• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опять Айфон 4. Продавец пообещал рефанд, но так и не сделал.

I

ivlev-n

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
сургут
Итак, по порядку.
6 ноября заказал айфон 4 в канаде. Продавец конечно, не идеальный, продаж почти нет, но на тот момент был 100% рейтинг. вот лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...5johAGw%3D&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT. продавец пообещал, что отправит в понедельник. Но 10-го числа мне приходит уведомление от пэйпэл, что продавец сделает рефанд (в пометке прод указал, якобы палка не выпускает деньги к нему из-за каких-то проблем с продажей айфонов). В этот момент на сайте палки появился статус "ожидание рефанда" (типа до 18 ноября). И вот сегодня приходит уведомление пэйпэл следующего содержания: "Возмещение, отправленное Laszlo ..., не было зачислено банком отправителя. Сумма данного платежа не поступила на ваш счет PayPal. Обратитесь к Laszlo ... по вопросу данного возмещения." Теперь статус в палке "возмещение снято". В первый раз сталкиваюсь с этим. Для начала написал продавцу. Ответа пока нет.
Написал еще одному покупателю айфона у того же продавца, который поставил негатив. Он ответил, что получил деньги назад в течение нескольких дней без проблем.
Ну и написал в поддержку пэйпэл. Они посоветовали открыть диспут, так как продавец деньги за товар получил сразу (а написал, что ему палка не выдала)

Почитал форум, в голове каша:
1. Так смогу ли я получить возврат, если у этого товарища например денег на счету не будет или он вообще пропадет (засуспендят)?
2. Стоит ли сейчас открывать диспут и где (на палке или ибэе)?
3. Если я открою диспут, а прод потом выдаст трек номер и вышлет кирпич, смогу ли я снова открыть его?

Может вопросы глупые, просто никогда не сталкивался с такой проблемой. И сумма, опять же, не маленькая - 860 долларов с доставкой.
 
Z

zx6666

Новичок
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Мурманская область
ну даже 100% рейтинг на момент покупки меня бы лично смутил , учитывая , что за последние полгода продаж то не было :) .... блин ну отчаянные же вы ....
 
I

ivlev-n

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
сургут
надеюсь случился хэппи-энд. Сегодня пришло письмо от продавца, где он сообщил, что, якобы ошибку совершил Пэйпэл, он с ними долго беседовал и я получу свои деньги. В пэйпэл статус платежа стал отмененным. Появилось 2 новых пункта - возврат платежа и зачисление на кредитную карту. Оба выполнены. Теперь, я так понимаю, осталось дождаться, когда в банке будет отражена операция и денежки вернутся... (надеюсь, я прав).
Вот только на ибэй у меня теперь высвечивается, что я должен оплатить 1 товар. Значек доллара (об оплате товара) теперь со стрелочкой refunded
 
D

dimafey

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Анапа
У меня был 1 случай с возвратом денег назад,правда не на такую сумму а меньше. Я написал в поддержку и вопрос решили не возвратом денег так как в Россию деньги с PayPal невозможно вернуть было(может сейчас уже разрешено?),а выдали купон с кодом на утраченную мной сумму. Правда немного удержали,видимо за пересылку. Долго рассматривали мой вопрос почему-то. В целом я купил аналогичный товар. Рейтинг продавца и отзывы о нем,это важно. Кстати продавец совсем пропал и мне не отвечал на запросы!
 
N

NPL

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Очень похоже, что в данном конкретном случае деньги вернет продавец без проблем и заминка случилась по техническим причинам. Продавец должен отменить транзакцию, а вы дать согласие на это НО только после того как деньги вернуться. Тогда товар пропадет из списка.
С пейпалом не работал, но наверно зная тонкости отображения там операций можно будет судить о том что деньги в пути на ваш счет и быть спокойным за их судьбу даже раньше фактического поступления
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Деньги на карту должны упасть в течении 2-3 дней.
 
Olmerdeil

Olmerdeil

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
133
Баллы
403
Оставьте положительный фид продавцу и попросите отменить сделку, вам останется просто согласиться
 
I

ivlev-n

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
сургут
эпопея закончена. деньги упали на карту. на разнице в курсах потерял рублей 300.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live