• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оживись! ДУ пульт и аккумы для CD-MP3 плеера.

deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Привет! Копаясь однажды в своем шкафу мне в очередной раз под руку попался валяющийся без дела CD-MP3 плеер:

001.jpg




ШУТКА :lol: Просто этот раритет мне тоже попался под руку (после установки кроны заработал без вопросов)

На самом деле мой плеер такой:

005.jpg


А валяться без дела он начал после того, как однажды пультик выносной у него начал глючить: команды выполнялись совсем не те что предназначались заведенным для них кнопкам, попытка пропайки ничего не дала, купить его в городе оказалось нереально, а я ведь обзвонил все сервисы! А без пульта плеер выходил максимально урезанным: ни тебе выбора аквалайзера, ни тебе навигации по папкам... короче ничего! На плеере можно было только переключать треки (след/предыдущий), да регулировать громкость.
В общем к тому времени флешевые плееры были уже не сильно дорогими и достаточно ёмкими, я купил себе iRiver T10 на 2 гига и забыл про этот MP3-шник.

Но вот наткнувшись на него было решено: или нахожу на него пульт или выкидываю/дарю!

В итоге упорных поисков пультика на мой плеер был найден за 15 баксов (продавца уже не вспомню) один в один как родной, только цвет черный вместо серебристого. Ну чтож заказываю!
Пришел такой пультик:

003.jpg

Но, блин, засада! Да, он регулирует громкость, по папкам худо бедно можно ходить, аквалайзер можно переключать, подсветка есть... "Чего же тебе еще надо?" спросите вы. Оказалось что дисплей там убогий! Мало того что слабоконтрастный, так еще и не было матричного дисплея! :ROFL:

Вот он в работе:

007.jpg


В общем вышла дурацкая ситуация. К продавцу особых претензий нету - пульт-то рабочий, и функции свои он вроде как выполняет, качество среднее.. но уж лучше бы просто не подошел, я бы даже не ругался с продавцом, и был спокоен, а так получил ощущение незаконченности..


Ну чтож! раз такой именно пультик больше не найти, я вспомнил что AIWA - это дочка SONY. А чего у нас интересного есть там?

ОППА! Да тут куча пультиков! Осталось найти который был бы совместим..
В итоге нашел этого продавца: http://myworld.ebay.com/linsijia2009
И он продавал пульт на соньку всего за 7 баксов с доставкой! А по фоткам там было именно то что мне нужно!

Итак, вот наконец-то приехал мне долгожданный пульт:

006.jpg


И... УРРРААА! ЭТО ТО ЧТО БЫЛО НУЖНО!

008.jpg

А по качеству вообще как полный оригинал!

В итоге вышла такая ситуация: пультик за 15 долларов оказался неудачным, а за 7 баксов ОТЛИЧНЫМ!


Ну и в догонку к плееру были заказаны два аккумулятора (NH-14WM), старые уже совсем были никакими. Вышли они мне в 7 баксов за пару.

009.jpg

В итоге я теперь имею полностью рабочий плеер. Не спрашивайте зачем - просто захотелось :ROFL:

П.С. Кстати звук у этого плеера ОЧЕНЬ качественный!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live