• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Paypal заморозил операцию, как вернуть деньги покупателю?

W

wxtx

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Нижний Новгород
Вышла такая неприятная ситуация - продал на Ебее лот, которого уже не было в наличи. Как только увидел, что отправить товар не могу, предложил на ебее же покупателю расторгнуть сделку, мотивировал out of stock. Он этот открытый кейс сначала проигнорировал и оплатил лот. Как только деньги упали на счет Пейпала я попытался покупателю сделать рефанд, но операция заморозилась и сейчас её статус - held. Покупатель же увидел кейс на Ебее и открыл еще один в Paypal с просьбой рефанда. Я его сделать не могу, так как деньги зависли в воздухе - с моего счета списались, а покупатель их не получил. Писал в поддержку - глухо, ответа нет. Перевел на пейпале диспут в клейм - предлагает доказать, что рефанд уже осуществлен и выбрать транзакцию, но при выборе выскакивает ошибка.
Что-то можно сделать или остается просто ждать, вдруг все придет в норму?
 
S

satih

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Tel Aviv
Просто ждать, пейпал как правило через 3-7 дней делает одному ему ведомые проверки и освобождает перевод. Если хотите ускорить процесс, можете позвонить/написать меил поддержке, что сделали рефанд, сумма заморозилась, покупатель нервничает и вам очень перед ним не приятно, рассмотрите пожалуйста перевод побыстрей. Можете написать это покупателю с скриншотом, пускай если ему невтерпеж потормошит пейпал, а если он не против подождать, то само собой решится.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live