• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Pay Pal как лучше выиграть диспут?

M

MrBlack

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Полтора года назад примерно заказывал наушники Beats by Dre, не знал что много подделок, и решил заказать- цена вкусная была и не дорого слишком и не дешево совсем. Но пришел товар мне китайщина. Я Открыл диспут и выиграл дело при чем наушники остались у меня. В диспуте продавец не отвечал, а я насколько помню для доказательства отправил палке трек номер, несколько фото, где объяснил что это не оригинал(что то типа здесь на этом фото должен быть на наушнике выгроверован серийник, а здесь на коробке где штрихкод должен быть овальной рамке и т.д). Но сейчас начал заказывать то шмотки, то телефон 5S и почитав форум многие сталкиваются с тем что посылка недошла, открыл а там не то что надо ит.д. Сейчас самое главное появляются все больше и больше вопросов!!!! Не могу понять как мне тогда не откозали в диспуте(много осталось непоняток)
1. когда следует открывать диспут- сразу после того как пришел товар? Для чего многие покупатели отправляют назад свои покупки, ведь если несоответствие товара, то пока товар не прийдет продавцу обратно компенсаций не будет? Отправлять нужно априори EMS?
2. Для чего нужна страховка тогда? в инструкции здесь на форуме по покупке айфонов было написано что это для продавца, что он все равно получает компенсацию.
3. Далее, если пришла посылка проверил ее, все нормально - не вскрывалась, росписался на почте- а там коробка с камнями - открывать диспут в PP? Либо есть другой вариант?
4. Что делать если посылка пропала, либо ее украли? Также в PP либо к почте притензии?
5. Для чего нужен инвойс, и что это такое?
6. Какие нужно предоставлять палке документы для выигрыша дела.(может что изменилось, или ужесточилось в выплате компенсаций). Ценю ваше внимание! Спасибо за понимание и ответы!
P.S/ Вроде не первый раз покупаю, а вопросов становится все больше и больше, скорее всего потому что мне кажется еще не сталкивался с кражами камнями в посылке и т.д но боязнь есть. не последний раз покупки делаю ведь.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
что, лень форум почитать? хочется что бы все разжевали и в рот положили? Халяву любим? :fool: что за люди
 
M

MrBlack

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
evilsasha, Нее халяву не люблю, и так читаю много форум, у многих похожие темы но все решаются по разному, отсюда нет окончательных выводов и решений, больше путаницы становится, т.к кому то повезло, кто то смирился кто то в ожидании и т.д. Из одного вопроса вытекают все следующие и по каждому вопросу писать в ветку отдельную, так и совсем запутаться можно будет. А так все значимые вопросы я для себя отметил, а отвечать или нет это ваше дело.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я Открыл диспут и выиграл дело при чем наушники остались у меня
Так бывает когда
В диспуте продавец не отвечал
Если бы прод отвечал в диспуте, пришлось бы за свою денежку слать подделку назад проду.
когда следует открывать диспут- сразу после того как пришел товар?
Зачем открывать диспут, если товар пришел? Видимо неверно сформирован вопрос.
было написано что это для продавца, что он все равно получает компенсацию.
А вы хоть раз получали компенсацию как продавец, да даже как покупатель не застраховавший посылку. Почему так уверенно об этом пишите? Это не так просто, как вам может казаться.
Что делать если посылка пропала
Подать заявление на розыск.
А как вы узнаете, что посылку украли? Может она завалялось в аэропорту, на складе СВХ.
Для чего нужен инвойс, и что это такое
Инвойс (англ. invoice) — в международной коммерческой практике документ, предоставляемый продавцом покупателю и содержащий перечень товаров, их количество и цену, по которой они будут поставлены покупателю (источник Википедия)
Вы могли это сами посмотреть в интернете, в этом нет ничего сложного.
Далее, если пришла посылка проверил ее, все нормально - не вскрывалась, росписался на почте- а там коробка с камнями - открывать диспут в PP?
А на каком основании диспут то открывать, потому вы туда эти камни положили? Расписался, посылку получил, свободен.
Получил кирпич, оставил себе как память.
Какие нужно предоставлять палке документы для выигрыша дела.(может что изменилось, или ужесточилось в выплате компенсаций)
Смотря какая ситуация с посылкой случилась, да и не стоит забывать о том, что чрезмерное открытие диспутов влечет больше проблемы, а именно юзер лишается защиты покупателя.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
нехилый у вас списочек :D
пока товар не прийдет продавцу обратно компенсаций не будет?
да
но с наушниками у вас был фейк, а его отсылать ненуно, сразу в помойку. Ебей так рекомендует
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как я понял по несоответствию описанию.
Я надеюсь, что это так, а то получил безтрек и открыл диспут. Товарищ то очень интересные вопросы задает, еще и про всякие камушки..., да и вроде далеко не новичок судя по реге на форуме.
 
M

MrBlack

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
когда следует открывать диспут- сразу после того как пришел товар?

Зачем открывать диспут, если товар пришел? Видимо неверно сформирован вопрос.
тут имел ввиду в клэйм переводить.
было написано что это для продавца, что он все равно получает компенсацию.

А вы хоть раз получали компенсацию как продавец, да даже как покупатель не застраховавший посылку. Почему так уверенно об этом пишите? Это не так просто, как вам может казаться.
Хочу разобраться в вопросе, не более, не сталкивался с этим если честно еще, поэтому не знаю. А с форума взял это:
3. Что касается страховки, последнее время USPS не выплачивает страховки если вложение - телефон, неважно какой.
они ссылаются на положение ТК РФ в котором идет речь о том что все передатчики нужно сертифицировать и получать разрешение радиочастнотной службы. Однако айфонов это не касается т.к. они сертифицированы в РФ.
Но это просто отмазка, и рассказывать об этом продавцу не надо,
понятно что вы будете редиской, но все же....
Страховку в любом случае будет получать отправитель а если айтем сопрут то вы вернете деньги через ибей или пайпал
в независимости от того получить ли отправитель(продавец) страховку.
Это конечно нехорошо, но имейте ввиду, продавца в данном случае обманывает почта а не вы...
Из всего вышесказаного следует - СТРАХОВКА - ЭТО ЗАБОТА ПРОДАВЦА.
Но хотите надежности - попросите застраховать и оплатите страховку.

Собственно, зачем она нужна(страховка) если PP возместит, или нет? (не возместит?, если посылка недошла\украдена) Если коротко- куда лучше обращаться: с всевозможными заявлениями в почту и ждать от 3до9 месяцев, или в PAYPAL?
Вы могли это сами посмотреть в интернете, в этом нет ничего сложного.
Да, верно, извиняюсь, последние два вопроса мог бы и сам посмотреть(но просто в наплыве эмоций :crazy: :D
А на каком основании диспут то открывать, потому вы туда эти камни положили? Расписался, посылку получил, свободен.
Получил кирпич, оставил себе как память.
Ну как вариант событий, на почте выдали посылку, пришел домой, дома снял распаковку содержимого на камеру- а там камни :shock: Что собственно делать? Только диспут в PP насколько я понимаю- предоставлять все докозательства(съемку) и тогда дело еще можно выиграть.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну как вариант событий, на почте выдали посылку, пришел домой, дома снял распаковку содержимого на камеру- а там камни
А что если вы вытащили вложение, аккуратно надрезав картон, положили туда камни, упаковали, включили камеру и стали снимать, вы думаете это можно считать доказательством?
Только диспут в PP насколько я понимаю- предоставлять все докозательства(съемку) и тогда дело еще можно выиграть.
Не верно, нужно вскрывать посылку на почте в присутствии почтового работника под акт и снимать видео.

Добавлено спустя 5 мин. 43 сек.
тут имел ввиду в клэйм переводить.
Иногда можно договорится с продом и без открытия диспута и тем более без перевода в клэйм.
Если договорится не получаться открывайте диспут, переводите к клайм и начинайте доказать палке, что товар не соответствует описанию, что это фейк.
С китайцами вообще можно диспут не открывать (если это не алиэкспресс) стоит только им написать и все улажено.
С американцами так не канает, они за доллар удавятся.
 
M

MrBlack

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
depp4, Цена вопроса была 350, но деньги вернули через 2 недели. Наушники до сих пор у меня))) А самое интересное, мне продавец тогда написал на мои сообщения что это фэйк- мол открывай кейс на ибэе, у него нет денег, а ибэй типа возместит. Мошенник? Он при деньгах остался или банк списал с него деньги этого я не знаю.
Беркут, да, именно по несоответствию.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Страховку в любом случае будет получать отправитель а если айтем сопрут то вы вернете деньги через ибей или пайпал
в независимости от того получить ли отправитель(продавец) страховку.
Для того, чтобы получить компенсации от ебей или палки, нужно не ложануться. Если бы прочитали форум, могли заметить, что народ возвращает деньги путем чарджбека, потому что проигрывают диспуты.
А чарджбек это тоже далеко не гарантия успеха.

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
если PP возместит, или нет?
если пропал айфон, то палка или ебей может призадуматься, потому что в России кража айфонов на первом месте, а некоторые на этом делают бизнес.
возможно.
 
M

MrBlack

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
А что если вы вытащили вложение, аккуратно надрезав картон, положили туда камни, упаковали, включили камеру и стали снимать, вы думаете это можно считать доказательством?
Хотите сказать PP не поверит? :D Мне кажется дело выиграю. Судя по комментариям в интернете, то в большинстве случаев люди выигрывали диспут. Но опять же везде разные случаи.
Не верно, нужно вскрывать посылку на почте в присутствии почтового работника под акт и снимать видео.
не знаю как посмотрели бы на меня в других почтовых отделениях, но в моем какая нибудь женщина маразматичка увидев меня такого умника-делашу великого(с камерой еще), обложила бы несколькими х.. и послала бы куда подальше ведь у нее очередь и так а ты тут херней занимаешься :D:D:D;)

Добавлено спустя 6 мин. 3 сек.
А чарджбек это тоже далеко не гарантия успеха.
да это уже самое последнее дело. Да и потом чарджбэк делать рекомендовано не более одного раза. Нельзя злоупотреблять этим.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
обложила бы несколькими х.. и послала бы куда подальше ведь
Да ладно, вы опять вперед забегаете и высказываете свое мнение.
Для этого дела приглашается заведующая, а не маразматик, в сторонку отходите и вскрываете, запретить снимать на видео вам никто не запретит.
Хотите сказать PP не поверит?
да кто же знает, а я не умеют вперед забегать, может вы уже столько диспутов по открывали, что у вас этой возможности уже нет.
Мне кажется дело выиграю
А у вас что безтрек из США с айфоном потерялся.

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
Нельзя злоупотреблять этим.
А диспутами можно, да?
 
M

MrBlack

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Да ладно, вы опять вперед забегаете и высказываете свое мнение.
Для этого дела приглашается заведующая, а не маразматик, в сторонку отходите и вскрываете, запретить снимать на видео вам никто не запретит.
Все верно по сути.
да кто же знает, а не умеют вперед забегать, может вы уже столько диспутов по открывали, что у вас этой возможности уже нет.
Несколько диспутов выиграл только за последние 4 года. Я к тому что реальному обману покупателя палка должна верить, и соответственно по отзывам, 80 % всех дел происходит в сторону покупателя. Нам то что плохо что ли, раз защита хоть какая то есть.
А у вас что безтрек из США с айфоном потерялся.
Нет, но один человек был с похожей проблемой тут. Дело в его случае даже лучше что безтрек, ведь не проверить никак. Выиграл он диспут или нет не помню.

Добавлено спустя 58 сек.
А диспутами можно, да?
я этого не говорил.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нам то что плохо что ли, раз защита хоть какая то есть.
А на покупателя плевать, да? Интересный подход.
ведь не проверить никак.
Кто сказал такую глупость, можно проверить и даже получить интересную бумага из USPS, если ее в фотошопе подкорректировать, то можно поверить, что реальная писюлька и палка или ибей поверят. Просто не все проды к этой афере прибегают.
Не исключено, что просто получают возмещение за утрату отправления.

Добавлено спустя 20 сек.
я этого не говорил.
Но подумали.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
depp4, Да ладно тебе :)
 
M

MrBlack

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
А на покупателя плевать, да? Интересный подход.
На покупателя нет)) А на продавца тоже нет, возьмите во внимание что я беру случаи обмана покупателя продавцом.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Цена вопроса была 350, но деньги вернули через 2 недели. Наушники до сих пор у меня)))
350 чего, рублей или долларов ?
Хотите сказать PP не поверит? :D Мне кажется дело выиграю.
Далеко не факт. Вскрытие посылки дома, хоть и под камеру - это совсем не то, что на почте в присутствии офиц.лиц и с актом. Действительно, дома можно и кирпичей наложить незаметно.
не знаю как посмотрели бы на меня в других почтовых отделениях, но в моем какая нибудь женщина маразматичка увидев меня такого умника-делашу великого(с камерой еще), обложила бы
А Вы как себя ведёте с ними, что предполагаете такой их стиль общения ? Просто заранее поговорить/обсудить, что мол, жду дорогую посылку, боюсь что "на таможне украдут", поговорить, как вскрыть в момент получения и под камеру- и если что сразу составить бумаги, заранее приходить с улыбкой/шоколадкой/и прочим - чего же Вас посылать то будут ? Ну и конечно - надо стараться приходить когда народу нет - ведь когда в каждом окне очередь из 10-20 человек на пенсию/квартплату/прочее - ловить будет нечего, быстрее посетители на почте Вас поколотят, чем сотрудники.
Нет, ну я не спорю, бывают и неадекватные сотрудники/смены на почте (я не про наших, если они вдруг это прочтут, наши лучше всех!), но тут надо либо подход искать, либо сразу с зав. ПО общаться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live