• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отказ от покупки

F

fua04@

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2020
Сообщения
3
Баллы
101
Нужен был ноутбук с определенными характеристиками. Нашел б/у подходящий лот у продавца с большим количеством продаж и хорошим рейтингом.
Есть фотографии, по фотографиям вроде выглядит нормально. Задал вопрос продавцу, но ответа не получил и сделал ставку с запасом, основываясь на описании товара и внешнем виде, т.к. лот заканчивался рано утром, а сидеть всю ночь не было возможности. Утром получил ответ продавца, что на точпаде и около клавиатуры есть царапины(Most of the scratches are on the palmreset. There are a few on the trackpad. ). Я хотел понизить ставку, но ebay уже такой возможности не дает. Попросил продавца отменить ставку, а он похоже использовал Shill Bidding (нагнал цену до моей ставки из-под другого аккаунта).
Как сейчас можно отменить покупку? Продавец пока не отвечает, а тех кнопок про которые описаны в форумах для отмены сделки я не нахожу.
Сообщение было автоматически объединено:

Нужен совет как поступить?
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
В первую очередь (на будущее) - пока продавец вам не ответил на вопросы, лучше ставок не делать и товары не покупать. С продавцами-молчунами работать нельзя.

В настоящей ситуации, вы пожалуйста не беспокойтесь, никто вас не сможет заставить заплатить за то, что вам не нужно. Попробуйте вежливо объяснить продавцу вашу позицию по данной ситуации и попросите его отменить сделку. Он даже может предложить вам дополнительную скидку и тем самым постарается с вами договориться, либо просто отменит сделку. У продавца такая возможность есть.
 
F

fua04@

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2020
Сообщения
3
Баллы
101
Написал продавцу просьбу отменить покупку и он отменил. Я обещал ему вернуть положительный отзыв в случае отмены заказа, но у меня такой возможности нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live