• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Turisty

Turisty

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
15
Баллы
386
Местоположение
Симферополь
Кто подскажет что это за трек номер из Гонконга QT7080303150054
Спасибо.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Ну и нахрена все эти сведения здесь?
Я сегодня получил 5 посылок и еще не получил 15, мне тоже по каждой отписываться?
Так сказать для статистики.
 
7

7mart

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Кто подскажет что это за трек номер из Гонконга QT7080303150054
Утром только писал.
1.11 Трек имеет вид 2 буквы 9 цифр 2 буквы. Остальные варианты - номера почтовых квитанций.
и имеют значение в лучшем случае на территории Китая.
 
7

7mart

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поэтому надо злоупотреблять?
Злоупотреблять можно водкой))) Покупками нет. Кто-то любит пиво кто то любит квас)))) Я не сторонник покупки батареек в Китае но и не сторонник обвинять в завале на почте покупателей однодолларового хлама... Почта либо работает либо почта (дальше ненормативно) :D

Ну и нахрена все эти сведения здесь?
100 % безполезные сведения... не понятно для какой такой статистики все это сюда сбрасывается... Кто эту статистику вообще тут ведет...

Так сказать для статистики.
И свою ложку яда я кину... С начала этого года мной получено 36 МПО Так вот статистика выглядит в моем случае примерно так.

среднее время доставки 39 дней

минимальное 21 день

максимальное 112 дней

Думаю к концу марта у меня увеличится срок среднего времени доставки до 45-47 дней
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
S

sert89

Начинающий
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
78
Баллы
9
Местоположение
казахстан
прям проблема какая то, покупал на али у разных продавцов, товары, вроде все хорошо, отправили быстро дали трек номера, но эти номера либо не регистрируются на сайте, тобишь информации ни какой либо статус Collection,
и так уже больше 10 дней ни каких движений... то есть экспорта нету ладно было бы там пакет два, а то около 8 посылок, и у все одна и та же проблема...
продавцам писал, говорят типа будем разбираться, но походу дела отговорки просто...
что делать и не знаю....
 
W

wert777

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Adler
Прошу помощи!!!Первый раз такая х... произошла . Заказал с Гонконга батарейку для телефона. Она пришла в Россию но попала каким то образом в Нижний Новгород, хотя после сортировки всегда шла в Краснодар.И ушла после Нижнего обратно в Гонконг. Что происходит???
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы случаем не на пост трекере смотрите? Если там то у меня посылки со статусом Collection согласно данным ПР экспорт Китай... Проверте на ЧП и на ПР

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
говорят типа будем разбираться,
Особо не расчитывайте на их разбирательства((

Добавлено спустя 3 мин. 39 сек.
хотя после сортировки всегда шла в Краснодар.
Почему всегда? Как это она всегда шла?

И ушла после Нижнего обратно в Гонконг.

Вот ответ:
И ушла после Нижнего обратно в Гонконг.

Давайте сначала определимся с первым вопросом? Как и когда она все время шла в Краснодар а пришла в Нижний. И тогда можно будет переходить к вопросу номер два... Почему ушла в HK
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Я не сторонник покупки батареек в Китае но и не сторонник обвинять в завале на почте покупателей однодолларового хлама...

да я не обвиняю))) но несколько порицаю))
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
да я не обвиняю))) но несколько порицаю))
Ну конечно, почта не справляется с посылками из-за того, что некоторые привыкли покупать батарейки в Китае.
Вы либо тонко троллите, либо просто шутите. Но тогда выделяйте шутку, по экрану этого не понять.

Мы вообще-то все живем на одном маленьком шарике. И если кто-то покупает булавки в Китае и платит за это, то все, кто в цепочке, на нем зарабатывают. Любая почта радуется большому количеству посылок, т.к. она живет на деньги, которые зарабатывает их перевозкой. И если не будет посылок, то не будет денег. А если посылок много, то и работы много. И надо подгонять инфраструктуру под эту работу. Чего актуальное руководство ПР не умеет делать и не собирается. И проблема именно в этом а не в том, что подходящих батареек и в стольном граде иногда не найти.

Хотя поиск батареек - тоже проблема. Попробуйте найти надежные аккумуляторы 18650 где-нибудь в магазине. Или формат 1/2AA. Мне не удалось. А CR2 продаются по цене, по которой вместо штуки можно пяток с доставкой получить.

Кстати, сегодня смотрел структуру посылок в нашем ПО. Забугорных там меньше 20% если по штукам и меньше 5% если по весу. Четко не мерял, оценочное суждение, причем завышенное. Если посчитать долю батареек и булавок - вообще меньше 0.1% получится.

И забавно, что началось шевеление - немного подкинули денег, пригнали на два дня комиссию из 5 человек, которые вместо того, чтобы придираться к работе отделения, начали задавать вопросы типа: а что бы вы хотели, что вам для работы нужно.

Сотрудница сказала, что попросила отделить получателей от сотрудников стеклом, как в банке. В нее метали стулом, кошельком, несколько раз ручками. Это не считая слов. А она вполне нормальная девушка, не хамит, объясняет по мере сил.
 
7

7mart

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
vx07

vx07

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
205
Баллы
18
Местоположение
Россия
Пришли два бестрека. Один из китая - 67 дней в пути. Второй из гонконга - 64 дня.
 
H

hwaetmere

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
СПб
полностью согласна с bigfrog, была сегодня в двух местных пунктах ПР - внутрироссийские коробки просто заваливают склад. в то время как на ту же азию, лично видела, выделен один стеллажик.
зато везде расклеены объявления о наборе сотрудников и улучшении качества работы, болтаются типографские листовки, разложены памятки на стойках, записульки в кармашках... лучше б зарплаты подняли на эти деньги :fool:
а то мое новое ПО работает по полдня, поди еще попади в него.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
кто что хочет то и покупает,кому какое дело!
Абсалютно верно!!!

Многие из нас во всю крутятся, что-бы увеличить объем получаемой работы, тем самым есно увеличивая объем своих доходов... Но вот парадокс, почте нет необходимости искать объемы работы, они у них и так постоянно увеличивается, и если власть имущие не примут какого-нибудь очередного "Мудрого Решения" ограничивающего возможность покупок за рубежом, будут и далее расти, я об объемах.

То есть нужно просто подобрать то что само легло рядом, но к сожалению это вероятно вовсе не нужно руководству почты... Лучше и дальше ныть о том что инфраструктура изношена, все плохо, и хорошо не станет. И не придпринимать ни чего... А жаль.
 
W

wert777

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Adler
Посылки шли всегда Гонконг(Китай)-Москва(Санкт-Петербург)-Краснодар-Сочи. А тут я заказал батарейку из Гонконга. И вот в этот раз, что произошло Гонконг-Москва-Нижний Новгород - Москва и что самое главное написано выпущено таможней в страну назначение Гонконг.
Как понимать с чего они ее обратно отправили.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как понимать с чего они ее обратно отправили.
Я не могу вам ответить почему обратно, в любом случае диспут с продавцом... Ну и стоит выяснить у продавца ваш ли это трек. Все бывает на этом свете.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Сейчас сопоставил несколько фактов:
- уменьшение за последние 10 дней времени между экспортом и импортом на неделю,
сопровождаемую радостными криками об импорте в этой ветке в количестве, большем чем обычно
- дружественную инспекцию в моем ПО
- первый раз за последние года 3 я видел у них в продаже коробки и пакеты почти всех форматов, а не 3 как обычно
- обсуждение нового кандидата на главного почтмейстера всея РФ
- замену главного московского почтмейстера где-то месяц назад.
Похоже, появляется повод для сдержанного оптимизма.
Заключаю сам с собой пари на бутылку крымского вина, что через неделю срок между экспортом и импортом будет 24 дня или меньше в среднем по всем трем почтам.
 
C

Chihtisov

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Россия, Владикавказ
О, ё-моё, новая напасть! :angry: :( Посылка пришла в мой город, прошла сортировку в моём городе, а в моем по до сих пор не засветилась!!!! RB189544202CN Последний статус по треку "покинуло сортировочный центр", раньше после этого статуса максимум через сутки посылка уже в моем по была, и можно было идти забирать! А эта уже три дня как с сортировки вышла, а в отделение до сих пор не пришла! ЧТО ДЕЛАТЬ?????????
 
Live

Similar threads




Вверх
Live