От VAT уже мозг кипит, помогите понять.

AAAoleg

Новичок
Баллы
0
Хочу купить инструменты на ебay(Италия), продавец в личной переписке пишет что в один VAT включен, во второй нет.
Люди, объясните пожалуйста популярно, что хорошо и что плохо, для меня как для покупателя(физ.лицо)?
Если этот самый их ндс не включен, грозит ли мне еще какая-либо выплата, кроме той цены что указал продавец в своем магазине?
Уже мозг кипит от этого VAT-а.
Буду все оч признателен за разъяснение этого вопроса!!!! :needhelp:

Lopics

Команда сайта
Команда форума
Lopics
Симпатии
44
Баллы
145
Хочу купить инструменты на ебay(Италия)
Вас цена лота с учетом доставки устраивает? Если да, то покупайте и не забивайте голову всякими НДС-ами.
Если этот самый их ндс не включен, грозит ли мне еще какая-либо выплата, кроме той цены что указал продавец в своем магазине?
Нет

AAAoleg

Новичок
Баллы
0
Вас цена лота с учетом доставки устраивает? Если да, то покупайте и не забивайте голову всякими НДС-ами.

Нет
Я не могу понять, почему они пишут что один товар с ндс, а другой нет?
Поискав аналогичный товар на ebay, я увидел что у большинства он дороже примерно на 20-40%. Пишу им, почему у вас дороже чем у других? В ответ получаю - у нас с ндс. Пишу им, нафиг мне нужен ваш ндс, уберите его, я же не житель Италии.
так положено - пишут.
Вот поэтому и спрашиваю, те что продают без VAT - может это кидок? Типа замануха на дешевые цены. Хотя продавцы из Италии, слышал что европейцы не "кидают".

asadoshuk

Знаток
asadoshuk
Симпатии
20
Баллы
120
AAAoleg, вам Lopics, написал
Вас цена лота с учетом доставки устраивает? Если да, то покупайте и не забивайте голову всякими НДС-ами
+1
просто некоторые проды возвращают НДС после покупки или уменьшают цену товара на его величину, если покупатель не из ЕС (но это как правило по договорённости до покупки)

AAAoleg

Новичок
Баллы
0
Вот товар который я хочу купить. Продавец указал стоимость товара - 543 евро+129евро доставка.
Это все затраты, которые мне нужно будет оплатить? Или после того как я начну оплачивать, продавец еще что-то может мне выставить для оплаты?
И еще, если на дебетовой карте лежат доллары, а продавец товар продает в евро, кто будет производить конвертацию?

Вложения

asadoshuk

Знаток
asadoshuk
Симпатии
20
Баллы
120
этого вам никто не скажет, т.к. из вашей инфы непонятно куда будут слать,
если в РФ и не превысите месячный лимит 30кг и 1000евро, то ничего допллачивать не надо
если на дебетовой карте лежат доллары, а продавец товар продает в евро, кто будет производить конвертацию
в зависимости от выбора режима конвертации - ПП или банк иммитент карты
но ИМХО - лучше рублёвой по курсу банка (кукурузой - по курсу ЦБ, вроде), т.к. если платите валютой отличной от валюты лота будет 2-я конвертация (ч/з рубль, опять же если банк РФ)
а на .com этого товара нет? в $?

AAAoleg

Новичок
Баллы
0

asadoshuk

Знаток
asadoshuk
Симпатии
20
Баллы
120