• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открывать ли диспут на Палке/Ebay?

  • Автор темы Alisa Lisa
  • Дата начала
A

Alisa Lisa

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Здравствуйте, местные сторожилы. В очередной раз :cry: нуждаюсь в совете и ответе на вопросы:
1. Сегодня 43-й день после оплаты. Жду пакет из Франции. Сумма 1700 руб. Выслали мне заказ спустя 10(!) дней после оплаты, оттого и сроки такие пограничные. Сегодня утром (время обозначенное мною как deadline) неожиданно трекнулась моя посылочка в Петрозаводске, импорт, таможня, даже покинуло место международного обмена. Контрольное время прибытия через 4 дня (мне сегодня на почте сказали). Имеет ли смысл открыть диспут, чтобы не пропустить срок, или не стоит?
2. Вторая посылка интересует больше. Там время, после которого "все пропало" 6 марта. Сумма 8300 рублей (существенно для меня, хотя содержание посылки еще более важное) Продавец вроде надежный. С 98 года зарегистрирован. Отправление 1-ым классом, без отслеживания LK..........US. Как открыть диспут на PayPal нашла уже на форуме. Только один момент мне не понятен: в какой последовательности это делать? Сначала написать продавцу, что мол не серчай, тяну время, жду посылку в позе лотоса. Потом открыть диспут в Paypal? Или это нужно делать на ebay, а там автоматом свяжутся с палкой. Или одновременно? Запуталась.
3. Достаточно ли будет такого текста: "I bought the item........., paid on 01/23/2013 via PayPal, but haven`t received it yet. I opened dispute on Pay Pal because after 45 days later it can not be opened. I hope the item will come to me on this week, and I will close the dispute." ????

:Rose: Помогите, пожалуйста.
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Alisa Lisa,
я бы по 2ой посылке диспут открыл и еще подождал.
Диспут лучше на палке, на мой взгляд (о неполучении)
 
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
Сначала, надо через "Contact seller" сообщить о неполучении продавцу.
Если трек есть и он отслеживается, открывать диспут о неполучении смысла нет.
Если продавец надежный лучше подождать. Все эти диспуты негативно отражаются на вашей ebay репутации.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 267
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Если продавец надежный лучше подождать. Все эти диспуты негативно отражаются на вашей ebay репутации.

Никто не дает гарантии, что трекнутая посылка дойдет до покупателя. Диспут открывать надо, сумма приличная.
 
Urberville

Urberville

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
475
Баллы
0
на вторую посылку лучше открывать. почти 300 долларов. на дороге не валяются
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сначала написать продавцу, что мол не серчай, тяну время, жду посылку в позе лотоса. Потом открыть диспут в Paypal?
Да, именно так. ДО открытия диспута непременно написать проду а-ля "открываю только для продления срока ожидания посылки, надеюсь на понимание, претензий к вам не имею, люблю-целую" :) Ждете разумный срок ответа. Может он еще и деньги сам сразу вернет. Но это не есть гуд , потери на конвертации только.
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
A

Alisa Lisa

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Может он еще и деньги сам сразу вернет. Но это не есть гуд , потери на конвертации только.
Это мне не интересно. Хочу содержимое посылки :cry:

Пришла к выводу, что 1-ую посыль буду ждать. А по второй тянуть время различными способами.
:good: Спасибо всем за ответы
 
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия

Открыть то можно, если это последний заказ на ибэй.
А если нет?
Я же говорю - еще пару открытий и ибэй отключит защиту вообще.
Может, кстати, и после одного отключить, если заказов было мало.
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Открыть то можно, если это последний заказ на ибэй.
На кофейной гуще просчитывают логику банов палки в других спецтемах.
На ее логике отдыхает вся женская логика всех женщин мира, вместе взятых.
Потому не надо столь устрашающе вещать :)
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
риск везде есть, кто не рискует...
я в таких случаях диспут открываю и болт я клал на последствия, до клайма дело редко доходит. В 90% случаев сам же и закрываю.
Но рисковать такими суммами - нафиг надо.
У каждого свое мнение на этот счет, конечно. За 2 года, если бы не открывал диспуты по дорогим посылкам (3 шт. - 2 ЕМС, 1 приорити с треком), то потерял бы около 50 тыс.
 
A

Alisa Lisa

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Открыть то можно, если это последний заказ на ибэй.
Если посылка не придет- это и будет мой последний заказ на ebay. :evil: Осадочек останется до конца моих (или ebay дней). В этом случае я ничем не рискую.

Но все-таки не до конца получила ответ на мой вопрос. Открытый диспут в Pay Pal означает автоматом открытый диспут в ebay? Получается, что я переписываюсь с продом на сайте аукциона, а диспут на палке. А Вы меня тут закрытием на ибее пугаете. :shock:
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Открытый диспут в Pay Pal означает автоматом открытый диспут в ebay?
да,
диспут можно открыть либо на ибей либо на палке
Получается, что я переписываюсь с продом на сайте аукциона, а диспут на палке.
ну так они же взаимосвязаны, ничего странного в этом нет.
А Вы меня тут закрытием на ибее пугаете. :shock:
палка может лишить защиты покупателя или совсем забанить
Есть тема соответствующая на этом форуме
 
Urberville

Urberville

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
475
Баллы
0
У каждого свое мнение на этот счет, конечно. За 2 года, если бы не открывал диспуты по дорогим посылкам (3 шт. - 2 ЕМС, 1 приорити с треком), то потерял бы около 50 тыс.
то есть эти посылки после открытия диспута так к вам и не пришли?
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
то есть эти посылки после открытия диспута так к вам и не пришли?
именно, 2 ЕМС сгинули после таможни со статусом "Сортировка", 1 приорити уже в городе "Покинуло сортировочный центр" - якобы, не доехала до почтового отделения.
Вернул деньги через клайм.
 
Urberville

Urberville

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
475
Баллы
0
ужас какой. даже емс не доходит. совсем опасно
 
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
Ramirez59, я тоже так делал, пока письмо от ибея не пришло с предупреждением, что если еще в таком духе то защиты не будет, а может и вообще забаним и снятием всех негативных отзывов за год.
Хорошо, что у меня много заказов, до бана не дотянул.
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
vad711,
Мне тоже приходило предупреждение, после него я уже несколько диспутов открыл. Постепенно закрываю, посылки наконец-то приезжают...с нарушением всех сроков.
На мой взгляд их больше волнуют клаймы, т.к именно после одного клайма в январе мне и пришло предупреждение. Посылку выпотрошили и назад отправили, мне ничего не оставалось как через клайм деньги вернуть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live