• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal дает уже 180 дней на откритие диспута?

  • Автор темы Intelligence
  • Дата начала
K

ksunya55

Новичок
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
А на ибей все так же 60 дней остались?
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
ksunya55, на ибее 30 дней с последней расчётной даты доставки.
 
K

ksunya55

Новичок
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
на ибее 30 дней с последней расчётной даты доставки.
т.е. если дата стоит через 2 месяца после покупки, то к ней еще 30дней? Блин, где-то же фигурировали 60 дней, может на фидбек...

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
А еще вопрос, если не стоит дата расчетная, то 15 дней по америке вроде, а до России сколько?
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
2 месяца после покупки
Ну теоретически да, но примерный срок доставки обычно не превышает месяца)
а до России сколько?
Вы имеете ввиду сколько будет идти посылка или сколько будет длиться защита ибея в этом случае?
 
K

ksunya55

Новичок
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну теоретически да, но примерный срок доставки обычно не превышает месяца)

Вы имеете ввиду сколько будет идти посылка или сколько будет длиться защита ибея в этом случае?
Сколько будет длиться защита? Т.е. насколько я помню, если дата не стоит, то период доставки по сша по умолчанию 15 дней(могу неверно помнить). А для международных отправлений сколько?
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
180-ти дневная защита начала действовать с 18 ноября . Все покупки до этой даты идут по 45-ти дневной .
Я ведь процитировал правила с PayPal, они на момент цитаты именно такие. Где есть цифра в 180?
 
cheek

cheek

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Moscow
cheek

cheek

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Moscow
В моих транзакциях РР с 18 ноября появилась такая надпись:

У вас возникли проблемы с данной операцией? Обратитесь напрямую к продавцу и постарайтесь совместно с ним разрешить все проблемы.

Кроме того, вы можете сообщить о проблеме в Центр разрешения проблем в течение 180 дн.
 
W

Wolf359

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Россия
Есть какие нибудь ограничения на диспут PayPal? Ну например не позже 30 дней со дня получения? Если ограничений нет, то это ведь PP нам почти полгода гарантии на китайские товары дает. Купил, получил через месяц, через 3 месяца сломалось - открыл диспут?
 
swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
296
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
Коллеги, будьте внимательны, про 180 дней есть некоторое лукавство.
Вы можете открыть спор, но только один раз! Если этот спор закроется через 20 дней и вы не подадите на возврат, то повторно вы его открыть уже не сможете, даже если эти 180 дней еще не истекли, хотя об этом нигде не написано.
Я этого не знал и в итоге пострадал на 270$ (при нынешнем курсе это очень неприятная для меня сумма), согласившись с продавцом подождать еще 2 недели.
Я считаю, что PayPal ввел меня в заблуждение и незаконно отказывает в возврате.
 
П

паппапапааппаа

Новичок
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
64
Баллы
0

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    28.5 КБ · Просмотры: 338
A

almaz2k

Начинающий
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
184
Баллы
21
Местоположение
Бабруйск
поясните пожалуйте. Заказал товар 5 ноября. Ни ответа ни привета. Продавец говорит жди. Когда стоит задуматься об открытии диспута в paypal?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ни ответа, ни привета означает ничего. Но товар вам отгружен. Срок доставки должен быть указан в истории покупок.
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
поясните пожалуйте. Заказал товар 5 ноября. Ни ответа ни привета. Продавец говорит жди. Когда стоит задуматься об открытии диспута в paypal?

Прошло чуть больше месяца. Мне кажется, это маловато, учитывая, что иногда наша почта работает не так быстро, как хотелось бы. Подождите ещё пару недель хотя бы. Трек номер-то есть?
 
D

denverpok

Новичок
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Подскажите. Какие действия можно предпринять, если треки не бьются уже 15-16 дней (дата заказа на ebay 11.01)? Треки вида RM..CN и LM..CN.
Начинать волноваться или еще рано?
Спасибо.
 
V

VeterN

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
24
Баллы
204
Местоположение
Voronezh
Подскажите пожалуйста, через какое время после продажи товара в США можно снимать деньги со счёта пэйпал? А то возникают мысли,что будет какой-то вредный покупатель. Какой срок отведён на претензии?
 
Fanil

Fanil

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ufa
Всем привет!!! С наступившим Новым 2019 Годом! Вопрос по диспуту...Сделал заказ(21-11-18) на dresslily.com отправили 06-12-2018 прошло 44 дня с момента оплаты и я соответственно по неполученному товару открываю в пайпале диспут, прод пишет мол отчет идет от срока отправки и ждать надо до 06-03-19. Прав ли он? Если я отменю диспут,я смогу позже (ближе к 06-03-19) вновь открыть диспут в случае неполучения заказа? Посоветуйте как поступить в этом случае ...
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
@Fanil, правила PayPal читать
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Сделал заказ(21-11-18) на dresslily.com отправили 06-12-2018 прошло 44 дня с момента оплаты и я соответственно по неполученному товару открываю в пайпале диспут, прод пишет мол отчет идет от срока отправки и ждать надо до 06-03-19. Прав ли он? Если я отменю диспут,я смогу позже (ближе к 06-03-19) вновь открыть диспут в случае неполучения заказа?

Читайте условия отправки товара. Если жестких сроков доставки нет и товар отправлен (есть трек номер и товар движется), то спор не выиграете. Возможно я ошибаюсь, но диспут можно открыть только один раз.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live