• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплатил товар и доставку,продавец не отправил товар,сделал частичный рефанд

S

SkiperIf

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
167
Баллы
219
Местоположение
г.Томск
Добрый день форумчане! Произошла у мня одна пренеприятнейшая история с покупкой с сайта boats.net ! Заказал у них запчасти для мотора, так как сумма заказа была больше чем 1000у.е. решил разбить на две посылки! Так как отправляют они на адрес пэйпал, в адресах пэйпала завел ещё одного человека( раньше так уже делал при заказе с других магазинов) и оформил часть товаров на себя а часть товаров на другого человека, сделано это было 1.06.2012г! После оформления и оплаты товара 06.06.2012г boats.net выставляет счёт за доставку этого товара,доставку я в тот же день оплатил и сижу жду значит товар! Через недельку мне присылают трек номер на товар который на меня оформлен(сегодня кстати пойду его получать),а трек номера на другой товар нету! Я написал в поддержку магазина с просьбой выслать мне трек номер и по второму товару, на что они мне ответили,что второй товар невыслан(без объяснения причин) и в пэйпале сделан рефунд. Захожу значит в пэйпал,и вижу что правда сделан рефунд, только частичный, из 999.99 баков рефундится только 799.99(кстати деньги на карту пришли через три дня), и за доставку в 365баков нет рефунда вовсе! Пишу опять в поддержку, говорят что они пэйпалу перечислили всё в полном объёме,а с возвратом доставки будут решать с менеджером! Вот ребята посоветуйте как мне быть,что делать, не пытаются ли меня кинуть,как вернуть деньги ,как мне поступить,какие предпринять дальнейшие действа?
 
volk812

volk812

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Думаю, нужно открывать диспут на пайпале о неполучении товара. У вас есть транзакция и у прода тоже, вот пусть пайпал и сравнивает суммы возврата.
 
S

SkiperIf

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
167
Баллы
219
Местоположение
г.Томск
Сегодня отправил им письмо,в котором задал вопрос когда вернут денежку и вернут ли вообще, интересно что ответят, если будут сопли жевать, то придётся открывать диспут! Хотя диспут ни разу не открывал,нужно будет однако поштудировать пока как это делается:)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
и за доставку в 365баков нет рефунда вовсе!
Так у вас был отдельный платеж,если не вернут открывайте диспут именно по этой транзакции.

Захожу значит в пэйпал,и вижу что правда сделан рефунд, только частичный, из 999.99 баков рефундится только 799.99(кстати деньги на карту пришли через три дня)
Ну так вам же одну посылку отослали, что она бесплатная что ли!
По поводу возврата на карту это самый скорейший возврат могли и 30 дней идти.
 
S

SkiperIf

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
167
Баллы
219
Местоположение
г.Томск
Так у вас был отдельный платеж,если не вернут открывайте диспут именно по этой транзакции.


Ну так вам же одну посылку отослали, что она бесплатная что ли!
По поводу возврата на карту это самый скорейший возврат могли и 30 дней идти.

за каждую посылку я отдельно платил и за доставку и за сам товар! Интересует почему сделан частичный возврат, может ли быть это заморочка пэйпала,так как прод говорит что за товар сделал полный возврат?
 
S

stiffbel

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
760
Баллы
219
Местоположение
Белгород
Они сделали частичный возврат, при полном рефанде Вы нетеряете ни копейки.(только на курсе)
 
S

SkiperIf

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
167
Баллы
219
Местоположение
г.Томск
вроде ответили что вернут все деньги в течение 7-10 рабочих дней!Что посоветуете,как правильнее себя вести,подождать и потом открыть диспут в случае невозвращения денег или сразу открыть диспут в палке,и ждать когда денюжка вернётся, поидее сегодня только 26 день с момента оплаты?
 
S

SkiperIf

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
167
Баллы
219
Местоположение
г.Томск
26 открыл диспут в палке, продавец даже неответил, вчера 10 июля перевёл спор в претензию, сегодня 11 июля paypal рассмотрел мои претензии,денюжка вернулась на счёт в пэйпале :Yahoo!:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live