• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal в Молдове

A

abyrvalgiii

Новичок
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
6
Баллы
0
biotox, подскажите пожалуйста, получилось в итоге привязать карту от агропрома? Скоро заканчивается виртуальная агропромовская мастеркард, в 14 году привязалась без проблем. Не персонализированная от ипотечного не привязывается точно, но там причина в том что она не персонализированная.
с вероятностью 99% палка вас пошлет, потому что карта по факту Уралсиб.
 
P

Prizrak

Новичок
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
46
Баллы
1
Местоположение
Приднестровье
Это предположение, хочется услышать как на самом деле обстоит дело.
 
A

abyrvalgiii

Новичок
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Это предположение, хочется услышать как на самом деле обстоит дело.
Хорошо. Вот вам факт. Именно Вашу карту подключат. На уши подняли весь paypal. Ее ждут с нетерпением.
Если хотите без шуток, то карты Уралсиба (выдаваемые в ПМР всеми банками) можно привязать, только в том случае если вы будете регистрироваться на российский адрес.
Чем вам это грозит:
1. в любой момент от вас могут попросить подтвердить личность, указав в том числе копии документов,
например квитанции на ваше имя с российким адресом.
2. проистекает из пункта 1. Вывод денег с paypal на российские карты российских граждан возможен только в рублях РФ. Такое законодательство. Не надейтесь на тот факт, что у вас будет валютная карта. Вас ждет двойная конвертация в таком случае: сначала палка БЕЗ вас поменяет валюту на рубли РФ, а потом уже Уралсиб, автоматом поменяет эти рубли на валюту карты.
p.s. если не верите - звоните в агробанк. ;-)
 
M

mslsiv

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Всем доброго времени суток. Так же как и многие другие пользователи и я не осилил всю ветку. Задача простая, купить что либо сeBay. Вопрос вот какой. Проживаю ПМР Молдавия. Есть идентифицированный кошелёк на Яндекс деньгах. К нему прикреплена виртуальная карта Яндекса. Регистрируюсь на paypal по Модавскому паспорту. При добавлении карты выдает ошибку, типа замените карту. На вопрос в тех.службу Яндекса, ответили что с картой нет ни каких ограничений, что к ним запрос не приходил с paypal. Посоветовали обратится в службу пайпал. Обратился. Ответа нет. Подскажите как быть в такой ситуации. Или как прикрутить карту Яндекс к пайпалу? На сайте Яндекс есть подробная инструкция, но она для резидентов России. Или как оплатить товар на ЕБай в моей ситуации?
 
P

Prizrak

Новичок
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
46
Баллы
1
Местоположение
Приднестровье
Насколько я понял,то виртуальные карты РФ банков больше не привязываются, политика палки. Товар оплатить можно напрямую картой, только скорее всего,если карта долларовая, попадете на двойную конвертацию.
 
M

mslsiv

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Насколько я понял,то виртуальные карты РФ банков больше не привязываются, политика палки. Товар оплатить можно напрямую картой, только скорее всего,если карта долларовая, попадете на двойную конвертацию.
Доброго дня. Почему тогда служба поддержки Яндекса сказала что нет ни каких ограничений по виртуальной карте? На одной из страниц Яндекса есть подробная инструкция по поводу подключения виртуальной карты к палке, только для резидентов. И где можно почитать политику палки по поводу виртуальных карт?
Вопрос открыт. Знатоки помогите.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Почему тогда служба поддержки Яндекса сказала что нет ни каких ограничений по виртуальной карте?
потому что ограничения у пэйпела, а не у яндекса.
есть подробная инструкция по поводу подключения виртуальной карты к палке, только для резидентов.
вот именно.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Prizrak, я еще не оформил новую карту поэтому не могу ответить привяжется или нет. В любом случае сюда отпишу обязательно.
с вероятностью 99% палка вас пошлет, потому что карта по факту Уралсиб.
Прошлые тоже были по факту уралсиб, почему не посылала?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Прошлые тоже были по факту уралсиб, почему не посылала?
наверное, пэйпел не стоит на месте.
Вообше данные банка-эмитента карты можно посмотреть онлайн, например, здесь - по первыи 6 цифрам. Какой базой пользуется палка, можно только гадать - но если страна рф, то проблемы при привязке очень даже вероятны.
 
A

abyrvalgiii

Новичок
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Prizrak, я еще не оформил новую карту поэтому не могу ответить привяжется или нет. В любом случае сюда отпишу обязательно.

Прошлые тоже были по факту уралсиб, почему не посылала?
Потому что палка регулярно меняет правила, причем в сторону повышения контроля и безопасности.
при привязке карты первичную проверку применяет робот. а там схема проста: пробить по базе банк, выяснить его страну и сравнить со страной регистрации пользователя. если не совпадает - послать в сад.
да, вы можете позвонить в саппорт после отказа в привязке и что то им там объяснить, но надо знать как минимум английский язык и не пожлобиться на платный звонок.
и то - положительный результат не гарантирован.
 
Ф

ФевралЪ

Новичок
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Всем доброго дня!

Нужен совет бывалых продавцов на ифее

Суть: После продажи, покупатель скинул оплату на пэйпэл, я поторопилась и скинула деньги на карту. Через несколько часов оказалось, что этот товар отправить не могу.
Теперь деньги у меня на карте. Не могу найти инфу, как пополнить обратно пэйпэл.

Необходим ваш совет: Как отменить транзакцию с пэйпэла на карту или пополнить пэйпэл и refund покупателю с пэйпэл всю сумму.

Всех заранее благодарю за помощь!!!
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
ФевралЪ, какая вам разница - делайте возврат, деньги уйдут с карты.
 
Ф

ФевралЪ

Новичок
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
3
Баллы
0
miant, не получается.
Сейчас пойду накину 15$ может именно в это причина - банк взял своё и пэйпэл свои 5$ за то, что скинул на карту
 
Ф

ФевралЪ

Новичок
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
3
Баллы
0
ФевралЪ, какая вам разница - делайте возврат, деньги уйдут с карты.

Не уйдут(
Звонила сегодня в суппорт пэйпэла, пополнение невозможно. Буду ждать продаж и верну человеку деньги.
 
S

senokos77

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
40
Баллы
206
Подскажите, пожалуйста, можно ли _вторую_ карту (рубли рф) привязать к молдавскому аккаунту Paylal, эмитированную агропромбанком (уралсибом по факту). Именно вторую, первая - молдиндаонбанка.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
А почему бы самому не попробовать?
 
S

senokos77

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
40
Баллы
206
Неохота на бан нарваться, однако...
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Палка допускает несколько карт. Если обе карты ваши, то бан за что?
Привяжется или нет - это другое дело.
Если сомневаетесь, задайте вопрос поддержке через личный кабинет.
 
S

senokos77

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
40
Баллы
206
Спросил. И получил весьма обнадёживающий ответ. Итак:
-
I live in Moldova and have a debit card Visa (USD) of the Moldovan bank and a Moldovan billing address. I have the opportunity (of course, absolutely legal) to open a debit card Visa (RUR or USD) of a Russian bank with my Moldovan billing address. Please explain me: 1) Can I add a debit card Visa issued by the Russian bank in my paypal account as a second card? This card will have my current Moldovan billing address. My first Visa card, issued by the Moldovan bank, I will also use. 2) Can I use VISA CLASSIC LIGHT INSTANT (NON-PERSONALISED) in paypal? This is an ordinary Visa, only without a name on it.
-
As long as the card you want to add is registered to the billing address that you have provided us, there is no problem on our side. When you attempt to add a card to your account, it depends on your card issuer if they will allow its use by you on PayPal.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Т.е. то, о чем я вам и говорил.
За вычетом того, что ваша карта может быть в базе как российская и с вашим адресом палкой будет забракована - об этом говорилось, и я давал ссылку на проверку банка-эмитента чуть выше.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live