• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первая покупка. Опасаюсь обмана!

F

Finder15

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Доброго времени суток! Наконец решился приобрести товар на аукционе ebay ))) Надумал приобрести мобильный телефон.. Нашел подходящий вариант, но присутствует опасение... Продавец хоть и не имеет 100%-го рейтинга, но товары такого рода продает не в первый раз.. Хотел бы узнать Вашего мнения.. Стоит ли заказывать у него этот телефон.. Не хотелось бы промазоть с первой покупкой)))

Вот ссылка на товар --->


Что-то сдается мне, что это не телефон.

В частности смущает в описании:


И раздел в котором расположен лот наводит на мысли о запчастях к телефонам, а не о телефонах.
 
G

George_1

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
New Zealand
Чтобы не плодить новых тем, решил написать здесь.

Нашёл жёсткий диск по интересной мне цене. Продавец (США) указал, что не отправляет за границу. Я его спросил про отправку. Он мне написал, что может отправить. Но с условием увеличения стоимости товара до 90$ (изачальная цена 75$) и чтобы деньги прислал через PayPal как подарок. При этом "This listing has ended".
Вот его профиль:http://myworld.ebay.co.uk/jamndeals/
Товар:http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...&rt=nc&si=lM9px6b0d1soeJPbZtFwqj4KMp8%3D#shId
Его письмо:
№1"The reason I don't do many overseas transactions is 1) It cost more, just for one of these particular item it would cost another $15.00 to ship to you, 2) They won't issue me a tracking # to cover my end of the transaction. If you would like to disuss this further contact me atXXXXXXXXXXX."

№2 " I usually don't send internationally, but if you're willing to purchase this item for $90 and $15 for international shipping I'm willing to offer you this. Send $105 as a gift via paypal and I will ship the item to you priority mail. I will also declare low value on customs form so you can avoid paying any import duties. Think about it and let me know what you want to do. Mike(jamndeals) Oh, one more thing. My phone number is xxxxxxxxxxxx if you would like to talk with me."

Не понятно почему закончилась продажа и почему онхочет получить сумму как "gift".
Что вы думаете по этому поводу?
Пожалуйста, помогите разобраться.
 
G

George_1

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
New Zealand
Неужто никто не поможет?

Заранее благодарен.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
George_1
гарантий никаких. если продавец решит обмануть - обманет, и ничего ему за это не будет, кроме ваши гневных писем

не можете сами решить, рискнуть или не рискнуть? монетку подкиньте тогда, что-ли...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live