• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отвратительное качество товара (платье)

S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Добрый день, таки и я наткнулся на не добросовестного прода.
Суть: было выбрано и куплено платье жене: 2707687880096464_1.jpg платье 58$
Сначала не захотел покупать, потом посмотрел, негативы давно, последние фиды не плохие. Да, фидов мало, но этот же прод на али есть - там фидов достаточно.
Пообщался с продавцом - отвечал нормально, по сути. Короче оплатил платье, выслал все размеры. через 6 дней он отправил посылку - 18 июля. получил в понедельнк - 1ого августа(чайна пост сработала быстро, что порадовало)
Всё вроде хорошо.
Но каково было моё разочарование, когда мы достали платье.
1. Материал - верхний слой юбки - всё-таки шифон...
2.подкладка и верх - как БРЕЗЕНТ!!! :(
3. летом в таком платье ходить просто не возможно + мы ждём мелкого и я просто не разрешу одеть такую дрянь.
4. всё пошито просто отвратительно.
5. Платье не в размер, а везде на 2-4 см больше чем было указанно в заказе.
6. никаких других материалов "satin, chiffon, taffeta and organza" нет и в помине - 100% полиэстер.
7. при этом одновременно было получено другое платье другого прода выйгранное за 30$ - вещи небо и земля.
И самое смешное (ну и не особо удивительное) - после моего "гневного" письма по поводу этого ширпотреба - прод молчит (со 2ого августа).
п.с. я прикидывал сколько стоит отправить обратно - 800-1300р - бессмысленно. И никому из знакомы я токае даже не предложу :(

так вот, как можно стянуть с него хоть что-то? общаться он не желает (кстати может кто-нибудь ему написать - очень интересно ответит или нет). Фид я ещё не поставил - негатив всегда влепить успею.
Есть ли вообще смысл открывать диспут - возможно ли там будет что-то добиться?
спасибо что прочитали весть текст, надеюсь на идеи/подсказки.
 
ping.win

ping.win

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
283
Баллы
101
Местоположение
Курган
имхо диспут можно открыть, от тебя не убудет, а если грамотно объяснить в диспуте все так как тут написал - наверное продавца заставят рефунд сделать (ну или часть)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
как можно стянуть с него хоть что-то? общаться он не желает
Написали через eBay?
Попробуйте написать на его мыло есть в листинге,во общем если возвращать желания нет то только негатив на него может повлиять,если станет по сговорчивей изменить всегда можно.
Есть ли вообще смысл открывать диспут - возможно ли там будет что-то добиться?
Если не согласиться на частичное возмещение ,придется отсылать на зад,Вы же знаете правила.
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
мхо диспут можно открыть, от тебя не убудет, а если грамотно объяснить в диспуте все так как тут написал - наверное продавца заставят рефунд сделать (ну или часть)
ну это да. время ещё есть до 45 дней.
Конечно! :( отписал на e-mail привязанный к PP - посмотрим что ответит :(
Если не согласиться на частичное возмещение ,придется отсылать на зад,Вы же знаете правила.
Меня частичный возврат устроит - т.к. про отправку назад я написал) может лучше на ты? :oops: форум всё-таки ;)
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
Позвольте, вмешаюсь в ваше чисто мужское обсуждение именно как женщина? :)
Вариант у Вас один - писать проду, но мягко, ненавязчиво... Я лично вижу только 1 пункт - несоответствие размеру, а это значит, что Вас попросят отправить платье обратно, что не есть хорошо...
По платью - а с чего вы взяли, что "Fabrics we used include satin, chiffon, taffeta and organza"означает натуральные материалы?! Тем более у китайца? Все это делают из полиэстера, все и давно...
Хотите натурального - ищите шелк, хлопок.
А одевать девушку, ждущую малыша :oops: в подобное... Да Вы ей лучше купите одежду на том же Асосе, там большой раздел "материнство", есть интересные модели, да и шипят они сейчас бесплатно!
Здоровья будущей маме и малышу!
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Вариант у Вас один - писать проду, но мягко, ненавязчиво...
ну в принципе он так же ненавязчиво молчит :)
А одевать девушку, ждущую малыша Rose в подобное...
было нужно на 1 день на свадьбу к друзьям сходить))) а платье слишком понравилось - что я тут сделаю :D
Fabrics we used include satin, chiffon, taffeta and organza
Воспользовавшись поиском я решил что не все материалы делаются из полиэстера...вот и пошёл на это. 2ое платье что купили - вообще ни в какое сравнение - а это походу в подвале шили.
Про асос можно в личку? - уже нашёл спс))
Попробую тогда открыть диспут по несоответствию с размерами + плохое качество. может хотя бы частичный возврат сделаю для "подгонки" платья на месте.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
yunka
А я уже написала... :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
фото побольше сделайте и зашлите проду на адрес, взятый из транзакции на палке
После этого этого пишите ему на ибей, что на такой-то адрес отправил фото, посмотрите сами, что качество действительно плохое и опищите хотя бы кратко дефекты
Даже если не ответит, вам эти факты в диспуте пригодиться могут
Я таким образом за плохую сумку полный возврат получила, и сумку :)
Прод написал "оставляю в подарок" :oops:
Снесла к мусорке в подарок для бомжей.

ps раз Вы человек совсем неискушенный, если уж шифон на фото углядеть на юбке не смогли :D выкладывайте дефекты здесь, составим описание что чего не так
 
L

Luk1970

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Тверъ
Sol.Ax
taffeta-вот это и есть как бы брезент...Используется при пошиве туристического снаряжения(рюкзаки палатки тенты) но вот платье из такого материала бррр :D одевать лучше не надо!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
.Используется при пошиве туристического снаряжения(рюкзаки палатки тенты)
ну-ну :bravvo:
вон гляньте скока "палаток" понашито из таффеты :bravvo:

Ткани подкладочные Таффета

Посмотреть модели

Наименование ткани: Ткань подкладочная Taffeta (Тафета)
Состав: нейлон, полиэстер
Ширина рулона: 150см
Производитель: Китай, Южная Корея

Компания "Протекстиль" предлагает в наличии со Склада и под заказ ткани подкладочные Таффету Подкладочную: 170т, 190т, 210т, Таффета Твилл, Таффета Термопринт, Таффета Камуфлированная.
Описание:
Ткани подкладочные таффета - это подкладочные полиэфирные материалы, абсорбирующие влагу, выделяемую телом, и транспортирующие ее к внешним слоям одежды. При той же легкости, прочности и низкой гигроскопичности подкладочные ткани таффета практически не растягиваются при намокании и не портятся под воздействием ультрафиолета. Обладают гиппоаллергенными и отличными воздухообменными свойствами.

Применение:
Ткани подкладочные Таффета используются в качестве подкладки изделий, как для взрослой и детской одежды.

Рекомендации по уходу:
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
Как я понимаю, речь идет о ткани, которая у нас в магазинах называется просто "тафта". Она может быть разного состава, но все ее виды отличаются высокой плотностью, "умением" держать форму и блеском (из собственного опыта, когда-то шила...).
Так что применение ее в обсуждаемой модели - очень логично, ИМХО.
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Всем большое спасибо за обсуждение! сегодня вечером постараюсь сделать фото по качественней и выложу тут для начала.
раз Вы человек совсем неискушенный
ну что ж поделать)))не ношу я платьев :D
 
L

Luk1970

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Тверъ
Vega2
Спасибо за инфу :lol: А вот о чём написал я: 210t nylon taffeta pu-водонепроницаемость 10000 мм водяного столба.Видимо эта ткань бывает очень разной в зависимости от модификации и производителя.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Видимо эта ткань бывает очень разной
Да, конечно.
Тафетта это общее название ткани, назначение ее, в зависимости от используемой нити и обработки, самое разное.
Общее - переплетение нити.
Скажем сатин называется сатином тоже по технологии переплетения нити и бывает самый разный, и х/б, и шелковый, и синтетический.
Хотя сейчас все синтетика в основном.
satin, chiffon, taffeta and organza" нет и в помине - 100% полиэстер.
Так что все в помине есть, но все из синтетики.
Скоро наверно и ситец синтетический умудрятся сделать :D

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

которая у нас в магазинах называется просто "тафта"
Тафта в первую очередь отличается двуцветным переливо.
Правда я эту тафетту живьем не видела, может она тоже играет двумя оттенками.
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
Тафта в первую очередь отличается двуцветным переливо.
Правда я эту тафетту живьем не видела, может она тоже играет двумя оттенками.
В общем, как бы не назвали, один черт синтетика! :D Так что автору, похоже только за качество изготовления и несоответствие размеру деньги стрясти удастся! Это чтоб без пересылки обратно.
Sol.Ax держите нас в курсе!
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
В общем, как бы не назвали, один черт синтетика!
как оказалась - синтетика синтетике рознь. за мной вечером фото... кстати писал им на e-mail - не ответили (писал с не знакомого им адреса).
Так что автору, похоже только за качество изготовления и несоответствие размеру деньги стрясти удастся!
да, это я уже понял. но попробуем побороться.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
похоже только за качество изготовления и несоответствие размеру деньги стрясти удастся!
Дык натюр-продукт в листинге никто и не обещал :)
С размером удастся, если есть письмо ТС проду на размер, скажем, 8, а на платье ярлычок на 9. В описании конечно измерения по размеру есть, но по телу они или по платью неизвестно, так что извернуться запросто можно.
Посмотрим что с качества можно стрясти, как фото будут.
писал им на e-mail - не ответили
А вы напишите, т.к. вы не отвечаете на мои письма,проблему путем переговоров решить не могу, вынужден буду открыть диспут. Имхо ответит :D
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
А вы напишите, т.к. вы не отвечаете на мои письма,проблему путем переговоров решить не могу, вынужден буду открыть диспут. Имхо ответит Smile
это было уже давно написано через ebay - 0 эмоций)))
С размером удастся, если есть письмо ТС проду на размер, скажем, 8, а на платье ярлычок на 9. В описании конечно измерения по размеру есть, но по телу они или по платью неизвестно, так что извернуться запросто можно.
Посмотрим что с качества можно стрясти, как фото будут.
размера на ярлыке нет как-такового - там чёт ручкой шариковой нацарапано. Все размеры - в сантиметрах высылались также через ebay-сообшения.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
было уже давно написано через ebay - 0 эмоций
ну тогда тащите фото косяков и потом диспут
Все размеры - в сантиметрах высылались также через ebay-сообшения.
тогда список размеров и к ним фото с приложенным сантиметром по местам обмеров
 
Live



Вверх
Live