• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal в Молдове

biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Ох уж эта система, палка странностей. Писал уже или тут или в другой ветке (не помню точно), что палка не принимала карту MasterCard Virtual от банка УралСиб оформленную в ПМР через Агропромбанк. Так вот пытался я ее прикрепить еще несколько месяцев назад, как и сказали в службе поддержки нашего Агро. банка - кликнул на карту России выбрал случайный индекс - вышло Ковернино какое то, а адрес улицы оставил свой реальный. После создания учетки на палке сразу пытался прикрепить карту - но ничего не выходило - ошибку выдавало на начальном этапе после заполнения данных по карте - что то типа данный тип карты не поддерживается и все тут. Пару раз пробовал в течение недели и потом забил на это дело. Сейчас дней 5 назад ради интересу залез на аккаунт палки - и ничего не меняя в разделе с информацией по карте, статус который висел как непроверенный - кликнул прикрепить карту, система без проблем выдала сообщение - что ваш запрос принят бла бла бла - у вас со счета снимут 60 RUB для подтверждения введите код из транзакции, на след день у меня появилась в онлайн банке авторизация от палки, зашел в аккаунт ввел код и все, ваш статус проверен. Сделал пару пробных платежей мелких в эти дни, все прошли без проблем. Странно короче, наверное просто повезло, когда палка аккаунт мой закроет - не знаю, но думаю долго мне не жить))). Мне в принципе и не важно, могу без палки обходится. Но вот почему она пару месяцев назад не принимала карту - а спустя время приняла с первого клика, для меня не понятно. Деньги на карте и тогда и сейчас были, больше 10 долларов.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Как сообщает агенство Reuters, на этой неделе в Молдове станет официально доступен PayPal для покупки товаров.
A total of 80 million Internet users stand to gain access to PayPal global services this week, including those in five European markets - Belarus, Macedonia, Moldova, Monaco and Montenegro, four in the African nations of Nigeria, Cameroon, Ivory Coast, and Zimbabwe, as well as Paraguay.
Или в переводе:
На этой неделе в общей сложности 80 миллионов интернет-пользователей получат доступ к глобальным услугам PayPal, в том числе в пяти европейских странах - Беларусь, Македония, Молдова, Монако и Черногории, четыре африканских государства Нигерии, Камеруна, Кот-д'Ивуар и Зимбабве, а также Парагвай.
На первых порах будут действовать ограниченные аккаунты:

Initially, PayPal is only offering "send money" services for consumers to pay for goods and services at PayPal-enabled merchant sites while safeguarding their financial details. This is free to consumers and covered by fees it charges merchants.
Т.е. на этом этапе "прихода" PayPal выводить средства будет нельзя, возможны только переводы за покупки.
Тем не менее, вот вроде праздник и пришел ;)
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Kochegar, в одном ряду с Нигерией... какая честь!
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Тем не менее, вот вроде праздник и пришел

Да отличная новость! Вскоре наверное в этой теме можно будет удалять предыдущие пол сотни страничек)!

А вот теперь сижу и думаю, какого я зарегился на левый адрес и прикрепил карту, нужно было ведь еще потерпеть несколько недель! Эх, запоздала новость однако!
 
D

Dimmer2

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
Кишинёв
Главное чтобы не был облом как в прошлый раз. И как понять "ограниченный аккаунт" - без права продажи и вывода денег
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
Эх, запоздала новость однако!
Не не, очень даже вовремя! Сегодня пробовал в очередной раз подмазаться к Румынии с молдавской Visa, и был не совсем демократическим путем послан, а тут такие хорошие новости :D

...

miant, Не говоря о проскочившей ранее Нигерии в снегу. Мелочи, главное, что Элон Маск обнаружил нас на карте и согласился взять наши деньги. Теперь заживё-е-ем )

tumblr_lybj5qiRsM1r5kyvmo3_500.png
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
frashe

frashe

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь, Приднестровье
вот теперь сижу и думаю, какого я зарегился на левый адрес и прикрепил карту, нужно было ведь еще потерпеть несколько недель! Эх, запоздала новость однако!

А разве поменять нельзя будет?
Кто понял какой процент комиссии будет?
Молдова включена в список стран группы Европа 2, для которых комиссия за платеж с банковского или PayPal счета внутри страны будет составлять 0%, а международная комиссия будет действовать в размере 1%. В то же время комиссия за платеж частично или полностью оплаченный с дебетовой или кредитовой карты внутри страны для Молдовы будет составлять 3,4% плюс фиксированная комиссия в размере €0,35 или $0,3 и т.д. в зависимости от типа валюты.

Международная комиссия в этом случае составит 4,4% плюс фиксированная комиссия. Это значит, что граждане Молдовы смогут регистрировать в системе PayPal и покупать товары в онлайн-магазинах, которые работают с ней.

Point.md
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
А разве поменять нельзя будет?

В учетке палки я видел разделы для редактирования данных, но я думаю о том будет ли теперь карта российского банка Уралсиб крепится к уже официальной молдавской учетке? Или придется обзавестись картой одного из банков Молдовы?


Международная комиссия в этом случае составит 4,4% плюс фиксированная комиссия.
:blink: %) Я так понимаю это для обычных платежей при оплате в валюте карты? Мда, не мало!
Я сейчас плачу в валюте карты с левой российской учетки - там никаких комиссий, все точно до цента!
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
Моя молдавская Visa Virtuon привязалась, с румынской учетной записью. Еще позавчера отказывали. Интересно, какой результат даст такая смесь в плане комиссии. В идеале конечно хотелось бы иметь нормальный, работающий аккаунт, не нарушающий никаких правил.

...

Интервью с начальником PayPal по Восточной Европе
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Все, Молдова появилась в списке!

Всем шампанского!!! :beer:

Добавлено спустя 38 мин. 16 сек.
Удалил в общем левый аккаунт полностью. Сейчас создал новую учетку, нажал прикрепить карту - операция пошла сразу, осталось скрестить пальцы в надежде что они примут карту Уралсиба. Счет в учетке палки по умолчанию открыт в евро, его легко поменять на долларовый в настройках, осталось ждать одобрения карточки и пробовать платить)!
 
J

jecky

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
44
Баллы
206
Местоположение
молдова
Подскажите пожалуйста, имею акаунт на ибей с кучей позитивных филдбэков привязанный на Румынскии пай пал
Хочу зарегистрироваться заново но уже на Молдову в пай пал
Вопрос:
Как удалить полностью свою учетную запись в палке?
Можно ли использовать эту же карту которая была прикреплина ранее на румынский пайпал так как срок у нее еще два года и привязать к своему аккаунту на ибей?
И самый главный вопрос:
Смогу я принимать деньги на пайпал так как хочу стать продавцом на ибей или нет?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Как удалить полностью свою учетную запись в палке?
А вы попробуйте, вот если не получится - тогда и спросите.
Можно ли использовать эту же карту которая была прикреплина ранее на румынский пайпал
да
Смогу я принимать деньги на пайпал так как хочу стать продавцом
нет
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
В общем карта прикрепилась нормально, только что пришла авторизация 1,77 бакса на карту в онлайн банке, ввел код - все ок, надеюсь и дальше все пойдет как по маслу!
 
J

jecky

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
44
Баллы
206
Местоположение
молдова
jecky:

Смогу я принимать деньги на пайпал так как хочу стать продавцом
нет
Если не затруднит не могли бы ответить мочему я несмогу получать деньги на пайпал если стать продавцом ((?
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
jecky,

"Первоначально своим новым пользователям PayPal предлагает только функцию отправки денег с привязанной к аккаунту банковской карты для оплаты товаров и услуг в интернет-магазинах, подключенных к этой платежной системе."
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Товарищи! Кто то уже совершил покупки с молдавских учеток? Отпишитесь как оно - и какая карта привязана?
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Два платежа уже на молдавской учетке с российской картой, полет нормальный, авторизация денег в этот же или на следующий день, списывают с карты в течение 2-3 дней.
 
Ksanderash

Ksanderash

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Молдова
biotox, Комиссии нет? У меня съедает что-то. В PayPal recent activity: -$73.99, а на карточке блокирнуло $78.22
 
Live

Similar threads




Вверх
Live