• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отпариватель для одежды JIEMEI A6

Many_Gloomy

Many_Gloomy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отпариватели уже обсуждались на форуме в нескольких темах. Поделюсь своим опытом приобретения и использования подобных девайсов.
На самом деле, это уже второй отпариватель, который я покупаю. Первым пользуюсь уже год, а этот приобретен в подарок для старшего поколения. Первый покупал в обычном магазине, и стоил он 2200 р. (сейчас уже не вспомню, почему в тот момент не озадачился его покупкой за рубежом), что невероятно дорого за китайское устройство с русским названием "Гранд Мастер". Со вторым история получилась сложной: тяжелые поиски продавца на алиэкспрессе и алибабе (разброс в цене с доставкой был от $57 до $150), одного из которых удалось уговорить на $45. Но тут я обнаружил подобный девайс на DX, за $30.50, что, если исключить кислотный розовый цвет корпуса, было неплохим вариантом. Сделал заказ, подождал неделю и задал вопрос: "Когда?", получил обычный для DX ответ: "Скорее всего, никогда". Рефунд. Далее поиски на амазоне, найден менее чем за $19, но доставка в Россию невозможна, а значит услуги посредника, что в итоге встанет в ~ $50 - нецелесообразно. Пришлось вернуться к варианту за $45, но контактное лицо не появлялось он-лайн 3-ий день. Поделился горем с другом, который тут же прогуглил сети и сообщил мне, что в одном московском он-лайн магазине в листинге присутствует точная копия первого отпаривателя по цене 1000 р. + доставка. Я был настроен скептически, но позвонил, оказалось: "Есть в наличии", причем можно подъехать в торговую точку и приобрести отпариватель самому, что я и сделал (магазин был не так далеко). В сухом остатке: практически минимальная цена за нужный девайс - 1000 р. (~ $35), с "правильной" вилкой, с гарантией и без ожидания.
Устройства действительно внешне оказались практически одинаковыми, номер модели совпадает (А6). Отличия в площади нагревательного элемента, указанной мощности (600W против 1100W), весе (около килограмма, его нельзя назвать компактным и удобным для поездок) и размере сопел (на свежекупленном отпаривателе чуть шире). Сам отпариватель представляет из себя примитивный электрический чайник с кнопкой вкл/выкл, у которого вместо крышки насадка с отверстиями для вывода пара. Предполагается автоматическое отключение при отсутствии воды, но при разборе никаких признаков наличия такого функционала не обнаружил. Резервуар вмещает чуть больше стакана воды, но из личного опыта - не стоит наливать до отметки "фулл", иначе при интенсивном кипении вода слишком высоко поднимается и начинает капать через зазор между насадкой и корпусом. Отсутствует проблема необходимости частого пополнения резервуара, заливаемого объема воды хватает надолго. Но если все же необходимо пополнить неостывший отпариватель, то возникает неудобство - насадка сильно нагревается в процессе работы, для её удаления придется использовать прихватку. Никаких пятен на ткани прибор не оставляет, но на соплах могут появляться небольшие капельки воды в моменты, когда устройство парит вхолостую, впрочем, даже если они попадают на ткань, то высыхают без следа. Субъективно - пар намного интенсивнее, чем в магазинных утюжках. Думаю, как "гладить", описывать не нужно - все видели в магазинах - заливаем воду, ждем закипания и вперед. Единственное, отпариватели в виде чайника предполагают только вертикальный режим работы.
Теперь, что касается непосредственно качества проглаживания (все нижеизложенное субъективно). Многие нелестно высказываются об этих устройствах, а мне очень нравится - я практически полностью перешел на использование отпаривателя (как пример исключения - стрелки на брюках). Конечно, все зависит от типа ткани. Тяжелее всего справляться с "залежалыми" заломами на хлопковой ткани, они разглаживаются, но след иногда остается заметным, а так же накрахмаленными рубашками - результат нормальный, для повседневной носки подходит, но не для работы, хотя все равно помогает разгладить плечики. Отмечу, что при отпаривании я не тяну ткань, как многие делают для получения лучшего результата. Тонкие и деликатные ткани разглаживаются очень легко. Отлично "восстанавливаются" уже некогда отглаженные утюгом вещи, которые, например, полежали сложенными в шкафу или уже упомянутые выше костюмные брюки: если стрелки целы и необходимо отгладить области под коленом и на ягодицах. Шерстяные вещи (свитера, пальто) - тоже хорошо. Отдельный разговор - синтетика, особенно осенне-зимняя одежда, которую утюгом просто не прогладить (пуховики, куртки) - идеально, без преувеличений. Вот вроде бы и все.
P.S. На пару минут доставит удовольствие прочтение инструкции на "русском китайском". :evil:
[attachment=p:122937:e097e14d63a6]
[attachment=p:122938:035d048ea881]
[attachment=p:122939:6a17eb758c22]
[attachment=p:122940:bb12f2a5b589]
 

Вложения

  • e097e14d63a6.jpg
    e097e14d63a6.jpg
    208.7 КБ · Просмотры: 122
  • 035d048ea881.jpg
    035d048ea881.jpg
    224.4 КБ · Просмотры: 123
  • 6a17eb758c22.jpg
    6a17eb758c22.jpg
    180.6 КБ · Просмотры: 105
  • bb12f2a5b589.jpg
    bb12f2a5b589.jpg
    199 КБ · Просмотры: 103
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
У нас на работе такой продается по 900 рупь(оптовая цена) :crazy:
бренд Комфорт, г.Пятигорск, а изготовлено в Чайне.
 
potyomkin-victor

potyomkin-victor

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
313
Баллы
0
Местоположение
Россия, Калининград
Очень сложно читать ваш обзор... Всё сплошным текстом :(
 
Many_Gloomy

Many_Gloomy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
NormBuyer
А что, собственно, Вы хотели этим сказать? В Китае оптовая от $5 за штуку, только это ничего не меняет.
potyomkin-victor
Три абзаца. Каждый содержит микротему. Не умею я изъясняться картинками через слово, извините.
 
Д

Дарья9

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Всем привет :D А я вот хочу поделиться опытом использования такой штуковины, только у меня не отпариватель, а паровая станция. Шла изначально за отпаривателем, даже модель себе наметила. Но в последний момент знакомая переубедила, сказала, что станции обычно мощнее и отпаривают лучше. Мне понравилась станция с подошвой из стали, с быстрым нагревом, терморегулятором, все как положено. Купила. Габариты конечно не маленькие, но результат отпаривания того стоил! тем более что при отпаривании этих габаритов не ощущаешь, тк. станцию не таскаешь за собой, а просто водишь утюжком по одежде. Он как перышко, очень легкий! Хочу порекомендовать пар.станцию для постельного белья (для меня всегда трагедия его гладить). Она его проглаживает свернутое в несколько раз!!! ну и для одежды она оч хороша, причем из любых материалов. VS-641_5.jpg вот такая у меня красавица
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
у меня такая же Bosch
 
Live

Similar threads




Вверх
Live