• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal в Молдове

T

Teleport

Новичок
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
London
1) Visa Electron- VictoriaBank
2) Visa Electron- FinCom Bank
3) Visa Electron- MoldovaAgroinbank
4) Visa Electron- Banca de Economii
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
4 Mastercard - Virtual- EuroCreditBanc
Виртуалка от ECB работает 100%.
Кроме того, Mastercard от BCR тоже проверена и работает - выше человек писал об этом.
Такой список интересен, если еще сравнить стоимость годового обслуживания и предлагаемые сервисы: интернет/sms банкинг и пр.
 
A

Andrei123

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Moldova
А можно перевести деньги с Яндекс деньги на Молдавскую кредитку или на счет в МБ
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
А можно перевести деньги с Яндекс деньги на Молдавскую кредитку или на счет в МБ
Это явно не по теме вопрос. Но скорее всего, нет.
Получай наличными через систему денежных переводов CONTACT, если получится.
 
S

st1ks

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Борисов
Могу ли я зарегив pp на Молдовскую карту, работать с ним из Беларуси. В основном на получение денег на счет pp?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Могу ли я зарегив pp на Молдовскую карту, работать с ним из Беларуси. В основном на получение денег на счет pp?
Не ясен смысл. Молдовы в списке палки нет вообще.
В Беларуси наверняка проще найти что-то российское. А чтобы на вывод работать, это я не пробовал, но вроде в основном через посредников типа ccnow или moneybookers.
 
P

photomuza

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Бельцы
1. Visa Electron от ECB пройдет, кто в курсе? (пока не имею на руках, заказал)

2. Непонятна логика РР: почему некоторые молдавские банки проходят (а потом банят акки), если с Молдовой не работают?

3. Имею дочь в Москве, как надежней сделать:
а) регать Румыния / Кишинев
б) регать Россия / реальный адрес дочки + 2-й адрес для получения посылки Румыния / Кишинев
Или не заморачиваться - просто Румыния / Кишинев пока не побанят? :)

4. Все-таки я не понял с самого начала: допустим карта проканет, ОК. Но если адрес привязан к РР, то при покупке через РР посылка без проблем доходит, ведь в накладной к ней будет указано: Romania (или Russia) и далее молдавский индекс и адрес?

Вот посылка из Китая (по карте куплена):
[attachment=p:104769:1f140318d25c]

Если вместо Moldova Respublic of будет стоять к примеру Romania это нормально разве, или я чето не понял?
 

Вложения

  • 1f140318d25c.jpg
    1f140318d25c.jpg
    189.7 КБ · Просмотры: 115
P

photomuza

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Бельцы
Send and Receive Payments Securely Worldwide

Замбия, Уганда, Сомали, Вьетнам, Таджикистан... Нашу Молдову очевидно ниже их ставят ("цветущая" страна, пилять, где мы живем?) :( Сорри, наболело. :(
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Замбия, Уганда, Сомали, Вьетнам, Таджикистан... Нашу Молдову очевидно ниже их ставят ("цветущая" страна, пилять, где мы живем?) :evil: Сорри, наболело. :)
Это чистая коммерция - молдова бедный и маленький e-рынок, поэтому к нам нет интереса. Конечно, персональные аккаунты в палке давно могли разрешить, но видать все руки не доходят.
По поводу регистрации imho вам россия предпочтительнее - хоть скан коммуналки отправить сможете. Но если попросят копию паспорта - тогда ой. А адрес надо будет или уточнять в примечании или использовать shipping address из профиля ebay - он подставляется автоматом как unconfirmed.
 
A

aurel

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moldova, Chisinau
Привет всем.
Извините, может вопрос глупый, тем не менее решил посоветоваться с вами.
Помогите мне пожалуйста.
Извините если это на форуме уже обсуждалось и если не трудно тыкните меня носом. Если нет, помогите мне пожалуйста решить мой вопрос.

Вот моя ситуация:
Зарегился из Молдовы на Ebay и PayPal в октябре 2009. Карта Visa - Banca de Economii.
PayPal выбрал Румынский, с добавлением региона Молдова и т.д. ...
Добавил еще один итальянский адрес для получения посылок из Европы.
В Ebay аккаунте основной юридический адрес стоит мой реальный молдавский.
Адрес получения посылок я меняю в зависимости от условий доставки конкретной посылки (то Молдавский, то Итальянский).
До сих пор получал без проблем и на молдавский адрес и на итальянский.

Предпоследний товар купил примерно пол месяца назад из США. Выбрал как адрес доставки мой основной молдавский.
Сразу хотел заплатить с PayPal, с помощью Ebay формы. В этот момент в Ebay форме мне выдало ошибку (посмотрел код ошибки - что-то связано с адресом).
Пришлось заплатить напрямую через PayPal и объяснять американцу что не надо указать Румыния и т.д.
В итоги посылка дошла нормально.
Сначала подумал что какой-то глюк временный.

Вчера купил из Китая аккумулятор для своего ноутбука.
Основной адрес доставки в Ebay аккаунте также выбрал молдавский.
При попытке оплатить лот выдало такую же ошибку.

Тогда я поменял основной адрес доставки на итальянский и все прошло без проблем. Оплату приняли и все нормально.

В чем проблема? Были какие-то изменения или почему так получается?
До сих пор же все получал без проблем....

Спасибо всем заранее.
Очень надеюсь на вашу поддержку.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Тогда я поменял основной адрес доставки на итальянский и все прошло без проблем. Оплату приняли и все нормально.
В чем проблема? Были какие-то изменения или почему так получается?
Попробуй удалить и заново ввести в ebay профиле молдавский адрес - возможно глюк там. Я получаю на молдавский адрес без проблем.
 
R

raca007

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Moldova(Комрат)
Привет всем.
Извините, может вопрос глупый, тем не менее решил посоветоваться с вами.
Помогите мне пожалуйста.
Извините если это на форуме уже обсуждалось и если не трудно тыкните меня носом. Если нет, помогите мне пожалуйста решить мой вопрос.

Вот моя ситуация:
Зарегился из Молдовы на Ebay и PayPal в октябре 2009. Карта Visa - Banca de Economii.
PayPal выбрал Румынский, с добавлением региона Молдова и т.д. ...
Добавил еще один итальянский адрес для получения посылок из Европы.
В Ebay аккаунте основной юридический адрес стоит мой реальный молдавский.
Адрес получения посылок я меняю в зависимости от условий доставки конкретной посылки (то Молдавский, то Итальянский).
До сих пор получал без проблем и на молдавский адрес и на итальянский.

Предпоследний товар купил примерно пол месяца назад из США. Выбрал как адрес доставки мой основной молдавский.
Сразу хотел заплатить с PayPal, с помощью Ebay формы. В этот момент в Ebay форме мне выдало ошибку (посмотрел код ошибки - что-то связано с адресом).
Пришлось заплатить напрямую через PayPal и объяснять американцу что не надо указать Румыния и т.д.
В итоги посылка дошла нормально.
Сначала подумал что какой-то глюк временный.

Вчера купил из Китая аккумулятор для своего ноутбука.
Основной адрес доставки в Ebay аккаунте также выбрал молдавский.
При попытке оплатить лот выдало такую же ошибку.

Тогда я поменял основной адрес доставки на итальянский и все прошло без проблем. Оплату приняли и все нормально.

В чем проблема? Были какие-то изменения или почему так получается?
До сих пор же все получал без проблем....

Спасибо всем заранее.
Очень надеюсь на вашу поддержку.

скорее всего вы покупаете у продавцов у которых стоит программа aktivia, тока таким образом у меня были проблемы с адресом
 
A

aurel

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moldova, Chisinau
Ребята, спасибо огромное за ваши отклики.

miant,
так я тоже до сих пор получал без проблем на молдавский адрес. По этому и удивился когда появилась эта фи.ня.
Попробую вечером удалю адрес и добавлю его заново.

raca007,
а есть возможность узнать у кого стоит эта программа – aktivia, или только надо спросить напрямую?

А есть возможность как-то проверить заранее, а то получается что только в момент оплаты лота, после его покупки тебе показывает, что ты не можешь получать на молдавский адрес и указывает на этот код ошибки?

Спасибо вам огромное.
Удачи.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
скорее всего вы покупаете у продавцов у которых стоит программа aktivia, тока таким образом у меня были проблемы с адресом
Что, пьете йогурт Aktivia? :) Auctiva, конечно. Есть несколько подобных программ для продавцов, автоматизирующих их торговую деятельность. О наличии оных продавец обычно предупреждает, да их и сам видишь - у них свой диалоговый интерфейс с покупателем при оплате вместо стандартного ебаевского.
 
H

hauraton

Новичок
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Петроград
товарищи!!!! нужна консультация.
договорился с продовцом из штатов о хорошей цене на телефон. говорит мол , плати прямо через paypal что бы не снял ebay его fee. вроде все красиво. и paypal пишет что горантирует возврат ,если меня кинут, НО только если средства будут на счету у кидалы :(
ВОПРОС- можно ли как-то обезопасить свой перевод денег,к примеру так что бы он не смог воспользоваться деньгами пока я не получу посылку?
если он мне пришлет Request Money то это что-то потом докажет ,что типа он сам у меня потребовал? или....
спасибо :cry:
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
ВОПРОС- можно ли как-то обезопасить свой перевод денег,к примеру так что бы он не смог воспользоваться деньгами пока я не получу посылку?
если он мне пришлет Request Money то это что-то потом докажет ,что типа он сам у меня потребовал?
Если еще актуально - конечно, платить лучше по его инвойсу, если попросить, пришлет на ваш счет палки. Обезопасить перевод нельзя, так что если есть сомнения, лучше не платить.
 
A

AART

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Здравствуйте!
У меня несколько вопросов.
С помощью виртуальной карты от ECB мне смогут перечислять деньги по Paypal? и где в Молдове я смогу их снять?
если нужна другая карта- скажите какая..
Если я укажу в поле страна: Румыния
дальше,как я понял, штат: Молдова
город: Кишинев, и адрес..
почтовый индекс писать кишиневский? ведь по нему легко вычислить, что это не Румыния.
все ли поля указывать вобще надо?

и еще.. я так понял, я вначале ложу денюжку на карту, а потом через телебанк перевожу на Paypal?
с тех, что я положу у меня заберут доллар за регистрацию и еще 1.5 евро за чтото? или как?

спасибо заранее
 
R

raca007

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Moldova(Комрат)
AART
могу по скайпу объяснить весь процесс , скайп кидаю в личку
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
С помощью виртуальной карты от ECB мне смогут перечислять деньги по Paypal? и где в Молдове я смогу их снять?
В ECB, ессно.
Если я укажу в поле страна: Румыния дальше,как я понял, штат: Молдова
город: Кишинев, и адрес.. почтовый индекс писать кишиневский? ведь по нему легко вычислить, что это не Румыния. все ли поля указывать вобще надо?
Если захотят, то вычислят при любом варианте :) Ты должен понимать, что сообщаешь неверные данные о себе, что в общем-то трактуется как мошенничество.
и еще.. я так понял, я вначале ложу денюжку на карту, а потом через телебанк перевожу на Paypal? с тех, что я положу у меня заберут доллар за регистрацию и еще 1.5 евро за чтото? или как?
После регистрации в палке, привязке карты к аккаунту палки и верификации аккаунта деньги палка будет снимать автоматически по твоей команде. А телебанк это только для контроля.
 
U

uzzzun

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Молдова
Здравствуйте!!!
Не понятная какая-то проблема у меня с пайпалом....
Зарегистрировался под Румынию, карточка виртуал мастеркард от ECB привязалась типа все ОК, но денег не могу переслать просто пишет если по запросу:
To complete this payment, add another debit or credit card to your PayPal account or Update your Credit Card or Debit Card.
а если сам хочу выслать на е-мэйл то просто пишет This transaction cannot be completed...
и без никаких объяснений и ссылок на решение ... тупизм какой-то...
Подскажите плиз....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live