• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Паро-пылесос Polti Vaporetto Lecoaspira Intelligent

I_am23

I_am23

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
411
Местоположение
Воронеж
2202147431ed, Вы неправильно понимаете. Тут обсуждают конкретную модель паропылесоса.

Хоть я и предпочел взять керхеровскую модельку, но не вижу в ней ничего бессмысленного.
Не дешево, но что поделать.

 
T

tatianavrn

Новичок
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
3
Баллы
0
2202147431ed бессмысленно брать пылики за 3000 рэ. от них толку, как от козла молока.
Кто уже пользовался подобными парогенераторами, тот поймет, есть смысл платить дороже или нет.Первый раз пробовала парить белый ковер (ковру 2,5 года), даже не могла предположить, что можно столько кошачей шерсти вытащить из чистого ковра, возле дивана были грязно-серые пятна, после пара пятна значительно посветлели, а уж когда я применила сначала специальный очиститель для ковровых покрытий, а потом прошлась паром, ковер даже новый не был таким белым. Еще пылесосила и парила портьеры, скажу так, больше я шторы снимать и стирать не буду, они очистились от пыли и посвежели, а вот мыть ламинат, как-то не очень понравилось, остаются разводы, в общем- то на 4.Чистила паром матрас, но так, как матрасу 2 года, серой воды в фильтре не увидела. Недавно на кухне решила помыть паром хромированные кух.принадлежности, на релингах был осадок жира, все отмылось замечательно, на 5+.
Хотела паром помыть ванну, но не смогла подобрала щетку, с ванной не срослось, но буду пытаться еще. Единственный минус в пылике на данный момент я описывала в предыдущем письме, что-то глючит он, но возможно ,что это я не совсем в нем разобралась.
 
S

shewwa

Новичок
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
4
Баллы
0
В качестве новичка тоже заинтересовался покупкой паропылесоса POLTI. Пока что выяснил, что не сегодняшний день рулят модели Lecoaspira Turbo&Allergy и Lecoaspira Intelligent 2.0 . Вот и появились у меня вопросы. Когда-то я выбирал обычный пылесос и все-таки выбрал модель подороже- с наворотом-регулировкой мощности на ручке. Но потом понял, что каждый ,наверняка, использует только самую большую мощность, чтобы работа по чистке ковров и др. была продуктивней. Т.е. если бы взял модель с регулировкой на корпусе пылесоса- то ничего бы не поменялось, только не пришлось бы переплачивать... Так вот, возвращаясь к Polti, насколько удобно пользоваться предустановленными программами в Intelligent 2.0 что по-моему и является основным и главным отличием от Turbo&Allergy, или народ использует больше ручной режим ??? И еще заметил что в Turbo&Allergy есть турбощетка, а в Intelligent про неё молчок, т.е. такая там отсутствует? Какие еще различия по параметрам и комплектации? Интересно чтобы владельцы тех и других отписались от чего они в восторге и чего им не хватает. Полазив по сайтам видел что под новый год дарили пароутюги, интересно что этот год преподнесет в качестве подарка? Ну и последнее, Я в Украине, расскажите как купить пылик в Италии на ebay или еще варианты. Спасибо
 
S

shewwa

Новичок
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
4
Баллы
0
В мае наконец- то стала счастливой обладательницей Polti Vaporetto Lecoaspira Intelligent 2.0. Через посредника купила на Ebay.it, курьер привез сей девайс в Донецк (по моей просьбе), а из Донецка сотрудница, ездившая на майские праздники к маме привезла огромную коробку. Все про все обошелся он мне 26 т.р. Скачала инструкцию на русском и недели две изучала.И все бы ничего, но ведет он себя странно.
Выставляю какую- нибудь программу,например 4 (помывка плитки), первые десять минут пар подается отлично и втягивание как и положено, затем время втягивания сокращается, потом подается только пар без втягивания, а потом и вовсе нет и пара. Меняю в фильтре воду, доливаю воду для пара, но пар не идет.А если перейти на ручную программу, то при нажатии кнопки подачи пара слышится какой- то треск (напоминает разряд тока). Подскажите пожалуйста, что я не так делаю?

Здраствуйте !!! Хочу купить такой же новый пылесос, подскажите за сколько Вы заказывали его на Ebay , и как найти хорошего посредника ? Да и вообще если не затруднит то опишите всю процедуру покупки последовательно. Я в Украине, не хочется платить за него 1250 $ .
Спасибо
Вадим
Севастополь
 
S

shewwa

Новичок
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Тема как видно уже заглохла совсем. Все кто купили паропылесосы уже отошли от всяких эмоций и больше им писать тут по ходу нечего.
 
T

tatianavrn

Новичок
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Надеюсь тема не заглохла, летом большой загруз:работа, дача, отдых.
На днях обязательно отпишусь по стоимости и дам эл. почту посредника, которая мне переправила пылик. На Украину переправлять вообще без проблем. Курьер привозит в любой город, куда договоритесь, правда эти условия были на тот момент, когда заказывала я.
 
S

spigor

Новичок
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
2
Баллы
0
S

spigor

Новичок
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Becker-Ukraine, Я из Одессы, интересует Polti Vaporetto Lecoaspira Intelligent 2.0, но нигде не могу прочитать инструкцию к нему на русском языке. Можете прислать на почту ? (spigor@ukr.net), или прислать ссылку ?
Заранеее спасибо, Игорь
 
V

vat.vik

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Добрый день, пользователям Lecoaspira Intelligent 2.0, кто как борется со сливом воды, просто когда начинаешь его включать через 4-6 дней, то неприятных запах поначалу идет, приходиться сначала выпускать пар на балконе в окно, а после начинать уборку
 
B

Becker-Ukraine

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Киев
Добрый день, пользователям Lecoaspira Intelligent 2.0, кто как борется со сливом воды, просто когда начинаешь его включать через 4-6 дней, то неприятных запах поначалу идет, приходиться сначала выпускать пар на балконе в окно, а после начинать уборку

Добрый день. Рекомендуется после каждой уборки поставить на пол (не существенно) емкость с водой (около 0,5 л) и при помощи пылесоса втянуть это в аквафильтр. Таким образом промываются части аппараты, в которых есть остатки уборки. Естественно, после каждой уборки необходимо сливать воду из аквафильтра и споласкивать контейнер.
 
V

vat.vik81

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Добрый день. Рекомендуется после каждой уборки поставить на пол (не существенно) емкость с водой (около 0,5 л) и при помощи пылесоса втянуть это в аквафильтр. Таким образом промываются части аппараты, в которых есть остатки уборки. Естественно, после каждой уборки необходимо сливать воду из аквафильтра и споласкивать контейнер.


Спасибо, я немного про другое спрашивал, пояснил вам в личку.
 
Э

Эльвира П

Новичок
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Скажите пожалуйста, после двух лет использования как ведут себя конструктивные элементы, все ли целое? Так, потребители Керхера жалуются именно на ломкость пластмассовых деталей и необходимости их регулярной замены (что довольно дорого). И еще он шумный?
 
B

Becker-Ukraine

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Киев
Скажите пожалуйста, после двух лет использования как ведут себя конструктивные элементы, все ли целое? Так, потребители Керхера жалуются именно на ломкость пластмассовых деталей и необходимости их регулярной замены (что довольно дорого). И еще он шумный?

Добрый день.

У Керхера эта проблема существует на протяжении нескольких лет. Когда-то они заказали у полти большую партию этих паропылесосов, а вот шланги и насадки на тот момент производились в Китае, а не в Италии. Вот и качество оказалось плохое. Такой проблемы уже давно нет, но не известно, продалась ли эта большая партия. Грубо говоря лотерея..

У некоторых пылесосов до 4 уровней всасывания, поэтому и уровень шума разный.

По опыту работы с разными пылесосами, могу утверждать, что мощные пылесосы тихими не бывают. Соответственно, при покупке всасывающего устройства, необходимо сделать выбор - эффективность или комфорт.
 
V

vat.vik81

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Скажите пожалуйста, после двух лет использования как ведут себя конструктивные элементы, все ли целое? Так, потребители Керхера жалуются именно на ломкость пластмассовых деталей и необходимости их регулярной замены (что довольно дорого). И еще он шумный?


Пылесос шумноватый, если пылесосить на 4 уровне, на 1 и 2 нормальный. На данный момент сломался обод ( на который крепится ручка )для ведра с водой, продается в керхере ( сломался штырь, виноват сам ) . использую с августа 13 года.

Знакомые купили кархер 1902---после моего, плеватся охота, реально качество китая. И алгоритм работы непонятный.
 
Savage Mind

Savage Mind

Новичок
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kiev
Аппарат хороший. Но из-за бестолкового крепления HEPA фильтра (а может и по другим причинам) пылесос по-новому разбрасывает мелкую (самую полезную) пыль. Бывает, что на полной мощности фильтр вообще слетает.

Всем здравствуйте!
Скажите пожалуйста, кто-нибудь поборол проблему с креплением НЕРА-фильтра?

Вот нашёл на ютубе:
[media]
[media]

У всех так? Или это брак определённой партии?
 
Э

Эльвира П

Новичок
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Здравствуйте, сегодня стала обладательницей паропылесоса Полти (турбо - алегро). Не могу разобраться. Успела почистить один маленький коврик и пылесос отключился сам. Я промыла фильтр, сменила воду в фильтре. После нескольких попыток пылесос включился, поработал минут пять и снова не дает пар и не сосет. Пар подавался с каплями воды. Подскажите пожалуйста, это проблема пользователя или пылесос не исправен?
 
А

Алиса из Зазеркалья

Новичок
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте, сегодня стала обладательницей паропылесоса Полти (турбо - алегро). Не могу разобраться. Успела почистить один маленький коврик и пылесос отключился сам. Я промыла фильтр, сменила воду в фильтре. После нескольких попыток пылесос включился, поработал минут пять и снова не дает пар и не сосет. Пар подавался с каплями воды. Подскажите пожалуйста, это проблема пользователя или пылесос не исправен?

http://market.yandex.ru/product/10381943/reviews?clid=727 - попробуйте тут почитать, там описано, что после 5 минут на максимальной мощности техника отключается сама.
 
Э

Эльвира П

Новичок
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Спасибо за подсказку.
На самом деле оказался производственный брак. Шланг не контачил с самим пылесосом. Так как покупали в Германии на Ebay, пришлось самим разобраться. в общем, пылесос починили сами (решили проблему с контактами). И такое бывает, причем пылесос новый. Сейчас работает хорошо.
 
L

ladydogma

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Раменское
Эх, видимо залипла кнопка выпуска пара, пар подается постоянно((( у кого такое было. Подскажите, если не вставлять шланг в пылесос, а включить пар, пар будет выходить из отверстия? Пытаюсь выяснить в чем причина, либо разбирать ручку шланга, либо проблема внутри((((
 
D

Den new

Новичок
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Доброго всем дня! Извините если сообщение не в тему. У меня Паро-пылесос Polti Vaporetto Lecoaspira Intelligent , только один раз включал для проверки.Хочу его продать, подскажите в какую тему мне писать? Заранее спасибо, еще раз извините если написал не туда.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live