• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отзывы о товарах с BIC и DX (без моих фоток)

  • Автор темы eXpressionist
  • Дата начала
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
Итак, сразу прошу меня извинить за отсутствие личных фоток, т.к. фотика нет, а травмировать ваш мозг фотками с телефона не хочется. Зато отзывы, я думаю, могут вам помочь. Пришло больше недели назад, так что отзывы должны быть в целом адекватны.

Начнем с товаров Buyincoins
Все товары пришли в небольшом конверте, упакованными в пузырчатую пленку, без индивидуальной упаковки.
Веб-камера круглая

Вещица свои 4 бакса вполне отбивает. Главный плюс - в темной комнате хватает света монитора для того, чтобы было видно нормально лицо. Хотя отчасти это минус - когда слишком светло, то все пересвечено. Дрова на Win7x64 нашел с трудом, встали со скрипом. Угол обзора маловат. Микрофон работает неплохо. Подсветка нафиг не нужна, если только в полной темноте вдали от моника. Пришла отломанной от подставки, приклеил клеем (теперь не крутится влево-вправо).
Вот пример фото:
[attachment=p:118822:355938c7bfaf]
Качество блевотное, но видео в скайпе вроде не лагает и смотрится терпимо в маленьком окне.

Цифровой термометр с выносным датчиком

Взял два. Показывают одинаковую температуру с разницей в 0.2 градуса. От домашнего и уличного отличаются на один градус вверх. Пока лень со льдом их проверять, дабы выяснить, действительно ли они показывают 0. В целом, терпимо за свою цену. Как было сказано, работают от 1 батарейки, хотя там 2 отсека.

Носовой триммер
x-1300896857-IMG_3551-2.jpg
Режет, правда не очень эффективно и не очень коротко. У нас такие в два раза дороже. Штука в два раза удобнее ножниц, и несоизмеримо безболезненнее щипчиков =)

Термометр для тела

Неплохо работает. Измеряет практически так же, как и ртутный, только несоизмеримо быстрее (за минуту). Иногда пищит слишком рано и приходится держать дальше, пока температура перестанет расти.

Светодиодные часы на руку

Для своей цены неплохо сделаны, не воняют. Светятся ярко, не видно только под прямым солнцем. Кнопки немножко люфтят, но зато очень хорошо сделали два металлических выступа по бокам, которые предотвращают случайные нажатия кнопок. Часы ужасно спешат, за пару дней на минуту. В целом, сгодятся для повседневной носки.

Карманный фонарик Police

Неплохая вещь опять же за свою цену. Сначала казалось, что полный отстой. Но ночью стало ясно, что таки полезная штука с собой таскать в кармане. Светит маленьким пятнышком но с большой засветкой. Намного ярче и дальше чем 3-диодные карманные фонарики от таблеток. Но хуже 12диодного налобника (а чего вы хотели за такую сумму). Друг окунул свой в стакан с водой на пол-часа - ничего не случилось. Так что еще и водостойкие.

Фонарик с зумом

Просто прекрасная покупка за 5$. 3 режимный, от 3 ААА батареек. Собран качественно, не люфтит, металл толстый и приятный. Светит очень ярко (из компактных я еще таких ярких не держал. конечно, те кто юзали Fenix не оценят, но те кто юзали обычные многодиодники будут в восторге, я думаю). Во дворе на максимальном режиме ночью освещается пол-огорода.

Картридер

Брал, в принципе, чтобы добить сумму до 30$ (на трекинг). Полный отстой. Работает через раз. Не рекомендую.

Батарейки 2032

Купил для часов, еще не опробовал. Думаю, неплохие. У нас такие минимум в 2 раза дороже.

Теперь перейдем к DX
Товары пришли в среднем пакете из пузырчатой пленки, ничем не переложенные и не обмотанные. К счастью, ничего не пострадало.
Зеленая указка <30mw
sku_1103_1.jpg
Ну, зеленый лазер такой зеленый..) Светит ярко, далеко. Луч ночью видно очень четко. В руках удобный. Для ночных прогулок вещица приятная. Коробочка убогая и помялась, но за такие-то деньги..

Гиробол

Аддиктивная штукенция. Оригинальный Powerball никогда в руках не держал, решил купить китайскую поделку чтобы понять, нравится оно мне или нет. Понравилось. Буду оригинал брать в будущем. Народ прикалывается, никому не верится, что он создает заметное сопротивление, пока в руки не возьмут.
Обладает рядом недостатков - ужасная балансировка (из-за чего он вибрирует), нафиг не нужное силиконовое кольцо, которое натирает пальцы, и вскоре батарейки сядут и светодиоды перестанут светить. Раньше в Спортмастере продавали шарик Torneo, он был немного покачественнее.

Йо-йо butterfly

Первое в жизни йо-йо с подшипником. Штука безусловно занимательная и качественно сделанная. Пришло в запаянной большой пластиковой упаковке. Не зря указано Genuine, вещь фирменная, хоть и китайская. Выдавало почти минутный слип при моем неопытном броске, и было не отзывчивым (т.е. чтобы скрутить его в руку недостаточно было просто подергать), потом я смазал подшипник смазкой (см. ниже) и стало возвращаться из слипа подергиванием. Как я понял, густая смазка специально для этого сделана.
Пока что прочное, ттт. Друг со всей дури (неправильно бросил) ударил его о деревянный пол так, что в ушах зазвенело - нет царапин и трещин.
Понравилось, решил развивать моторику рук и координацию.

Комплект аксессуаров для йо-йо.
sku_46716_1_small.jpg
В эту цену включены две единицы товара. В целом, качество г<...>. Я брал ради веревок, на всякий случай. Вроде они ничего так.. Смазка густая, результат см. выше. Могли бы положить жидкую, для обратного эффекта. Смысл насадок на палец я не понял (она сама палец пережимает так, что он синеет).

Народные аккумы 18650
(справа дюрасел АА и безымянная ААА для сравнения габаритов)
Пока не на чем потестить. Мультиметр выдает 6 А и 4.2V По чужим отзывам очень хорошие за свою цену.

Народная зарядка для 18650
Отличная зарядка. Практически единственная из дешевых с евровилкой. Пустая ячейка или при заряженной батарейке светится зеленым, при зарядке красным. Ячейки индивидуальные, можно заряжать по одной, и разряженные в разной степени. Не греется практически вообще. Не шумит. Хорошая бюджетная штука.

p.s. еще кусок заказа разбили, для друга должен вскоре придти вот такой фонарик

sku_57005_1_small.jpg
как придет и потестим - сделаю приложение (а если друг сподобится сделать фотосессию и бимшоты, то выложу отдельно).

все рефкоды удалены, автору настоятельно рекомендуется прочитать Правила Раздела. за минусы, выставленые в репутацию администрация ответственности не несет © BigDad.
 

Вложения

  • 355938c7bfaf.png
    355938c7bfaf.png
    373.3 КБ · Просмотры: 53
Данглар

Данглар

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Пару таких триммеров покупал - отрабатывают потраченные деньги, безболезненно выбривают ноздри =)
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
Данглар
вынужден согласиться - работает, но не так круто, как я ожидал. я просто немного неправильно пользовался)) поправил пост.
 
O

olegmiheev

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
bryansk
eXpressionist
Фонарик за 5$ действительно с зумом, до скольки метров освещает?
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
olegmiheev
ну как сказать. у меня плотная застройка вокруг, но метров 40 светит в максимальном сжатии.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
eXpressionist, у вэб-камеры фокус подстраивали? Там он настраиваемый. На фото то ли он чуть расстроен, то ли из-за яркости чуть расплывчато.
На счет йо-йо, оно из коробки сразу почти минуту крутилось у Вас?
Мое даже после промывки не желает более 15-20 секунд "спать".
Я уже в теме про Йо-Йо писал - у меня такое же.
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
-RudeBoy-
фокус настраивал. там из-за яркости и из-за того, что я отошел от камеры (обычно сижу ближе).

ну про минуту я переборщил. но из коробки когда начал прикалываться, то по 40 секунд крутилось. хотя crazy-zam в той теме утверждал, что минута слипа - это минимум даже на отвратных подшипниках.
вот сейчас у меня смазано густой смазкой (промывать пока нечем - лень за бензином идти в магаз), и даже респондится при дергании. но слип около 25 секунд.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA

Мне как раз такая не приехала, сделали рефунд. :)
Меня удивило твое описание.
Во-первых, яркость можно настроить в свойствах камеры.
Во-вторых, какие- еще драйвера?
Я всегда считал, что в таких камерах их не должно требоваться.
Вот же люди там в отзывах пишут:
К компу установилась без проблем (драйвер не нужен)
Без проблем определилась на компьютере как сама камера, так и встроенный в нее микрофон (система Windows 7 x64), драйвера искать не пришлось.

И я что-то не пойму сколько там шнуров и куда они втыкаются?
 
Topish

Topish

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
40
Баллы
86
Местоположение
ростов
Мне такая с gamesalor приехала, драйвера на win7 64 установились сами, качество картинки вполне нормальное, фокуное расстояние регулируется, единственное не понял как ставить сверху на монитор, ножка просто болтается, приклеил скотчем
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
Comrad
Яркость не настраивается, как ни крути :)
Без драйверов система видела камеру, но с ней ничего сделать не вариант, ни скайп не видит, ни запустить видео не выходит.
В моей один шнур USB, по нему и звук от микрофона и видео идет.

В общем, чисто видеть лицо для скайпа в темных условиях - годится. Для всего остального есть мастеркард.. Т.е. нормальная вебка )) Будут свободные деньги, может на ебее чего нормальное (MS, Logitech) прикуплю.
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
Кстати, еще пара слов про йо-йо. Забыл сказать, что цвет пришел наоборот - то есть голубой обод и прозрачный пластик. Я бы предпочел то, что на фотке. Но и так ничего)
И еще насчет слипа. Тут, вероятно, секрет в броске. Потому что сейчас я бросил аккуратно и сильно, и получил слиптайм в одну минуту (до остановки, без учета возврата).
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
eXpressionist, скачайте AMCap - там в настройках можно менять яркость, контраст и прочие параметры камеры.
По поводу Yo-Yo - планируется ли фото Вашего экземпляра? Меня оно в разобранном виде интересует. Может у меня с ним что не так. Там подшипник просто на ось одевается, нет никаких шайбочек/прокладок, подшипник открытый? Не как на фото в этом сообщении?
Хотя наверно мне просто подшипник плохой попался. Само то Йо-Йо хорошее.
UPD: Обод имеется ввиду металлическая часть? Пластик у моего синий прозрачный, а металлическая часть серебристая, как алюминий.
 
Topish

Topish

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
40
Баллы
86
Местоположение
ростов
У меня в скайпе есть настройки этой камеры
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
-RudeBoy-
йо-йо как на том фото - подшипник просто на оси. ну, уболтали - держите г...фотки))
[attachment=p:118996:32f5995cd30b]
[attachment=p:118997:1bcfc0a9722d]
[attachment=p:118998:fcb33716f539]


Topish
вы заставили меня задуматься) короче, я выбрал опцию "обновить драйвера" и после этого настройки заработали. неплохо. спасибо)
 

Вложения

  • 32f5995cd30b.jpg
    32f5995cd30b.jpg
    39.9 КБ · Просмотры: 39
  • 1bcfc0a9722d.jpg
    1bcfc0a9722d.jpg
    36.8 КБ · Просмотры: 55
  • fcb33716f539.jpg
    fcb33716f539.jpg
    36.5 КБ · Просмотры: 42
H

HeliOSP

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Витебск (Беларусь)
значит эти йо-йо опять есть в наличии, а то в конце прошлого года я его ждал месяц и в итоге я отменил заказ. Ну что ж, нужно будет попробовать его заказать.

опа на, а что это в этом йо-йо ось полностью вынимается, она что с двух сторон на резьбе крепиться?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
eXpressionist, спасибо за "живые" фото. В принципе у меня все то же самое, только цвет как на картинках DX. Видимо йо-йохи из разных партий, и у Вас подшипник лучше. Там даже в вопросах под обзорами про подшипник писали, что его менять надо.
Поздравляю с удачным приобретением.
Из своего экземпляра я больше 30 секунд так и не "выжал". В среднем 20 секунд до полной остановки, на 15ой заваливаться начинает и тормозит от трения веревки о тормоза-накладки.
В принципе я им доволен, если надумаю серьезно заняться - просто подшипник поменяю. Само то йо-йо качественно сделано.
HeliOSP, у моего экземпляра на всей оси резьба.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live