• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ozon.ru - крупнейший интернет магазин.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
какой оптимальный алгоритм действий с целью вернуть деньги от них за недоставленный товар?
Сообщить, что направите жалобы в Роспотребнадзор и в прокуратуру. И сбросить копии на мейл для начала.
 
K

K2lwho

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
127
Баллы
16
Местоположение
Красновишерск
И да ребят.. извините давно не заходил на форум. кому интересно окончание истории из поста №84

В общем деньги мне вернули обратно на лицевой счет в озоне в конце марта примерно. то есть с момента покупки до момента возврата за потерянную посылку с моим геморроем вышло около полугода.
 
D

dklmn

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Саратов
Сообщить, что направите жалобы в Роспотребнадзор и в прокуратуру. И сбросить копии на мейл для начала.
Ну до этого не дошло. Прислали таки.. Через месяц после заказа. Из китайского ДиноДирект в последний раз пришло в два раза быстрее.
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Цены на доставку стали конские. Мелочевку стало абсолютно невыгодно покупать: если раньше можно было сделать доставку в мой регион через пункт выдачи товара за 49 руб (отбив количеством товара свыше 6 ед.), то сейчас минимум - 299 рублей ! Плюс, введена наценка за килограмм свыше 5 кило.
Ощутимая разница. Про курьера я, вообще, скромно промолчу.
Абсолютный незачОт.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Цены на доставку стали конские.
Пусть повышают. Прочувствуют. Заказов будет меньше. Не одним Озоном люди живут, уйдут к другим.

Добавлено спустя 8 мин. 20 сек.
Получила сегодня письмецо от родственницы о заказе на Озоне под акцию оплати 2500 руб и получи в январе 500 руб скидку. Эпопея!

1. делала заказ в ноябре - отложили поставку до конца января, нет одной позиции
2. аннулировала заказ, деньги вернулись на пользовательский счет, сделала новый без проблемной позиции - тогда отложили поставку из-за другой позиции - ее нет!
3. аннулировала еще раз заказ, деньги вернулись на пользовательский счет, сделала третий - накрутили 99р. за доставку, т.к. оплата "не мастер кард, а с пользовательского счета теперь! (хотя изначально-то платила Мастеркард)
4. аннулировала опять заказ - делаю четвертый - предлагает оплатить полностью снова!
Звоню в службу поддержки "ах-ах, мы все видим, подождите". В смысле - Деньги на пользовательский счет не вернулись, хотя у себя они видят всю историю.
Жду сутки, ничего не делают ! Сегодня снова звоню (и да, кстати, сегодня вижу опять доставку заказа в конце января - теперь третьей позиции нет в наличии ! Хрен с вами, зайчики, набила пятый вариант заказа). Оформили заявку в тех.службу, срок исполнения завтра. А что ж вчера нельзя было оформить?

Отлично. Но! акция "вернем 500руб. в январе при заказе в декабре на сумму не менее 2500" действует т только ДО 25-го декабря. А это уже завтра. Нервничаю, вновь звоню. На словах - вроде бы...завтра еще действует...
Теперь сижу надеюсь, что мне в ближайшее время помогут... Иначе не видать мне 500руб. как своих ушей, невзирая на то, что кровные деньги были им перечислены еще месяц назад, в ноябре!
Я уже зверею. Хотела сэкономить в январе на втором заказе: минус 500руб - раз, да 10% скидка в честь дня рождения два. А теперь это не факт. Поскольку получу (если получу!) заказ после нового года, пока они в москву подтвердят, что я заказ получила, пока мне эти 500р. начислят...а деньрожденная скидка будет действовать только до 21.01.13. В общем, связалась. Подарки к новому году накрылись медным тазом.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР

Вложения

  • ozon_3000.png
    ozon_3000.png
    18.1 КБ · Просмотры: 63
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Похоже придворная служба доставки(СДЭК или О Курьер) Озона сдулась. Во Вконтактике уже пишут много что у всех сроки доставки не соблюдаются даже при доставке в их пункты выдачи.
Я сам уже дней 20 жду заказ вместо заявленных 6-8 дней...И это при том что на дворе февраль и все крупные "распродажи" давно закончились.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
служба доставки(СДЭК или О Курьер) Озона сдулась
и не только доставка, попробуйте дозвониться на горячую линию!
Пожалуйста немного подождите... время ожидания ответа оператора 20 минут... 40 минут... 15 минут... 25 минут... 35 минут... 20 минут... 40 минут....
и так до бесконечности робот долбит и долбит, держала трубку снятой 50 минут, линия не освободилась.
На другой день пробилась, что так долго спрашиваю, оператор уставшим злым голосом "очередь большая потому что". И... положила трубку... не став слушать мой вопрос, едва я рот открыла.. :)

На обращения через форму обратной связи не отвечают, только присылает робот письмо, что много обращений и ждите своей очереди для ответа. Дважды так и не дождалась, с января...
В общем как везде кризис кадров , ну и политика компании этому способствует.
Жаль, что Озон деградирует.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
На обращения через форму обратной связи не отвечают, только присылает робот письмо, что много обращений и ждите своей очереди для ответа. Дважды так и не дождалась, с января...
Аналогично! Только этот бот прислал письмо мол ждите очереди...на 8800 я звонил, там оператор ответил что мол ваша заявка есть,ждите когда ее рассмотрят и когда посылка дойдет до меня-неизвестно.
Позвонил сегодня в наш местный пункт выдачи заказов Озон(представительство СДЭК). Так они говорят что машина с заказами с Озона была последний раз в понедельник на прошлой неделе и когда будет в следующий раз - вообще неизвестно.
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Может кому пригодится.

У вас есть всего одна ночь, чтобы с выгодой подготовиться к праздникам. Объявляем охоту за скидками!

– 20% на всё и – 5% на электронику - но это только для тех, кто постоянно читает наши письма и следит за нашими новостями. Вы участвуете? Тогда торопитесь на OZON.ru.

Ровно в 00 часов 00 минут 13.02.13 начнется наша невероятная гонка. Отличный момент, чтобы заказать подарки в преддверие приближающихся праздников, не так ли? В разделе "ОН и ОНА" мы собрали самые желанные подарки для своих любимых и родных. Но торопитесь! Скидки можно поймать только до 6 утра. Готовьтесь уже сейчас, чтобы успеть исполнить все свои желания!
 
K

K177ok

Новичок
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Тоже пользовался раньше им, заказывал много - от телефонов до игровых мышей и дисков.
Проблема у них есть главная - доставка даже в OutPost - ПЛАТНАЯ! Хоть этот самый аутпост напротив моего дома.. Так что по мелочи там не стоит покупать, да и вообще я от него отказался в пользу Юлмарта.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Самовывоз платный! Сроки не соблюдаются! От рекламного спама отписать не могут! в общем, полностью удалил аккаунт.
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Бамбуковый веник для бани, заказынный весной прошлого года, к началу сезона, пришел в службу доставки через 5 мес.

Получать конечно не стал. Цены бредовые, товары, которые они позиционирают как по спец. цене, в легкую находятся на маркете на порядок дешевле. Раньше покупал там много и регулярно, сейчас практически перестал. Я уверен, что с такой политикой они растеряли множество постоянных клиентов.
 
Maidaneh

Maidaneh

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
252
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
Не знаю, не знаю, мне приходят стабильно через 3-6 дней, покупаю диски, книги, иногда аудиотехнику)
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Не знаю, не знаю, мне приходят стабильно через 3-6 дней, покупаю диски, книги, иногда аудиотехнику)

Раньше и нам нормально все приходило и ценами был доволен, а сейчас платная доставка и цены ужас.
 
Maidaneh

Maidaneh

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
252
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
Раньше и нам нормально все приходило и ценами был доволен, а сейчас платная доставка и цены ужас.
Раньше была бесплатная?)
С 2009го года - постоянный клиент ОЗОНа, бесплатная только на какую-то сумму.
И да, сейчас снова бесплатная - при оплате Мастеркард от 1000 рублей.
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Да, была, при покупке вроде как от 1000р.
И да, сейчас снова бесплатная - при оплате Мастеркард от 1000 рублей.

Ну лично мне, мастеркардом неудобно, мне удобно получать в пункте доставки, посмотрел, повертел в руках - оплатил.
Ну а про цены я уже говорил.
Я готов платить за доставку товара, который продается действительно по ВЫГОДНОЙ цене, сейчас же, урвать там что либо по вкусной цене, крайне маловероятно.
 
Maidaneh

Maidaneh

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
252
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
Ну лично мне, мастеркардом неудобно, мне удобно получать в пункте доставки, посмотрел, повертел в руках - оплатил.
Вообще-то в пункте выдачи можно получить при выборе оплаты Мастеркад)
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Live



Вверх
Live