• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Татьяна1977, не переживайте так, а то до получения не доживете. :)

В логистике и информации о ней много непонятного, интересного и бессмысленного.
 
fireheal

fireheal

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Киев
Почему опенинг последний в списке? да еще и следующим числом...
Может продавцу нужно писать? или это норм?
2013-01-28 15:17 Collection, Location:21002500 21002500
2013-01-29 09:36 Opening, Location:南京国际 21004700
2013-01-29 14:29 Dispatching, Location:南京国际 21004700
2013-01-31 10:19 Departure from outward office of exchange, Location:北京国际 10010200
2013-01-31 14:20 Opening, Location:北京国际 10010200
[Ukraine] Country/Area Postal Records
2013-10-02 The item RA693624529CN was despatched on 02/10/2013 from office of international postal exchange of Ukraine [KYIV DOPP TSEKH №2 RI-1 VKHIDNА PYSM KOR], the postcode 03921 to postal facility within Ukraine.

Добавлено спустя 12 мин. 28 сек.
RA693632803CN вот что за фигня у меня с этой посылкой :crazy: отправленная на неделю позже тоже немного подвисла но уже сегодня экспортировалась (как только здесь написал :D) з.ы. может и этой поможет магия форума))
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
Челябинская область да, а пункт назначения не правильный, я в городе Озерске живу. Возможно 9 с 0 перепутали.
я думаю, нужно связаться с почтой, которая указана как пункт назначения и сообщить правильный адрес
 
M

mitino

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
297
Баллы
21
Местоположение
Moscow
А мне однажды чужой трек-номер выдали, как позже выяснилось. Я за ним следил-следил, прям до статуса "вручение адресату". Через неделю и моя посылка приехала. Так что все нормально, не беспокойтесь.
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Я уже не знаю мне плакать или смеяться). Импортнулись водолазки а адрес доставки опять не мой. И вес сильно смущает, походу опять одна водолазка вместо двух.

Посмотреть вложение 59998

мой индекс 456790

Можно не дергаться, пока посылка не попадет на сортировку в Челябинск. Придет посылка на сортировку в Челябинск, оттуда правильно отправят. Если на посылке Ваш адрес правильный.
 
Т

Татьяна1977

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Озерск
я думаю, нужно связаться с почтой, которая указана как пункт назначения и сообщить правильный адрес

Ну я посмотрю куда они придут, если не в мое п.о, то буду звонить в место их прибытия, лишь бы там трубку хоть иногда снимали, а то наши почтавики вообще трубки не берут.

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
не переживайте так, а то до получения не доживете. :)
Да я уже и не переживаю, просто очередной не приятный сюрприз. Просто терпеть не могу диспуты открывать, вообще ругаться не люблю.
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
Если есть возможность дозвониться, лучше сделать это заблаговременно. Письменно, в крайнем случае, напишите на имя руководителя ТОЙ почты.
 
Т

Татьяна1977

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Озерск
Можно не дергаться, пока посылка не попадет на сортировку в Челябинск. Придет посылка на сортировку в Челябинск, оттуда правильно отправят. Если на посылке Ваш адрес правильный.

Ну я тоже предполагаю что так будет, посмотрим.
 
M

mihchesn

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
ярославль
Заказал 10 января два подарка на 8 марта. Маме и жене. В треках висят прием китай. Висят месяц. Какие шансы на приход к 8 марта. 0 % или стоит надеятся?
Тут люди пишут рекорды до 8 месяцев. Везет же некотрым. Интересно повезло мне или нет.

Еще две мелочевки заканчиваются на ***HK совсем не отслеживаются. Не сознается ПР в их приеме.
 
space71

space71

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Выборгская Губерния
В треках висят прием китай. Висят месяц.
HK совсем не отслеживаются. Не сознается ПР в их приеме.
смотрите соответственно на сайтах этих почтовых служб,там отслеживается,
экспорт всегда отслеживается,если он имел место
 
S

SlavaR

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
заканчиваются на ***HK совсем не отслеживаются.
Посылки, отправленные почтой Гонконга до импорта не отслеживаются на сайте ПР, но отслеживаются другими системами.
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
...Еще две мелочевки заканчиваются на ***HK совсем не отслеживаются. Не сознается ПР в их приеме.

А ПР и не сознается в их приеме. ПР напишет о импорте. А что пишет почта Гонконга?
 
A

Aleks.K

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Добрый день! Моя первая посылочка RB279902693CN, последний статус: Обработка, Покинуло сортировочный центр, 248099 Калуга почтамт от 9,02,2013. Это наш центральный почтамт. Эта запись означает что посылка уже отправлена по адресу отделения что я указывал для доставки?
 
A

alecs177

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
москва
Гонконговский трек почти 25 дней висит без движения- ни каких подвижек. Это правило или трек левый?
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
Это наш центральный почтамт. Эта запись означает что посылка уже отправлена по адресу отделения что я указывал для доставки?
По-любому завтра получите. А статус в воскресенье обновился?
 
xlf

xlf

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
тн.JPG

Какие могут быть варианты ? Типа отправлено 15 января. Продавец сказал что трек "is right".
Обещал обьяснить ситуацию в прошлый понедельник. И тишина.
Рейтинг у прода хороший, негатива у него практически нет.
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Добрый день! Моя первая посылочка RB279902693CN, последний статус: Обработка, Покинуло сортировочный центр, 248099 Калуга почтамт от 9,02,2013. Это наш центральный почтамт. Эта запись означает что посылка уже отправлена по адресу отделения что я указывал для доставки?

Да, в субботу отправили в Ваше отделение. Завтра-послезавтра получите. Лучше самому придти в отделение. Хотя у всех по разному.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Какие могут быть варианты ?
Возможно, что трекчекер где то неправильно проверяет некоторые номера, хотя вроде уже и правилось там что в ошибках.
Можно зайти сюда http://gdeposylka.ru и ввести в поле свой номер - если номер с ошибкой, то там тоже появится сообщение.
И в сообщении будет ссылка на описание, из за чего ошибка http://gdeposylka.ru/wiki/info/проверочный-код-у-номера-отслеживания
Скорее всего, все таки прод ошибся, можно еще сделать попытку проверить код на сайте почты страны отправления, и предложить продавцу сделать то же самое, если и там будет ошибка.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Какие могут быть варианты ?
У меня за последний месяц два таких некорректных трека было.
Один уже в России покинул ММПО, второй в полете из Гонконга.
 
xlf

xlf

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Один уже в России покинул ММПО, второй в полете из Гонконга.

То есть нарисовался только в России?

Скрин с "Гдепосылка"
тн2.JPG

Скорее всего, все таки прод ошибся, можно еще сделать попытку проверить код на сайте почты страны отправления, и предложить продавцу сделать то же самое, если и там будет ошибка.
Не светится нигде вообще. Продацу предложил проверить дней 10 назад. Пока тишина. Гуляют.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live