• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Парктроник он же датчик парковки

  • Автор темы noname_szr
  • Дата начала
T

Tamagotchi_007

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
M

maslenkin

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
327
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Купил вот такой парктроник http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
Оплатил 20 октября, 21 прод уже выслал и 15 ноября я его уже получил. Честно даже не ожидал так быстро из Сингапура (трек был RF......SG)... На коленке опробовал и вот сегодня установил - работает :) Штырь 4см. видит. Подсовывал коробку высотой 30 см. - тоже видит, только надо понимать, что табло и писк хочет тебе сказать при встрече с такими препятствиями. "Писк" приглушил изолентой,на которой иголкой на колол дырочки и установил приемлемую для себя громкость. Из-за наличия мертвой зоны по высоте происходит "как бы соскальзывание"(это на коробке). Голову включить надо. Стены и прочие большие препятствия вообще без проблем. На таких препятствиях точность индикации около +- 5 см. Но из-за инерции движения и время реакции водителя думаю правильнее считать в меньшую сторону. Знать бы еще диаграммы направленности сенсоров сего китайского девайса, то расположить их можно было бы вообще с ювелирной точностью. Осталось дождаться плохой погоды...
 
OffrulleR

OffrulleR

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
208
Баллы
103
Местоположение
Минск, Беларусь
А на ебее есть ленточные парктроники?
 
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
А с LCD экраном кто-нибудь брал?
 
3

321Alex123

Новичок
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
S

Steech

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Раменское
Господа, расскажите как в использовании?
 
F

Finman

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермь
Подскажите парктроник, китайский ), с диагностикой датчиков, т.е. если выходит какой ним будь датчик из строя или нет с него сигнала, он бы хоть как-то сигнализировал об этом (или показывал индикаций).

PS
http://www.ebay.com/itm/4-Parking-S...=280673923541&ps=63&clkid=7753380958932413652
«Self-test function» - это оно, самодиагностика ?
 
С

Старик60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Чимкент, Казахстан
Одно замечание по ультразвуковым парктроникам. Дальность показаний почти у всех до 2м. Но это при условии установки датчиков на уровне 06-08м над землёй (по инструкции). Проверял дома на столе - всё соответствует. Поставил на машину. Оппа. Дальше 0.95 не "видит". Замерил высоту от земли - 0.44м. Кстати, делал по русски - сначала поставил на машину, а потом начал читать инструкцию :D .
Попутно вопрос - можно красить датчики?
 
Q

Qunsi

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Наро-Фоминск
Можно, заделав тонкое кольцо чем нибудь.
Где-то уже это спрашивали.
 
K

khiro1978

Новичок
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Доброго времени суток!
У меня проблема: купил парктроник http://viewitem.eim....Id=893465048018 и прежде, чем устанавливать, решил его проверить. Подключил красный провод к плюсу аккумулятора, а красно-чёрный - к минусу. Как я предполагал, должен был быть звуковой сигнал при поднесении датчиков к препятствию, но ничего не произошло. Я в раздумье: или зуммер не работает, или сам девайс, или я чего не так делаю/понимаю? Подскажите, кто в курсе.

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
На коленке опробовал
так же , как я описал?
 
M

maslenkin

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
327
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
так же , как я описал?
ну да, разложил все на столе, подключил вначале один датчик, подключил питание... запищало все... может у вас что-то с питанием? Я дома подключал к блоку питания на 12В.
 
K

khiro1978

Новичок
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
может у вас что-то с питанием?
Подключал к 2-м разным аккумуляторам, результат одинаковый. Написал продавцу, тот попросил видео - буду снимать ролик в доказательство.
 
K

khalid-13

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем доброго время суток!Подскажите, кто встречался с такой темой,у меня высота переднего бампера 50 см.,а заднего 60 см.не могу подобрать по установочным характеристикам парктроник.

Добавлено спустя 3 мин. 49 сек.
Всем доброго время суток!Подскажите, кто встречался с такой темой,у меня высота переднего бампера 50 см.,а заднего 60 см.не могу подобрать по установочным характеристикам парктроник.
 
sandro3

sandro3

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
115
Баллы
111
Местоположение
Украина, Луцк
Всем доброго время суток!Подскажите, кто встречался с такой темой,у меня высота переднего бампера 50 см.,а заднего 60 см.не могу подобрать по установочным характеристикам парктроник.

Добавлено спустя 3 мин. 49 сек.
Всем доброго время суток!Подскажите, кто встречался с такой темой,у меня высота переднего бампера 50 см.,а заднего 60 см.не могу подобрать по установочным характеристикам парктроник.
у вас машина что в ядерных лабораториях работает или спутники на орбиту выводит что вы с 10 см заморачиваетесь? Парктроник ловит до 2 м., смотрите на угол приема сигнала и не берите узкий диапазон. Хотя все китайские ноунейм в этом плане одинаковые. У меня за 15$ 2 года - полет нормальный.
 
K

khalid-13

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я волнуюсь что бы датчики на землю лишний раз не реагировали, если установить ниже.Или им можно изменить "угол атаки" ?
 
K

kolega

Начинающий
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
436
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
khalid-13, рекомендуют устанавливать на высоте 50 - 70 см
 
K

khalid-13

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Реагировать не должен главное что бы плоскость бампера была вертикальна (датчик ставить нужно по метки UP )
Можете проверить дома держать датчик на высоте 50 см
 
Live



Вверх
Live