как из собственного опыта, так и по другим. При парковке, при развороте любой из нас "коцал" машину. Как минимум отделывались царапинами, так и легкими вмятинами.

А сейчас, на большинстве иномарок, такая компоновка обозреваемости, что очень трудно чувствуешь размеры машин, то и дело боишься как бы не задеть и т.д.

А в дроме :) большинство пользователей владельцы праворульных машин. Я не смеюсь над ними, просто читая там отзывы европеек, особенно народных логанов и фокусов, то и дело видишь высказывания "да за такие деньги, лучше праворульку". :) ладно отошел я от темы, извиняюсь.


А ещё лучше обратитесь к брату-свату-затю-другу кто в машинах разбирается (именно разбирается, а не строит из себя профмеханика)
тож присоеднияюсь. :Yahoo!:

Добавлено спустя 19 секунд:
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
имхо, ВАЗ.
1) Обычно, первая машина не на долго, а ВАЗ легче всего продать.
2) Потом как-то сильнее начинаешь ценить разные приятные "мелочи" даже в самой овощной иномарке

Хотя если бы речь шла о Сибири, посоветовал бы японку :)
 
faustyara

faustyara

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Ural02
Всё правильно, у нас дешевле купить люксовую японку, но старше годом чем нелюксовую европейку. В западной части России наоборот...
Так что если у ТС европейцы преобладают, то европейцы, если японские то японские.
А по опыту : Когда мы учились в автошколе, нам преподаватель говорил "Больше половины серьезных аварий с летальным исходом происходит с людьми опыт вождения которых от 1 года до 3 лет, по этому я вас прошу когда вы освоитесь на дороге не думайте, что уже профессионально водите автомобиль, люди учатся ездит всю жизнь" %)

Первый мой автомобиль был Toyota Ceres, за полтора года была одна авария на ней, по вине второго участника (Водитель со стажем 25 лет перепутал газ с тормозом), но ни одного даже малейшего.
И тут приходит на ум народная поговорка "Не ты, так тебя" :(

Добавлено спустя 34 минуты 24 секунды:

Главное пользуйтесь правилом 3Д (Дай Дорогу Дураку)
 
S

Small

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Орел, Россия
Всем спасибо за ответы
Сегодня был в салоне ВАЗа, где преобладают калины и приоры, цена последних в некоторых комплектациях почти 400к, а иногда больше 400к. Такие расклады с ценами на наш "автопром" не радуют.
Пока остановился на дэу нексии, также рассматриваю как более дорогой вариант рено логан. Как ваше мнение насчет этих моделей?
 
Ural02

Ural02

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
490
Баллы
411
Местоположение
УРАЛИЯ
Small тут конешно лично мое мнение: я бы новый ваз не взял бы. т.к. купите за 350 к примеру приору, надо еще сигналку, музыку, коврики докупить, в итоге выйдет 380-400 (в зависимости от щедрости и вкуса). Поездите годик, захотите иномарку, а свою приорку как минимум на 100 дешевле отдадите, чем когда брали (380-400).

Тыщ за 200 можно взять хорошую 12ку, самару, ну или калинку(малинку). поездить, (как говорил нам препод-инструктор, купите шестерочку, округлите крылья, и покупайте нормальную машину :) )
Ну или как варианты иномарок (за 200-250 т.р.): акценты, симболы, логаны, ланосы, нексии.

Говорят, что качество сварки кузова нексии - не ахти, метал сырой как будто. если хотите взять, то берите с двигателем 1,5 (80 л.с., 8 клапанный) - неприхотливый вариант, да и по налогам не кусается (есть еще 1,6 литра (109 л.с.))

Логан хорошая, надежная, подвеска по-лучше отрабатывает наши ямки, чем у нексии. Салон просторнее и шире, и над головой место много, тем более вы высокий - вы это оцените. Как вариант можно к Рено Сандеро присмотреться, т.к. смотрится лучше

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

и по пассивной безопасности: в логане в базе есть подушка безопасности, и кузов современнее чем нексия (т.е. посмотрите в инете краш-тесты).
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Small нормальные модели и Нексиа и Логан. Получше ВАЗа во всех отношениях, кроме ликвидности.
 
faustyara

faustyara

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
ТС а как с "немцами" у вас ?
 
Ural02

Ural02

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
490
Баллы
411
Местоположение
УРАЛИЯ
в западной части наверно одни европейки и наш автропром распространен :cry: , да и граница рядом :)
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Берите подержанного корейца. Обязательно с автоматом(будете за дорогой следить, а не думать что жать и дергать и в пробках удобнее) и кондиционером - полезнейшая вещь по нынешней погоде.

Я бы посоветовал Киа Спектру RS Вам - как раз по всем Вашим требованим. Жрет как все, очень просторна, автомат, кондей, 2 подушки, подогрев попы и зеркал зимой радуют - цена вопроса 280т.р. за 3х летку в отличном состоянии. Через годик продадите ее за 270. А может и оставите и еще проездите года три:D Ибо в ней есть все то же, что и в других машинах до 800т.р.(там добавляются полный привод, клиренс, завод без ключа, климат, шторки и прочие мелочи), кроме понтов - основного ныне ценообразующего фактора.
 
Ural02

Ural02

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
490
Баллы
411
Местоположение
УРАЛИЯ
киа с 1,6 (101) жалуются на излишнюю прожорливость, можете убедиться почитав архив "за рулем", там сейчас доживает 100 тыс. рубеж красная киа. Да и 101 л.с. - обидная переплата за одну лошадку по налогам.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live