• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первая продажа и отправка на ebay

A

Alex10101

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
25
Баллы
204
До этого только покупал на ebay а тут решил продать. Сегодня вроде как продался лот. Во время оформления на ebay не было возможности указать разную стоимость доставки, пришлось, насколько помню, указать $100. А в описании лота указал: International buyers please contact me before bidding..Но какой-то американец купил без предварительной связи.
Лот довольно габаритный и дорогой. как быть? как я почитал вытрясти с американцев дополнительные деньги па пересылку нереально? в ebay (см фото) явно прописаны $100 за доставку и судя по рейтингу покупатель тертый калач. как правильно поступить в моем случае? пока что написал ему в личку. спросил что он думает по поводу способа доставки. жду ответа.
1. если он не проявит понимания и захочет доставку за $100, я отправлю все почтой и посылка будет плыть долго может ли он через 24 дня открыть диспут за задержку и затребовать возврат денег?
2. есть ли в США ввозные пошлины? занижать ли стоимость товара в описании?
3. что делать если покупатель не выйдет вообще на связь?
может что-то еще посоветуете чтобы подстраховаться? совершенно не хочется отправить товар за $1000 и в итоге лишиться и товара и денег в случае диспута. я так понимаю если что служба поддержки всегда будет на стороне покупателя-американца? возврат тоже не улыбается - туда-сюда набежит нехилая сумма.
 

Вложения

  • Untitled-1 copy.jpg
    Untitled-1 copy.jpg
    84 КБ · Просмотры: 578
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
разную стоимость доставки можно указать всегда. вы выставляетесь на com-площадке, поэтому американцы не являются international buyers. просить у покупателя доплаты за доставку у вас нет никаких оснований. покупатель сможет потребовать возврата денег, когда закончится указанный вами срок доставки, и кроме вас никто не знает, какой вид доставки вы указывали при выставлении.
 
A

Alex10101

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
25
Баллы
204
тут такой момент - регистрировался на ebay довольно давно. не помню почему, но фактически я привязан к британскому ebay. так что может американцы и получаются иностранными покупателями.
то есть получается что я, например, получаю оплату, списываюсь с продавцом, отправляю и пока посылка идет в США я могу получить в ответ диспут о возврате денег? можно как-то подстраховаться от этого? скажем, если в личной переписке перед тем как получить оплату я предупрежу что пересылка может занять время. если покупатель подтвердит что он готов подождать пока все ему доплывет обычной почтой. или все эти моменты никого не волнуют и все равно можно заявить возврат денег? просто мне кажется если американец с рейтингом 13000 откроет диспут на американском ebay с русским то сами догадайтесь в чью пользу порешают.
оплата, кстати, в paypal на какое-то время замораживается? я не могу сразу после получения ее вывести с paypal?
и что там за тема с signature confirmation? где я там по правилам должен бы подписаться?
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
В америко (или любой другой страна)товар дороже 750 долларов емнип можно отправить только сайнед фо
транспортной компанией. Емнип подходит ЕМС из недорогого.
Если почтой россий послать, то доказательства доставки не будет. Все равно что будет стоять "delivered". По кейсу американец с указанием, что товар не получен, выиграет. Денежки Ваши тютю. Товар американцу бизблатна.

Какие в попу 100 долларов ЕМС в США тяжелого товара???????
 
A

Alex10101

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
25
Баллы
204
МОЖЕТ СТОИТ ХОТЯ БЫ РАЗОК САМОМУ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА ПЛОЩАДКИ, НА КОТОРОЙ ПРОДАЕТЕ?!
честно говоря особо не рассчитывал что продастся - на всякий случай выложил.
получается, обычной почтой с треком слать нежелательно? даже если в личке с покупателем уточнить момент что посылка может долго идти?
деньги обратно продавец может получить только если товар вернется ко мне или не обязательно?
деньги после оплаты замораживаются? сразу их не смогу вывести?
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
честно говоря особо не рассчитывал что продастся - на всякий случай выложил.
На всякий случай учите матчасть. На все ваши вопросы есть ответы в правилах и на форуме.
 
D

dobrm

Новичок
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
10
Баллы
0
уж лучше -1 в рейтинг, чем лишиться товара и денег за отправку.
Я бы вернул деньги, и извинился за то,что при финальной проверке перед отправкой товар якобы оказался с браком, сломался и т.д и т.п.
 
A

Alex10101

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
25
Баллы
204
В любом случае как я понимаю, перво-наперво дождаться ответа от покупателя? Пока я счет не выставлял ко мне ebay какие-то санкции за затяжку может предъявить?

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
Я бы вернул деньги, и извинился за то,что при финальной проверке перед отправкой товар якобы оказался с браком, сломался и т.д и т.
счет я пока не выставлял, деньги не получал. думаете не стоит связываться даже если в личной переписке найдем понимание по всем вопросам?
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Alex10101, договаривайтесь об отмене сделки, это самое лучшее.
 
A

Alex10101

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
25
Баллы
204
Списался с продавцом. Вроде адекватный (точнее адекватная) по разговору.
Якобы не против доплатить. Склоняю к тому, чтобы расплатиться в обход ebay. Она вроде не против. Я так понимаю, нужно расторгнуть сделку на ebay чтобы не взяли комиссию. Кто инициатор расторжения должен быть?
P.S. Ebay не дурак - не пропускает личные сообщения в которых как-то намекается на общение вне ebay. Проявил смекалку - нашел на фейсбуке покупателя. очень кстати несколько дней назад на фейсбуке зарегистрировался
 
A

Alex10101

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
25
Баллы
204
почему-то платеж не проходит.
покупатель пишет
When I try to pay the invoice I receive this error from Paypal: This recipient is currently unable to receive money.

почему так может быть?
 
D

dobrm

Новичок
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
10
Баллы
0
почему-то платеж не проходит.
покупатель пишет
When I try to pay the invoice I receive this error from Paypal: This recipient is currently unable to receive money.

почему так может быть?

Сам откуда?
из какой страны как пользователь PayPal ?
 
A

Alex10101

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
25
Баллы
204
PayPalзаблокировал по превышению лимита и наложил ограничения по счету. требует скан паспорта и привязать карту к палке. засада в том, что карту сбера палка не берет, а виза полгода как просрочилась и переделывать ее 2 недели. заказал в тинькофф сегодня карту мастеркард ебей - вроде в понедельник обещали
 
A

Alex10101

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
25
Баллы
204
аккуратно дожал покупателя до оплаты через вестерн юнион. оптимальный для меня вариант вышел. карту тинькофф не успев получить тормознул.
но в любом случае хочу и дальше продавать на ebay. карту продлю нормальную в своем банке чтобы восстановить счет.
у меня вопрос по стоимости пересылке (чтобы на те же грабли не наступить).
как сделать так. чтобы пр международной торговле стоимость пересылки была разная? помнится, при выставлении лота ебей требует внести сумму пересылки и без этого не пускает. а пересылка в чили и в эстонию это две разные цены. по этой же причине ставить бесплатную доставку и на эту суммы завышать цену - отсекать покупателей из близлежащих стран.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Калькулятор настроить - чтобы покупатель сам мог увидеть стоимость доставки в его страну - у вас навряд ли получится.

Как вариант: выставлять стоимость доставки по максимуму - указывая при этом в описании (сделайте там раздел Shipping в виде таблички или просто словами напишите), сколько стоит у вас доставка на разные континенты или по группам стран на разных континентах; напишите, чтобы после покупки дождались от вас инвойса на оплату - где вы выставите реальную стоимость доставки; или - как вариант - что разницу по стоимости доставки после оплаты покупателем покупки у вас возвращаете через частичное возмещение средств.

Мне, кстати, как покупателю не единожды доводилось такое встречать у продавцов-китайцев: в описании указана скидка на объединённую доставку при покупке нескольких лотов у него - а автоматом при оплате скидки нет; после оплаты пишешь такому продавцу - и он делает тебе частичный возврат.
Вот, по аналогии, и вы так же можете сделать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live