• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

O

OverLordik

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
Многие из нас во всю крутятся, что-бы увеличить объем получаемой работы, тем самым есно увеличивая объем своих доходов... Но вот парадокс, почте нет необходимости искать объемы работы, они у них и так постоянно увеличивается
Если я правильно понимаю, объём входящих МПО никак не влияет на доход Почты России. Если ошибаюсь, поправьте, лучше с пруфлинками.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Как понимать с чего они ее обратно отправили.
Тайна сия велика есть, вероятность, что вы узнаете причину - 1 из 100. Проверьте адрес, это единственное место, которое можете проверить. Пытаться же понять логику логистики - это все равно, что выяснять у сумасшедшего содержание великой теоремы Ферма.
 
W

wert777

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Adler
Я не могу вам ответить почему обратно, в любом случае диспут с продавцом... Ну и стоит выяснить у продавца ваш ли это трек. Все бывает на этом свете.
Трек мой .Так как при импорте написано "Сочи, Краснодарский край"

Добавлено спустя 5 мин. 14 сек.
О, ё-моё, новая напасть! :angry: :( Посылка пришла в мой город, прошла сортировку в моём городе, а в моем по до сих пор не засветилась!!!! RB189544202CN Последний статус по треку "покинуло сортировочный центр", раньше после этого статуса максимум через сутки посылка уже в моем по была, и можно было идти забирать! А эта уже три дня как с сортировки вышла, а в отделение до сих пор не пришла! ЧТО ДЕЛАТЬ?????????

Идти в ближайший магазин покупать шоколадку и слезно просить девочек что бы отыскали вашу посылку :D .
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
объём входящих МПО никак не влияет на доход Почты России.
Это как вы себе представляете.

Есть такая Организация как Всемирный почтовый союз именно она осуществляет Установление тарифов для международной почтовой связи (включая транзитные расходы).

Так вот согласно этим тарифам Почтовые администрации мира расчитываются с друг другом...
 
Kwiatek

Kwiatek

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
Россия
Наконец-то трекнулась моя посылка в этой клоаке Пулково.

nabor, как у вас дела?
 
7

7mart

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
O

OverLordik

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
Есть такая Организация как Всемирный почтовый союз именно она осуществляет Установление тарифов для международной почтовой связи (включая транзитные расходы).

Так вот согласно этим тарифам Почтовые администрации мира расчитываются с друг другом...
Позволю процитировать:
Вместо распределения почтовых сборов, которое в прежнее время являлось камнем преткновения при заключении почтовых конвенций и затрудняло их исполнение, Всемирный почтовый союз усвоил простой принцип: в пользу каждого государства поступают те почтовые сборы, которые оно взимает. Согласно этому почтовый сбор с оплаченных (франкированных) отправлений поступает в пользу страны отправления, а с неоплаченных (нефранкированных) — в пользу страны назначения; никаких расчётов не производится.
Проще говоря, если из Китая к нам поступает 1 млн. посылок, а от нас в Китай - 10 тыс., то Почта Китая и соберёт таксу с 1 млн, а Почта России - с 10 тыс. Так что...
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Если я правильно понимаю, объём входящих МПО никак не влияет на доход Почты России. Если ошибаюсь, поправьте, лучше с пруфлинками.
Вы понимаете неправильно. Доходы перераспределяются между почтой страны-отправителя и почтой страны-получателя.

Это как с телефонией: деньги, содранные с вызывавшего, пилятся между оператором вызывавшего и оператором вызываемого.

Да вы здравый смысл попробуйте включить: Я содрал деньги с клиента, но без вас не могу выполнить условия договора. Если я вам не заплачу, то с чего вы мою посылку куда-то вообще повезете? И какую ответственность вы можете нести передо мною, если вы мне не платили. Ответственность за услугу всегда наступает в момент оплаты.

Ну а если такое включение по какой-то причине не срабатывает, то тогда читаем Маркса в первоисточнике , Всемирную почтовую конвенцию, обращая внимание на Часть III "Оплата".

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=INT;n=50143

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
Проще говоря, если из Китая к нам поступает 1 млн. посылок, а от нас в Китай - 10 тыс., то Почта Китая и соберёт таксу с 1 млн, а Почта России - с 10 тыс. Так что..
и они радостно попилят эти деньги между собой. Даже если ПР вообще в Китай ничего не отправит, деньги она получит от Чайнапоста.
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Заключаю сам с собой пари на бутылку крымского вина, что через неделю срок между экспортом и импортом будет 24 дня или меньше в среднем по всем трем почтам.


Ваши бы слова да главпочтмейстеру в уши!
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
А эта уже три дня как с сортировки вышла, а в отделение до сих пор не пришла! ЧТО ДЕЛАТЬ?????????
Принять успокоительное. В любом месте логистической цепочки посылка может подвиснуть на неделю.
Может у них водила заболел или машина сломалась или на почте некому пришедшие разобрать или мешок с посылками в машину не влез.
- Мама, уже полночь, а его нет! Я поняла, у него есть другая женщина!
- Доченька, зачем сразу предполагать самое худшее, может он просто попал под машину.
 
C

Chihtisov

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Россия, Владикавказ
astravalis

astravalis

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
часто на самой почте медленно обрабатывают посылки ! их винить нельзя и так их мало и требуют много! главное посылка в (городе) и это большой плюс а остальное мелочь!
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Ваши бы слова да главпочтмейстеру в уши!
Это нельзя, тогда пари будет нечестным. Одна моя личность обвинит другую в целенаправленном воздействии и искажении чистоты пари. И я не получу выигрыша.
 
chipola

chipola

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сахалин
Первая посылка из Китая, Импорт Брянск через 57 дней, вторая посылка импорт Москва через 18 дней.
 
C

Chihtisov

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Россия, Владикавказ
Принять успокоительное. В любом месте логистической цепочки посылка может подвиснуть на неделю.
Может у них водила заболел или машина сломалась или на почте некому пришедшие разобрать или мешок с посылками в машину не влез.
- Мама, уже полночь, а его нет! Я поняла, у него есть другая женщина!
- Доченька, зачем сразу предполагать самое худшее, может он просто попал под машину.
вариант с поломкой машины или болезнью водителя не прокатит, :D потому как вот здесь вот http://post-tracker.ru/statistic/russia/postoffice/362031 видно, что международные посылки прибывали в по еще вчера. Наверняка и сегодня приходили, просто инфа не обновилась. Остается только принять успокоительное и надеяться на то, что моя посылка и правда не влезла в машину! :D Она правда не пухлая у меня. всего 600 грамм без малого. :D
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Первая посылка из Китая, Импорт Брянск через 57 дней, вторая посылка импорт Москва через 18 дней.
И нахрена здесь эта полезная информация?
Здесь бывали сроки и вдвое больше и вдвое меньше.

Добавлено спустя 59 сек.
Остается только принять успокоительное
Это правильно. Тем более что во Владике традиционно очень хорошее успокоительное.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
bigfrog, это для статистики :D
 
C

Chihtisov

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Россия, Владикавказ
часто на самой почте медленно обрабатывают посылки ! их винить нельзя и так их мало и требуют много! главное посылка в (городе) и это большой плюс а остальное мелочь!
просто такая задержка в первый раз у меня на этом этапе, вот и заволновался я. :)

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
Тем более что во Владике традиционно очень хорошее успокоительное.
ага, и дешевое к тому же! :)
 
astravalis

astravalis

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Live

Similar threads




Вверх
Live