• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Payoneer шаг за шагом

E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Подождем. Ты знаешь, вот мы с 6pm.com с семьей и друзьями заказываем товаров тысячи на 3$ каждые полгода
а fishisfast с 6pm не работает?

если работает - комиссия ~6% (или 3%, если купить абонемент)

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
Конечно есть. Amazon, например.
а проблемы с выводом не коснутся амазона? или пострадает только вывод с paypal, остальное будет работать?
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Я спрашивала саппорт Пионера о том, что может быть они пообщаются с пайпалом на тему того, чтобы не откреплять наши счета американские, иначе они потеряют сразу сотни клиентов-держателей карт.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
а проблемы с выводом не коснутся амазона? или пострадает только вывод с paypal, остальное будет работать?

Связи у амазона с палкой нету никакого. И в россию амазон пока не рвется, к счастью.
Но все конечно зависит от масштабов проблемы, не очень понятно чего вообще творится.

Добавлено спустя 8 мин. 7 сек.
Я спрашивала саппорт Пионера о том, что может быть они пообщаются с пайпалом на тему того, чтобы не откреплять наши счета американские, иначе они потеряют сразу сотни клиентов-держателей карт.

А это какой был саппорт? Русскоязычный?

Это все странно очень. Пионер в любом случае находится вне юрисдикции РФ. И палка тоже. Какое им дело до наших законов, особенно если принять во внимание, что не очень понятно о каких вообще конкретно законах идет речь?
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Пайпал теперь в юрисдикции российских законов.
Саппорт был русскоязычный.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Пайпал теперь в юрисдикции российских законов.

Каким это образом американская компания сумела попасть в российскую юрисдикцию?
Если по американским законам возможно только обратное?

Саппорт был русскоязычный.

Я почему-то так и думал. Надо писать в нормальный (англоязычный) саппорт, может таким образом что-то и прояснится.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Каким это образом американская компания сумела попасть в российскую юрисдикцию?
американская компания не имеет права обслуживать электронные кошельки на территории РФ.
так что заведена российская дочка, которая вполне попадает под российскую юрисдикцию.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
американская компания не имеет права обслуживать электронные кошельки на территории РФ.
так что заведена российская дочка, которая вполне попадает под российскую юрисдикцию.

Ну тогда тем более хорошо бы разобраться.

Во1ых, до настоящего времени эта американская компания обслуживала электронные кошельки на территории США. Что совершенно не мешало ими пользоваться в т.ч. и гражданам РФ. И законодательству, как российскому, так и американскому, это не противоречило. Что изменится 16-го?

Во2ых, я лично никаких соглашений с некой дочкой не заключал. И получается что нормальная палка со мной 16-го расторгнет соглашение, и предложит заключить его с этой самой дочкой?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
И законодательству, как российскому, так и американскому, это не противоречило.
почитайте закон о НПС

И получается что нормальная палка со мной 16-го расторгнет соглашение, и предложит заключить его с этой самой дочкой?
я умаю, что где-нибудь будет размещено уведомление-оферта о том, что с такого-то числа paypal на территории РФ представляет такая-то НКО.
а может быть и уже размещено.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
почитайте закон о НПС

Имеется в виду ФЗ № 161? В какой именно части его нужно читать?

я умаю, что где-нибудь будет размещено уведомление-оферта о том, что с такого-то числа paypal на территории РФ представляет такая-то НКО.
а может быть и уже размещено.

Ну и пускай себе представляет. Я не очень понимаю как это можно связать с уже существующими аккаунтами действующими на территории США. Особенно если владельцы этих аккаунтов на территории РФ никаких операций с их использованием не осуществляют.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Имеется в виду ФЗ № 161? В какой именно части его нужно читать?
наверное вот:
Оператором электронных денежных средств является кредитная организация, в том числе небанковская кредитная организация, имеющая право на осуществление переводов денежных средств без открытия банковских счетов и связанных с ними иных банковских операций, предусмотренная пунктом 1 части третьей статьи 1 Федерального закона "О банках и банковской деятельности".
Я не очень понимаю как это можно связать с уже существующими аккаунтами действующими на территории США. Особенно если владельцы этих аккаунтов на территории РФ никаких операций с их использованием не осуществляют.
ну если ваш аккаунт ничего не связывает сРФ - можете быть спокойны ;)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
эй, народ. .вы темой ошиблись. вам сюда https://www.taker.im/phpBB2/forum/10-ebay-и-paypal/
дальнейшее обсуждение PayPal и ее политики в этой теме будет считаться флудом и соответственно :evil: .
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
эй, народ. .вы темой ошиблись. вам сюда https://www.taker.im/phpBB2/forum/10-ebay-и-paypal/

Не ошиблись, поскольку обсуждается не палка и ее политика сама по себе, а только в контексте поиска возможности сохранить привязку пионеровской карты к палке.

За ссылку спасибо, но большинству из собравшихся в этой теме, та тема вряд ли будет особо интереса. Хотя бы потому что там собрались в подавляющей части покупцы.

И поэтому пожалуйста, если это возможно, не надо глушить эту тему. Ведь без привязки к палке пионеровские карты будут интересны очень небольшому числу людей.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Скажите, а к амазону пионеровскую карту ни кто привязывать не пытался?

И если да, там есть Billing Postal Code. Чего в этом месте писать?
 
N

NSL

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Свободный
Yaroslaff, я регулярно оплачиваю покупки через карту пионер, перед первой покупкой ее нужно будет подтвердить.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Я привязала к Амазону, вчера пришло письмо, что вывели мне первую сумму. Ничего подтверждать не пришлось, мне говорили про контрольный доллар, но ничего такого не было. Через 3-4 дня будет ясно удачно я ее привязала или нет, деньги либо дойдут либо нет.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Yaroslaff, я регулярно оплачиваю покупки через карту пионер, перед первой покупкой ее нужно будет подтвердить.

Я уже достаточно давно использую эту карточку для снятия заработанного. А сейчас вот решил закольцевать ее в амазоне, и очень удвиляюсь что не сделал это раньше.

С билингом уже разобрался, чего-то вчера заклинило просто.

Но пока смущают возникавшие уже проблемы с ATM. Которые хоть и неприятные, но как бы не фатальные, деньги обычно можно снять и попозжее.
А вот как будет с моментальными транзациями, если оно опять у пионеров заглючит, понятно не очень.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
снова задумался о заведении этой карты.

вопросы бывалым:
1. при любых тратах берут 1.8%? и при покупках в американских магазинах тоже?
2. прочитал, что тарифы для карт по партнёрским программам могут отличаться. бывают ли условия лучше, чем 1.8%?
 
N

NSL

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Свободный
вот и все счет пионера отвязали от палки
 
dansoftware

dansoftware

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
213
Местоположение
РФ, Брянская область
У меня банковский счет Payoneer в США по-прежнему присутствует в профиле PayPal, но вот вывести на него средства возможности больше нет. Пишут, что необходим банковский счет в РФ и предлагают его добавить.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
аналогично... хоть амер.счет и привязан, но теперь на него выводить не дает... привязываю счет в рос.банке
 
Live

Similar threads




Вверх
Live