• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплатил товар, продавец перекрылся.

  • Автор темы Влуперидол
  • Дата начала
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Продавец из США. До покупки продавец отвечал на вопросы, всё вроде бы как обычно, ничто не предвещало.
Купил товар по BestOffer, продавец просил 1450 BIN или BestOffer, я предложил 1200, контраффер от продавца 1400, моё контроффер 1300 с комментарием дословно "1300 это хорошее предложение, сейчас невыгодное время для продажи, соглашайтесь". Продавец согласился. Я оплатил. Оплатил 3 числа. В описании лота написано отправлю в течение 5 рабочих дней. Продавец не отвечает на письма, хотя Ebay посещает, за это время продавец поставил пару отзывов другим покупателям. Лот с возможностью отправки Worldwide. За отправку в Россию заплатил 180 долларов. Всё казалось бы в порядке. Не отправляет товар, во всяком случае не появилось в My Ebay, и продавец не предоставляет трек номер.
Чего он, продавец, но женщина по регистрационным данным, молчит, и не отсылает посылку? За 3 года на Ebay сталкиваюсь впервые с таким непонятным поведением. Волнуюсь немного. Какие перспективы могут меня ожидать? Продавец с 2011 года на площадке, 174 отзыва, и только один отрицательный, за последний месяц, в место товара за 900 долларов приехало какоето фуфло, на что продавец ответил мол это изза того что покупка была произведена за пределы США.
Понимаю прекрасно что теоретически я попал, не стоит на этом акцентировать внимание, лучше подскажите, к чему мне готовиться и какие действия предпринять сейчас, или в последствии?
Спасибо.
 
Sevans

Sevans

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
74
Баллы
0
На Ибее продавцы обязуются отправить товар в определенный срок (на странице с доставкой: "Handling time"), если этого не происходит можно открывать диспут и возвращать средства.
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Возможный вариант, я открываю диспут, продавец тут же даёт трек на посылку с фуфлом, понять фуфло там или нет я смогу по весу посылки, вес я знаю точно какой должен быть. Диспут соответственно закрывается. Открыть повторно я его уже не смогу, верно?
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
повторно-нет
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Влуперидол, Верно
еще верно видя статус Продавца, принять к сведению , что доставка из США 60 дней и более
https://www.taker.im/phpBB2/topic/44810-треки-сроки-и-жалобы-о-посылках-из-сша/page__st__31380

Таким образом шум стоит поднимать на 42-45 день.
Вернуть деньги можно всегда в срок до 180 дней через чарчбек

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
не станет он вас кидать, а не отвечает, т.к. не считает нужным, видимо с россиянаями по проблемам почты уже пообщался.
 
Sevans

Sevans

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
74
Баллы
0
не станет он вас кидать, а не отвечает, т.к. не считает нужным, видимо с россиянаями по проблемам почты уже пообщался.
Вообще это нормальная тактика, но отметку об отправке все равно должны ставить. Мне один раз тоже продавец трек не отправлял, отправил только в день когда диспут в клейм переходил.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
у меня не всегда ставят, привык к этому. Гланое отметку поставить в приеме оплаты
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Вернуть деньги можно всегда в срок до 180 дней через чарчбек
При этом скорее всего мне придётся распрощаться с услугами Палки, ну и с Ebay, соответственно, верно?


Если я правильно всё понимаю, на 42-45 день я открываю диспут о неполучении?
Продавец даёт трек номер на посылку скажем 10 килограмм, когда товар без упаковки весит 13,5 килограмм, что в этом случае делать?

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
не станет он вас кидать, а не отвечает, т.к. не считает нужным, видимо с россиянаями по проблемам почты уже пообщался.
Да никаких нет проблем, мне бы трек номер узнать, это не есть проблема же?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ничего, ждать и не нервничать раньше времени

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
у меня продавцы часто трек не давали и вываливали его, как карт-бланш на диспуте.
Американец с треком на 100% выйграет диспут, проверено.
Но и говорить о проблеме с американцем я бы не стал, нет смысла им в этом. Часто проблемы с китаем, гонк-конгом и извините - нашими русскими в эмиграции. У меня такая практика.
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Коллективная мысль материлизовалась, только что в почту упало:


Dear ххххххххх,

Hi..
Sorry for the delay in responding..
For some reason my son wasn't answering e-mails..
We had a family emergency so your item will ship today..
Thank you and sorry for the delay..
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
На Ибее продавцы обязуются отправить товар в определенный срок (на странице с доставкой: "Handling time"), если этого не происходит можно открывать диспут и возвращать средства.
Прочитайте сначала хотя бы это - http://pages.ebay.com/help/buy/resolving-problems.html , а потом вводите людей в данное заблуждение, если пункт 4.4. Правил форума вас не пугает...
Вопрос на засыпку - а если у меня в листинге указано, что я немедленно отправляю товар?.. Вы уже завтра откроете на меня кейз?.. )

7 дней - срок начала возможного открытия диспута при кросс-бординге...

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
За отправку в Россию заплатил 180 долларов.
А что за отправка такая?.. Коммерческие перевозчики, или просто тяжелая очень?..

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
Продавец с 2011 года на площадке, 174 отзыва, и только один отрицательный, за последний месяц, в место товара за 900 долларов приехало какоето фуфло, на что продавец ответил мол это изза того что покупка была произведена за пределы США.
Напрягает, конечно. Вполне может быть и кидок, если он поднаторел уже в таких продажах...

Добавлено спустя 3 мин. 47 сек.
подскажите, к чему мне готовиться и какие действия предпринять сейчас, или в последствии?
ИМХО, по-видимому он отправляет дорогой доставкой, чтобы иметь полную уверенность в том, что отправление вам вручено. Как вариант, снимать на видео вместе с курьером, а что еще остается?..
Будет, что приложить к диспуту...(тьфу-тьфу-тьфу)

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
Переписка тоже играет значение. Если там за него сын отвечает и вообще неизвестно кто отправил, к этому факту можно будет апеллировать в диспуте.

Добавлено спустя 3 мин. 1 сек.
но отметку об отправке все равно должны ставить.
пруф?..
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
А что за отправка такая?.. Коммерческие перевозчики, или просто тяжелая очень?..
Приорити, вес предмета с упаковкой 15 килограмм, это приёмник.
Как вариант, снимать на видео вместе с курьером, а что еще остается?..
Будет, что приложить к диспуту...(тьфу-тьфу-тьфу)
Да, это обязательно, даже и не думал по другому.

Спасибо за советы, огромное, коллеги!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
вес предмета с упаковкой 15 килограмм, это приёмник.
КВ?.. увлекаетесь?.. )

Спасибо за советы, огромное, коллеги!
ИМХО, все нормально пока. Просто прод такой... расслабленный капитализмом... ))
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Live

Similar threads




Вверх
Live