• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal заблокировал оплату?

M

m_ay

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приветствуй участников!
Помогите советом дело, путанное.
Покупал первый раз, регистрировал виртуальную Visa, ящик на mail.ru
11.02 На ebay сделал покупку, оплатил чере paypal сумма покупки $330+30 доставка.
Деньги с карты сняли 360 баксов.
Спрашиваю продавца когда отправишь, он отвечает типа paypal не может очистить счет, как я понимаю
не может снять денгьги по русски говоря.
Начинаю разбираться, на paypal у меня доступ к счету временно ограничен.
Пошла проверка моего имени и адреса предоставил все документы,
вобщем сняли ограничение, много всего выслал, долго объяснял про карту и т.д.
Далее интересней, оказывается сделка, где я оплачивал продавцу тоже была заблокированна paypal,
Посмотрел, сказано временное ограничение, находится на рассмотрении, потом её рассмотрели и поставили статус - дело закрыто.
Продавец денег так и не получил, написал мне в переписка - отправлять ничего не буду, paypal сказал
не отправлять якобы мошенничество на русской стороне.
Делать нечего, против него спор в центре решений подал по причине деньги оплачены не отправляет мне, перевёл в претензию на данный момент расматривается до 03.03.
Сегодня стало интересно, что значит дело закрыто, написал по этому вопросу paypal.
Посмотрели они там и пишут, что я разрешил оплату в количесте 345,66$.
Смотрю счет он из 2-х частей, платеж продавцу и списание с карты

Исходная операция
Дата Тип Состояние Подробнее Сумма
11.02.2010 Платеж кому:****** Выполнено ... -$360,00 USD

Связанная транзакция
Дата Тип Состояние Подробнее Сумма
11.02.2010 Списание средств с кредитной карты Выполнено Подробнее $360,00 USD
Всего: -$14,34 USD

Как я понимаю с меня сняли -$14,34 USD.
На paypal сказано, что с покупателя деньги не снимают.
Или это какие то операции по карте или конвертация?
Вопрос в другом я оплачивал столько сколько было указано paypal 360$ и меньше или больше там нельзя поставить, сумма фиксирована была.
Кто объяснит и поможет разобраться в ситуации?
Что за сумму с меня сняли, может из за этого платёж не прошёл к продавцу?
Как деньги возвращать?
Спасибо, кто откликнется и поможет советом.
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
928
Баллы
373
Местоположение
EU
Странно, почему они разбили твою общую сумму. Ты писал им в суппорт?
 
M

m_ay

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не понял в смысле разбили общую сумму?
Прикрепил скриншот там видно.
Вот мне и интересно с суммы коротая по платежу идёт ничего pal снимать же не должен.
Или может какие то конвертации с рублей в долары снимают?
Начал разбираться что произошо, теперь суппорт адресует на центр проблем, вы дело открыли.
 

Вложения

  • post-428454-0-1319689713-16989700.jpg
    post-428454-0-1319689713-16989700.jpg
    36.6 КБ · Просмотры: 711
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Чтото мне сдаётся, что на карте денег не хватило. В вашей банковской выписке по вашей карте, что написано ?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Как я понимаю с меня сняли -$14,34 USD.
У всех снимают. Это нормально. Вот если бы валюта счета и валюта лота были одинаковые, или если бы выставили конвертацию paypal - то было бы по другому.
 
M

m_ay

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да в том то и дело, что с деньгами нормально все было, порядка 50$ в резерве лежало ещё.По счету снята сумма в руб в перерасчете на 360$.
Почему не снять было с карты тогда?
В Paypal сказано, что с покупателя по слделке деньги не снеимают.
Тогда выходит, что paypal снял деньги, а как же сумма которую должен продавец получить 360$?
Могли они из за этого сделку заблокировать?
К продавцу вообще никакая сумма так и не поступила на счет, а комиссионные ebay и paypal с него сняли.
 
M

m_ay

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как я понимаю с меня сняли -$14,34 USD.
У всех снимают. Это нормально. Вот если бы валюта счета и валюта лота были одинаковые, или если бы выставили конвертацию paypal - то было бы по другому.
На счет конвертации смотрел, у меня не выставляется она.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
У вас 14 баксов висят в минусах на счете пайпал, или они были просто сняты с карты? Если первое - то значит ваш платеж вернули обратно, но из за смены курсов и конвертаций получился такой вот минусовой остаток. Такое иногда бывает, нужно его погасить. Если второе - то это плата за конвертацию. Можете попробовать поменять метод конвертации.

P>S. Что значит не выставляется конвертация - я не знаю. У всех выставляется нужная конвертация без проблем. В некоторых случаях выгоднее ставить конвертацию пайпал, а в некоторых случаях конвертацию банка. В двух словах не объяснить, вам надо много читать соответствующие темы.
 
M

m_ay

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
У вас 14 баксов висят в минусах на счете пайпал, или они были просто сняты с карты? Если первое - то значит ваш платеж вернули обратно, но из за смены курсов и конвертаций получился такой вот минусовой остаток. Такое иногда бывает, нужно его погасить. Если второе - то это плата за конвертацию. Можете попробовать поменять метод конвертации.

P>S. Что значит не выставляется конвертация - я не знаю. У всех выставляется нужная конвертация без проблем. В некоторых случаях выгоднее ставить конвертацию пайпал, а в некоторых случаях конвертацию банка. В двух словах не объяснить, вам надо много читать соответствующие темы.
Спасибо за помощь, понял конечно не все, надо детальней разобраться, инфы почитать, самое лучшее конечно практика.
Так что получается, за конвертацию либо банк берет либо paypal так?
Я сам должен выбрать кто делать будет?
На счет Варианты конвертирования, нет такого вот скриншот.
Может из за того что карта виртуальная или смотрю где нибудь не там?
Как же быть при покупке тогда, если снимают деньги самому что ли прикидывать сколько добавить, pal при покупке четко сумму выставляет, почему с карты не снимает, а с платежа?
Получается как в моем случае, из за этого pal заморозил платеж, сумма недостаточная для платежа продавцу была, так по логике выходит?
 

Вложения

  • post-429659-0-1319689713-65109300.jpg
    post-429659-0-1319689713-65109300.jpg
    33.6 КБ · Просмотры: 116
A

Auta

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
С вариантами конвертирования у меня было так же :D напишите им, что у вас в аккаунте отсутствует эта функция, они быстро все исправят. %)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live