• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Осторожно, вещи с buyincoins взрывоопасны О_о

Bredushii

Bredushii

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Россия
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
ссылку на купленную зарядку и номер журнала, если можно

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Я смотрел и в высокой ценовой категории не нашел ничего нормального, а также где гарантия что по высокой цене не продается та же китайская зарядка?

высокая цена хотя бы оставляет возможность получения качественного содержимого, хотя и может оказаться доплатой за бренд или накруткой посредника.

а низкая цена сразу говорит об экономии.

повторюсь, меня сейчас не впечатляет ни одна зарядка и ни один бренд, пока я не залезу внутрь и не посмотрю, как именно она сделана.
исключением могут быть ~ трехлетней давности брендовые зарядники, и более древние.
 
A

anvan

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
0
Местоположение
Москва
Знакомьтесь, новый китайский брэнд, специально для 1/6 части суши:
[attachment=p:118598:fb2041afeaef]
Теперь каждый покупатель знает, что ампер-часов у него... много! :lol:
 

Вложения

  • fb2041afeaef.jpg
    fb2041afeaef.jpg
    69.9 КБ · Просмотры: 40
Ytterbium

Ytterbium

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Еще бы, целых 7 ампер-часов :) А вот мне попадался аккумулятор на 125 мАч с говорящим названием:
[attachment=p:118600:2a5bf9e2ef65]
 

Вложения

  • 2a5bf9e2ef65.jpg
    2a5bf9e2ef65.jpg
    147.2 КБ · Просмотры: 48
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
У меня похожий зарядник, купленный на Московском вокзале (в НН) прямо у головы тарарахнул. КЗ внутри. :)
 
¤

¤.exe

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2006
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Беларусь
так и что делать то? usb зарядники очень нужны, просто таки необходимы. на даче всякие плееры заряжать, телефоны, держать включенными usb-ионизаторы воздуха :). где какой купить нормальный? :( хотя бы не взрывоопасный, но желательно и на 1 честный ампер минимум.
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
так и что делать то? usb зарядники очень нужны, просто таки необходимы. на даче всякие плееры заряжать, телефоны, держать включенными usb-ионизаторы воздуха :wink:. где какой купить нормальный? :) хотя бы не взрывоопасный, но желательно и на 1 честный ампер минимум.
тоже интересует такой вопрос, какие проверенные зарядки у форумчан?
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
выше я уже писал.

"белый кубик"
тысячи мА не выдает, при 700 мА проседает до 4 вольт.
особенность конструкции - не обкушены длинные концы выводов деталей, в корпус впихнуто абы влезло, поэтому согнутыми концами может замыкать.

"плоская черьная вилька"
более дохлый трансформатор, чем в "кубике", плата с волдырями со стороны фольги (может быть, утопленник)
но в остальном пайка и монтаж приличнее, чем в куьике
ключевой транзистор более дохлый.

эти два я уже давно попробовал.

если первый разобрать, аккуратно убрать кз и собрать - то он лучше второго, хотя по схеме они одинаково буэ.

еще я заказал бочковидный конвертер 220-usb (выглядит как "вилька" - но сечение эллипс, почти круг) приедет разберу разумеется.

и аналог лягушки для аккумов, но с дисплеем, - тоже не приехал еще.


повторюсь, хотите и дешево, и спать спокойно - выбирайте среди бэушных соней, самсунгов, моторол и нокий от трех лет и старше.
 
aparaschuk

aparaschuk

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Пользую несколько недель вот такую USB - зарядку. Совместно с 10 хвостовой гидрой. Пока все нормально.

Вот оно как (фото мое - по ссылке на DX есть оно же).
[attachment=p:119425:d9282d0148ef]
 

Вложения

  • d9282d0148ef.jpg
    d9282d0148ef.jpg
    206.8 КБ · Просмотры: 44
¤

¤.exe

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2006
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Беларусь
emlksa
повторюсь, хотите и дешево, и спать спокойно - выбирайте среди бэушных соней, самсунгов, моторол и нокий от трех лет и старше.
смешно даже. и где их искать? такую мелочь даже на инет-барахолках не продает никто. да и хотелось бы новые локально или с доставкой почтой.

aparaschuk
мда... в обсуждении уже случаи взрывов описывают, с фото

жаль, у Soshine на плате деталек побольше, думал что-то лучше сделано, это была последняя надежда. 8)
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
¤.exe

в Беларуси я не знаю, в Москве есть несколько радиорынков (Царицыно, Митино) где продают адаптеры, причем примерно за 1.5-2 бакса (т.е. до 60 рублей за бу бренды)

у меня рядом с домом в 40 минутах от Мск по выходным работает барахолка, и разумеется там кроме ложек, вилок и кед бу :) продают и зарядники.

полагаю в любом городе подобные рынки есть...

новые = изготовленные после начала мирового финансового кризиса.
развивать мысль не буду.

мне едет такая сошайновская зарядка, но без хвостов, кстати их две модификации как минимум - я про табличку на корпусе.
обе 1000 мА 5В, дизайн таблички разный :) где подделка я не знаю.

касаемо фоток на форуме дх - там в том месте нечему так взрываться, это или был дефект пайки, или марсиане.
потому что диоды так не выгорают, а слева вертикальный резистор или предохранитель сгорел бы после взрыва силового ключа, а ключ визуально не пострадал, что странно.

приедет моя - наслаждюся салютом тоже :Yahoo!:

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

слева моторола 4.4В 1.5А зарядник, справа "белый кубик" 5В 1А китайских



это к вопросу о "много деталей - большие надежды".
 
G

General_user

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Владимирская обл
Недавно на BIC GpS навигатор взял, так они на блоке питания плюс с минусом перепутали))) слава богу сразу заметил неладное и перепаял, но все же осадок остался...
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
это, возможно, называется ships with random power supply :D
т.е. продается с произвольно выбранным блоком питания, по аналогии с тем, как они высылают гаджеты, выпускаемые в разных цветах, без возможности выбрать этот цвет.

есть ведь девайсы, где минус в центре, плюс на юбке, вот от такого вам и прислали БП

(всё мои предположения, не более)
 
A

anvan

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
0
Местоположение
Москва
Недавно на BIC GpS навигатор взял, так они на блоке питания плюс с минусом перепутали))) слава богу сразу заметил неладное и перепаял, но все же осадок остался...
Если магазин комплектует БП, подсунули не глядя. Если заводской комплект, его точно никто не проверял. Скорее всего в навигаторе на входе стоит диод, не сгорел бы. Но и не работал.
По-хорошему такие изделия должны 100% проверяться хотя бы на функционирование. А случайные образцы от партии проходить длительное тестирование во всех диапазонах напряжений и нагрузок. Они явно это не любят... :)
 
Google-Man

Google-Man

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Заказал с бика зарядку которая для айфона 4. Эту заказывать не стал ибо побоялся. Ну пришла заряжаю и всё хорошо. Заряжаю и четверку и 3г. Есть еще оригинальная европейская и оригинальная американская с переходником.
 
UdAvSt

UdAvSt

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
16
Баллы
3
Местоположение
Kaluga
Я брал такой же на dealextreme вроде. Поставил подзарядить плеер (ток меньше 30мА), через полчаса почуял запах гари, решил не дожидаться пока рванёт, и отключил. Вобщем приминить такую шнягу просто некуда.


Вот 2 кондёра на низковольтной плате, почти вылезли кишки (явно с транса повышенное напряжение прёт). С обратной стороны сильно обгорел R8 который в цепи обратной связи. Тк высоковольтные провода рядом и вплотную со схемой, то замыкание рано или поздно будет по любому (красный провод уже оплавился), и если не будет пожара, будет КЗ в розетке.

Сам теперь пользуюсь только http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=tc...essories&_fcid=168&_localstpos=&_stpos=&gbr=1 такими зарядками (HTC E250 ~7$), работают как часы, хоть и дороже немного. Заряжался ими в командировках (от 110 до 250v), в поездах даже с 90V заряжался, всё надёжно и холожно, не смотря на то, что мой NexusOne ампер требует для зарядки.
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
И у меня произошло возгорание :) :
 
W

wiki23

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Подтверждаю. Одна такая штука и у меня загорелась. Не особо сильно, но дыму было много, вся почернела. Видать партия бракованная.
 
D

dbelfero

Начинающий
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
262
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
Теперь очково заказывать электронику у собратьев азиатскых после всего написанного ...
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
почему?

часть проблем с начинкой лечится, кроме того корпус вы получаете бесплатно :) а приятный внешний вид это не последний фактор.

никто ведь не мешает купив девайс за $2 или даже $5 заглянуть внутрь и убедиться, что там нет явных косяков.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live