• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal - расследование

A

a_savin

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Самара
Может кто поможет разобраться с ситуацией - уже всю голову сломал.

История такая. Купил товар (на Gadget Infinity), оплатил палкой - всё как обычно. Деньги снялись, пришла СМС-ка из банка, а письмо о подтвержении заказа не приходит. Зашёл на сайт магазина, статус заказа - Failed. Написал им письмо "что за?", а сам отправился на PayPal поглядеть прошла ли транзакция.
Залогинился успешно, но палка потребовала ввести полный номер карты и поменять пароль. Сделал - пришло письмо, что мой аккаунт восстановлен и после этого, собственно, попал в личный кабинет. Увидел там свою транзакцию, но с удивлением обнаружил, что у меня естть некий открытый диспут.
Оказалось это диспут именно по этой транзакции, открыт Палкой:

Resolution Center – Case Reversal Details

PayPal is constantly monitoring site activity and reviewing transactions.
This payment has been selected for review and we have opened an investigation

В колонке "тип " указано: Inquiry by PayPal/Temporary Hold

Изначально, статус был: ожидается ответ другой стороны.

Селлер ответил, что итем мне не отрпавлен (это я от селлера узнал - в диспуте появилось только запись, что ответ селлера получен).

Теперь статус - требуется действие с моей стороны (Requiring your action). Но в отличие от обычного диспута - в этом нет ни кнопки "отправить в клайм", ни "закрыть", никаких полей для ввода ответов - единственное? что я могу селать это просмотреть диспут (ссылка View в колонке Action).

Да, забыл написать - ни единого письма об этом диспуте от палки я не получил. На мои вопросы о том, почему открыт диспут и что я должен джелать (через форму Contact us) - приходят только автоответы о том, как открывать и решать диспуты. Звонить - сложновато мне, если писать/читать по английски - для меня не проблема, то говорить/слушать - увы((

Может кто-нибудь сталкивался с таким? Что делать? Какие действия от меня хотят и каким образом я их должен проделать?

А, да, ещё один момент: пришло ещё писмо от палки о том, что мой аккаунт был ограничен (да??), но теперь вроде бы восстановлен и просят заполнить анкету на этот счёт (всё ли мне было понятно, насколько я испытал неудобства и т.д.)
 
T

tindc

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
москва
а адрес подтверждён?
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Так сейчас аккаунт то залимичен (ограничен) или нет? Когда устанавливается лимит акаккаунта - то очень сложно что то сделать. Должны в принципе доки у тя затребовать, если я правильно понял суть проблемы
 
M

Milana-Koshka

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
USA
Было такое при регистрации...
 
B

bisnomen

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Минск
Такая же проблема. Деньги зависли в paypal доступ к аккаунту ограничен, а документы которые они просят для подтверждения аккаунта у меня нет. Что будет с деньгами вернут обратно или так и останутся висеть??
 
812JS

812JS

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
273
Баллы
403
Местоположение
Saint-Petersburg
Такая же проблема. Деньги зависли в paypal доступ к аккаунту ограничен, а документы которые они просят для подтверждения аккаунта у меня нет. Что будет с деньгами вернут обратно или так и останутся висеть??
какие документы-то просят?
 
B

bisnomen

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Минск
812JS

812JS

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
273
Баллы
403
Местоположение
Saint-Petersburg
Попробуйте добавить свой адрес проживания и сделать его основным, а на имэйл палке послать письмо и объяснить ситуацию, а лучше позвонить им, если владеете английским
 
B

bisnomen

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Минск
я из Беларусии... а нас нет в списке стран... а вот claim paypal имеет какой-нибудь срок после которого закроется или это вряд ли?
 
georgefedorchenko

georgefedorchenko

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Poltava
у меня сейчас та же ситуация. но меня попросили документы. я предоставил сканы паспорта с пропиской включительно и свидетельство регистрации ПП. отправил. часа через 2-3 аккаунт разблокировали. но каузы(покачто это каузы обрати внимание что там у тебя) пока что не закрыты.
Да, они га*нюки на самом деле присылают только автописьма. теперь у мну пишется в резолюшн центре Report unauthorized account activity и как я понял причина в том что у меня была активность с двух не прикрепленных и не конфирмед карт. вчера начал процедуру подтверждения карт, я надеюсь что после окончания процедуры каузы закроются
(кауз - спор, кляйм - претензия, тяжелая артилерия так сказать, негативный исход кауза )
 
georgefedorchenko

georgefedorchenko

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Poltava
Вот только что, только нажал кнопку отправить сообщение на форуме мне привалило письмо шо мол каузы закрыли и деньги мне возвращаются на карту. будут там в течении 5ти дней
дословно :
Mr. *******, regarding your three payments which are currently on
hold; our system detected something unusual with the payments and placed
them on hold temporarily. Unfortunately, the payments have now been
reversed back to your card.

Under normal circumstances you could expect the refund to be seen on your
credit card balance within 5 working days. However, depending on your bank,
it may take up to 30 days for the money to appear back on your card.

I would like to take this opportunity to confirm that you will not see this
reflect in your PayPal balance, as the refund will go straight to your
credit card. I would suggest that you speak to your Credit card issuer in
the first instance to confirm whether the payment has been received.

You may need to contact the seller to arrange to make your payments again.

I understand your frustration and regret any inconvenience this issue may
have caused you.

Yours sincerely,

PayPal
 
georgefedorchenko

georgefedorchenko

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Poltava
Поделюсь полезным опытом!
если вы пользуетесь картами приватбанка (украина) и вам нужно срочно подтвердить карту на палке, необходимо пройти регистрацию на приват24, прикрепляете карту и после окончания процесса(там сотрудник перезвонит) обращаетесь в онлайн помощь в виде чата. сообщаете о необходимости узнать данные. они могут помочь
 
nikfcsm

nikfcsm

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Russia, Sergiev Posad
Такая же проблема!!! у меня 6 платежей из 30 в статусе reversal, но почему то висит всего 2 диспута. Помогите понять что нужно сделать, что бы такой фигни не было. Но у меня доступ к палке открыт и оплачивать я могу товары.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

Забыл сказать, что на палке мой статус Your member status is: Verified
 
М

МилаЯ

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
bisnomen,чем закончилась ваша история?
такая же ситуация...
 
B

bisnomen

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Минск
Закончилась хорошо, деньги провисели в холде и через месяц вернулись на карточку....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live