• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открытие диспута!

S

sprut

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
88
Баллы
6
Единственное мое опасение - чтоб наша родная почта узнала российский адрес, написанный латиницей.

По индексу (если он правильный) - дойдет до отделения, а там - методом исключения Вас вычислят.:)
Да всё правильно! Но блин нету и всё(
Кстати на Главпочтампе проходят посылки тока свыше 10 кг, если меньше то из киева сразу на районное отделение связи
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Из одного английского инет-магаза посылка EMS 25кг с треккингом шла 36-37 дней...
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Кстати на Главпочтампе проходят посылки тока свыше 10 кг, если меньше то из киева сразу на районное отделение связи
У нас в Питере - немного не так. То, что свыше 10 кил - идет в другое отделение связи - таких отделений одно или два на район города. И отправка - примерно так же: до 10 кил рядом с домом берут. Оно и понятно - я как-то наблюдал, как разгружают почтовую машину: тетки-пенсионерки носят все сами на руках.
 
S

sprut

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
88
Баллы
6
у меня все посылки ессна до 10 кг... а эти посылки приходят наЮж.Вокзал, но там не возможности проверить, что либо, это полностью закрытое отделение!

и у меня в ПП адрес был написан на русском! Могло ли это что то изменить?
 
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
и у меня в ПП адрес был написан на русском! Могло ли это что то изменить?
Ну вы, блин, даёте %)
Да этот ваш русский мог стать абракадаброй после распечатки и посылка отправилась на...
Поменять надо на латиницу.
 
S

sprut

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
88
Баллы
6
и у меня в ПП адрес был написан на русском! Могло ли это что то изменить?
Ну вы, блин, даёте %)
Да этот ваш русский мог стать абракадаброй после распечатки и посылка отправилась на...
Поменять надо на латиницу.

уже поменял, но блин, до этого посылки приходили нормально! На ибее у меня норм написано! В каком месте селлер выбирает адрес из ПП или из Ибея?

у меня кста в ПП фамилия и имя осталась на русском. Менять на латинский?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Отправляют на адрес в платёжке, при оплате можно поменять.

Ч то бы изменить на латиницу , надо просить саппорт , так не получится.
 
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
sprut
Везде меняйте на латиницу, тогда по этому поводу волнений не будет.
По моему небольшому опыту, чаще всего проды берут адрес из ПП, но некоторые из eBay. У меня оказалось ФИО немного по разному на ПП и eBay (в отдельных буквах), так что я поменял и теперь одинаково (так надёжнее и не будет путаницы).
 
S

sprut

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
88
Баллы
6
В акаунте ПП реально ли изменить имя? с русского на английский!
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Поменять имя без проблем,с полом сложнее :shock:
 
D

Dimonnsk

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Помогите пожалуйста с моей проблемой, описание здесь
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Dimonnsk, будьте любезны, не поленитесь, опишите вашу проблему ЗДЕСЬ, на этом форуме. Если совсем лень - просто скопируйте.

Приглашать форумчан где-то читать о вашей проблеме и потом сюда писать советы - мягко говоря, не очень корректно...
 
D

Dimonnsk

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Прошу помочь разобраться в следующей неприятной ситуации:

Я выиграл 2 лота у продавца, у которого feedback 100% , оплатил через пейпал $340.51, написал ему сообщение о том, когда он сможет отправить товар и т.д , но он не отвечал. Написал ему с десяток сооющений- результата никакого. Меня это насторожило. Я просмотрел детали моего платежа в пейпал и увидел, что имя продавца и имя акка пейпал продавца отличается. Решил я продавцу позвонить в Тайланд (дешевый способ для международных звонков- ip телефония. Так вот, мне ебей отправил контактную информацию продавца, я решил позвонить по его номеру, но я был уверен на 80% что телефон левый. Но нет, он оказался настоящим. Через несколько попыток и косяками со связью, на том конце провода взяли трубку: послышался женский голос и тайское бормотание. Я , насколько четко мог сказать и без акцента, начал разговор на english, походу очень удивил женщину)) Я сказал что мне надо поговорить с таким то, она ниче понять не может, что то мычит по своему и кидает трубку. Я очень был удивлен этому тому факто, что они не поняли english, я нормально им сказал, медленно не быстро, должны были понять. А должны они были понять еще и потому, что после оплаты 2х лотов продавец мне написал позитивный фидбек на english и при том, без ошибки.Отсюда я и был уверен, что английский должны были понять. Короче, еще позвонил раз 7 туда. В один из последних разов они дала трубку мужчине ( продавец был мужчина и я подумал, может это он и есть?), я ему опять по английски повторил, что я звоню по поводу лота. Он ничего не вкупил, что то начал чесать языком. Я ему в шутку сказал I'm Russian Mafia and I will kill you ) (достал он меня) . Вот тут то он с ооогромным акцентом сказал по английсски It's not cool, it's not cool. Короче, бросил я эту затею с звонками, т.к видно что он не сечет в английском. Меня и это насторожило, что он фидбеки пишет на чистом английском, а тут пару слов связать не может. МЕня еще насторожил тот факт, что у этого продавка пейпал unverified. Написал я после этого в саппорт ебея: что продавец как мне кажется кидала, не отвечает на мои сообщения, палка анверифид, я ему звонил и он не понимает английсского и т.д.
Мне прислали ответ:

Мы просмотрели наши логи и по ним видно, что под его акком теперь всходят посторонние люди и скорее всего его акк похищен. Они сказали, что восстановили его акк.

Теперь, если зайти в его профиль на ебее , там красным цветом написано No longer a registered user .


Отсюда выстраивается такая картина: акк продавца взломали, вписали туда свой акк палки, добавили несколько лотов по очень привлекательным ценам и доставкой (на самом деле несуществующих) , т.е при покупке я заплатил не настоящему продавцу, а Васям, которые его взломали. Получается я *** пойми кому заплатил.


Подскажите пожалуйста, что тут можно сделать? Реально ли вернуть хотябы часть денег? Сумма $340.51
 
M

mopk

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
Dimonnsk,
а вы диспуты по транзакциям в палке открывали?
мне кажется ваши случаи покупки подпадают под программу защиты клиентов и возможно еще не поздно открыть диспуты


ЗЫ из Нска? :)
если нетрудно напишите город, откуда вы.
(я имею ввиду: отредактируйте, пожалуйста, профиль, чтобы видно было город)
 
D

Dimonnsk

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Вернули мне денежки)
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
может на местной почте косячут, мне г@ды могут одно уведомление кинуть а посылок может у них лежать несколько, приходится напоминать, чтоб ещё посмотрели отправления на мой адрес, как правило выносят, даже не извиняются, как в порядке вещей, не знаю чё с этими г@9@#. делать, вроде и ссориться с ними не хочется и проучить надо...
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Rembrandts, может быть стоит попытаться запомниться им чем-то хорошим? Чтобы они вас узнавали и ваши посылки они запоминали. У меня с этим полегче было, конечно. Но, думаю, что попробовать стоит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live