• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первая покупка. Опасаюсь обмана!

C

chesssmuz

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия Петропавловск-Камчат
Kostyan1982
так в том-то и дело,что один предмет, а цена как за два!!! он прислал ответ,что через UMS пойдет. А про 870 как будто и не слышал!!! Что-то меня смущает
 
K

Kostyan1982

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
143
Баллы
19
Местоположение
Москва
Уточни какая служба доставки -UMS я не знаю. Очень вежливо уточни не ошибся ли он со стоимостью доставки, напиши что в Россию курьерские службы UPS и Fedex вложения со стоимостью более 170 долларов не принимают и что предлагаешь отправить USPS с треком и страховкой на полную сумму
 
C

chesssmuz

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия Петропавловск-Камчат
сейчас попробую еще раз, но он не ответил на предыдущий вопрос-я ему корректно написал в этом же духе.
 
C

chesssmuz

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия Петропавловск-Камчат
я уже пишу, а сам думаю-мне еще камеру надо взять 22 или24 числа,где повезет. может через контору попробовать. что посоветуешь? а то наслушался разного, недоверие одно прет
 
C

chesssmuz

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия Петропавловск-Камчат
а сумму не маленькая---3500-3900!!!
 
K

Kostyan1982

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
143
Баллы
19
Местоположение
Москва
Да наверное тут лучше через посредника взять, но сразу условие поставь что бы все проверили и упаковали перед отправкой к тебе как следует. Да и прикинь сколько таможня выйдет + посредника процент и цену по России что выгоднее. Блин хотя что я говорю сегодня буквально выбирал проектор себе домой даже с доставкой 150 баков все равно выходило в 2 раза дешевле чем в России
 
C

chesssmuz

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия Петропавловск-Камчат
да, есть такое. я перед тем как решил торговаться перелопатил кучу. многое выгодно брать, особенно из видео проф-оборудования. тут попалась цена почти в два раза дешевле. такая камера стоит у нас 200-250. здесь выйдет примерно 130-140. и хочется и колится. про кидалово начитался.... может тогда подскажешь посредника проверенного. нашел четыре,две конторы отвечают после десятого напоминания,но их цена самая выгодная. а есть чувство,что заморозят бабки и жди год.
 
K

Kostyan1982

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
143
Баллы
19
Местоположение
Москва
Да знаешь как то не пришлось через посредника работать просто необходимости не было,суммы что ли не такие большие, поэтому не поленись почитай что тут люди пишут про них может кого и выберешь.
 
C

chesssmuz

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия Петропавловск-Камчат
ok! спасибо за советы. хоть один человек реальный оказался, а то все виртуалы или некогда
 
K

Kostyan1982

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
143
Баллы
19
Местоположение
Москва
Да незачто
 
C

chesssmuz

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия Петропавловск-Камчат
Kostyan1982
привет костян! Вячеслав. если есть время ответь еще на пару вопросов. по вчерашнему--я так понял,что продавец предлагал мне свой способ доставки из рук в руки за $480. на мое предложение об отправке USPS молчит. люди говорят разное, а ты какой службой пользуешься? если не трудно оставь мне свои цифры я позвоню
 
K

Kostyan1982

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
143
Баллы
19
Местоположение
Москва
Конкретно из Америки сейчас только USPS (это гос почта США) и осталась наверное, пользуюсь ей потому что курьерскими дорого, лимит по отправке очень маленький и чуть что норовят таможню пропихнуть с брокерскими услугами, да и они сами что то репутацию себе подыспортили (я про федекс, а DHLем по моему можно только документы отправлять и то умудряются накосячить). Извини, цыфры не дам, да и часовые пояса разные у нас. А на вопросы постараюсь ответить по мере сил. Тут мысль проскочила про прода твоего либо он стоимость картридера хочет через доставку отбить либо реально боится в Россию слать. Ссылочку ему скинь вот эту http://ircalc.usps.gov/MailServices.aspx?country=10369&m=6&p=3&o=0 и укажи чем желаеш отправить ( сам определись -пункт 2 или 3 сверху тебе подойдут) и напиши что готов оплатить полную страховку(если не ошибаюсь 2,5 бакса за каждые 50 долларов ) и трек номер и хорошую дополнительную упаковку я думаю как раз где то в 90 баков и выйдет .
 
P

photocorner

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Простите, но почему вы неспросясь ломитесь в аукцион, где "русским языком" написано "Ships to: United States"? Продавец имеет полное право Вас послать далеко и надолго. Ещё хорошо, что других претендентов не было, а то продавец был бы вообще в ярости - продаёт себе землякам-американцам, а тут ломится Ванюша, перебивает их ставки, а в Россию продавец посылать вообще-то не согласен и в результате действий Ванюши аукцион идёт коту под хвост. Продавец вам попался необычайно добрый (или просто избавится от этой погремушки очень хочет), иной за такие дела вам многое о вас расскажет, возможно в нецензурной форме, да ещё в еВау нажалуется.

я так понял,что продавец предлагал мне свой способ доставки из рук в руки за $480
Для меня выглядит скорее так: заполняя инвойс продавец витал в облаках, доставка стоит 90 баксов, продавец сложил её с ценой покупки (например, прикидывал, во что покупка обойдётся покупателю) и полученный результат вписал в поле для стоимости доставки, вместо того, чтобы вписать туда цифру 90 - так и не спустившись с облаков, очевидно. Правда непонятно, что мешает ему осознать свой косяк. Вы уверены в том, что доходчиво объяснили ему причину своего недоумения? Инвойс-то он без наводящих вопросов смотреть не будет, послал и послал, чего им любоваться, так что если не объяснить доходчиво, то он и не поймёт в чем проблема - тормозов среди продавцов тоже хватает, а этот судя по отзывам к тому же продаёт третий раз в жизни.

Мораль: никогда без спросу не лезте делать ставки на лоты, которые продавец не посылает в вашу местность (естественно, тоже самое относится и к Buy it now). Если цена доставки не указана явно - всегда выясняйте её до того, как совершите покупку. До того продавцы более сговорчивы и помнят о существовании разумно стоящих способов доставки. Если же покупатель просто купил вещь, то у продавца нередко случается приступ склероза и он начинает утверждать, что единственный существующий способ - какой-нибудь DHL за кучу денег. Причина: продавцу так спокойнее, а покупатель не изволил спросить, т.е., как бы заранее согласился на любые условия. Особо обнаглевшие могут ещё включить амортизацию автомобиля, стоимость бензина, парковки, своего времени и труда, раз уж покупатель как бы подписался выполнить любые условия. Но 480 баксов за доставку такой штуковины всё равно фантастика, даже с DHL, стоимостью бензина (хотя DHL и сам посылку забрать может), парковки и трудов.
 
P

photocorner

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
иной за такие дела вам многое о вас расскажет, возможно в нецензурной форме, да ещё в еВау нажалуется
А в старые добрые времена, когда продавцы могли оставлять правдивые отзывы покупателям за такие дела нередко немедленно выставлялся негативный отзыв, даже при отсутствии других претендентов и т.п. Если человек выставил вещь на продажу в еВау, то это ещё не значит, что он согласен посылать её за границу, тем более куда попало. Большинству американцев вполне хватает американского рынка и о покупателях из-за границы они и не помышляют - выставляют товар в то, что по их мнению является "американской торговой площадкой" и не совсем ожидают того, что вещь будет куплена человеком, не говорящем (или плохо говорящем) на языке продавца, из-за границы, да еще из-за такой, что посылки туда идут по два-четыре месяца.
С точки зрения продавца самое злое зло в еВау - покупатели, которым пофигу заранее озвученные условия продавца.
Я лично посылаю куда угодно, хоть папуасам, но и при этом даже еле корябающие по-англ. китайцы и представители всяких других "экзотических" стран предпочитают лишний раз спросить, согласен ли я отправить свой товар в их экзотику. При том, что там особых проблем с доставкой посылок не наблюдается, как-то отправлял в Гваделупу, так там сразу гражданская война началась - видно мою посылку делили, но она всё равно дошла и даже в срок. Так что почта охваченной пожаром гражданской (как обычно освободительной, очевидно) войны Гваделупы и то надёжнее, чем Почта РФ.
 
P

pi-pu

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Конкретно из Америки сейчас только USPS (это гос почта США) и осталась наверное, пользуюсь ей потому что курьерскими дорого, лимит по отправке очень маленький и чуть что норовят таможню пропихнуть с брокерскими услугами, да и они сами что то репутацию себе подыспортили (я про федекс, а DHLем по моему можно только документы отправлять и то умудряются накосячить). Извини, цыфры не дам, да и часовые пояса разные у нас. А на вопросы постараюсь ответить по мере сил. Тут мысль проскочила про прода твоего либо он стоимость картридера хочет через доставку отбить либо реально боится в Россию слать. Ссылочку ему скинь вот эту http://ircalc.usps.gov/MailServices.aspx?country=10369&m=6&p=3&o=0 и укажи чем желаеш отправить ( сам определись -пункт 2 или 3 сверху тебе подойдут) и напиши что готов оплатить полную страховку(если не ошибаюсь 2,5 бакса за каждые 50 долларов ) и трек номер и хорошую дополнительную упаковку я думаю как раз где то в 90 баков и выйдет .

DHL не только документы возит, но и оборудование. проверено лично и не раз.
 
Свидетель

Свидетель

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Киев
- отправил проду деньги , он мне уже выставил положительный фидбэк, посылка пишет что без трэка (Англия):
Hi, your items have been sent 1st class royal mail so has no tracking number
- мне ему фидбэк уже сейчас ставить или дождаться прихода(неприхода) посылки ?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Дождитесь прихода посылки, потом фидбэк по результатам.
 
Е

Евгений2303

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск ХМАО
24 марта 2011 14:57:43 GMT +03:00 отправил платеж в 92,98 фунтов стерлингов в charliehell (fighterzone@fsmail.net) мне пришло сообщение от продавца что Вы не включили записке. Адрес для доставки - неподтвержденные что делать помогите пожалуйста.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
оригинальное сообщение пришлите, что за "не включили записке"
 
R

romarchuk

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Доброго времени суток! Наконец решился приобрести товар на аукционе ebay ))) Надумал приобрести мобильный телефон.. Нашел подходящий вариант, но присутствует опасение... Продавец хоть и не имеет 100%-го рейтинга, но товары такого рода продает не в первый раз.. Хотел бы узнать Вашего мнения.. Стоит ли заказывать у него этот телефон.. Не хотелось бы промазоть с первой покупкой)))

Вот ссылка на товар --->

 
Live

Similar threads




Вверх
Live