• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Olympus Pen EP-2

T

tash407

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
Первый раз на ebay. Хочу купить камеру Olympus Pen EP-2, но какие-то серьезные сомнения в комплектации.

Приблизительно хочу вот такой:
E-P2 17мм Pancake Kit черный (вкл. EVF):

E-P2
Объектив M.ZUIKO DIGITAL 17мм 1:2.8 Блинчик серебристый
VF-2
BLS-1 (Аккумулятор)
BCS-1 (Зарядное устройство для BLS-1)
Крышка корпуса Микро 4/3 (ВС-2)
Плечевой ремень
CB-USB6 (USB кабель)
CB-VC2 (Видео кабель)
OLYMPUS Master 2 (Диск с ПО)
Инструкция
Гарантийный талон

Возможно M.ZUIKO DIGITAL ED 14-42мм 1:3.5-5.6 черный

Вот, например, лот Olympus Digital camera EP2 17mm EVF KIT PANCAKE E-P2 - $1,099.99

В наименовании есть EVF что, как я понимаю, символизирует VF-2 Electronic Viewfinder, но в описании видоискателя нет

Package Contents
PEN E-P2 Micro Four Third Digital Camera
17mm f/2.8 Lens
Lithium-ion Battery BLS-1
Lithium-ion Battery Charger BCS-1
USB/Video Multi Cable
Shoulder Strap
CD-ROM
Instruction Manual
Warranty Card
8 Piece Digital Camera Accessory Kit Included - Bonus from H and B Digital

или вот Olympus E-P2 Silver Body + M.Zuiko 17mm f2.8 LENS KIT - $1,100.00

Есть предупреждение
*ATTENTION! THIS Japanese KIT DOES NOT COME WITH VF-2 Viewfinder.
но в описании "Basic Features" написано "VF-2 Electronic Viewfinder (Optional)" и цена такая же как у выше описанного лота.

Ну и еще заманчивым кажется вот этот лот NEW Olympus E-P2 Pen Digital Camera 14-42mm Lens VF2

у них и в описании видоискатель и в "What's included included", и объектив там моднявее, а цена такого же порядка - $1,114.49.

В общем, я в ужасных сомнениях вроде одно тело и 17мм объектив стоят порядка $700-800. Видоискатель порядка $270-330.

Подскажите кто в английском реально шарит в чем там суть? Или может кто-то знает хорошие забугорные магазины, кроме bhphotovideo?

Да и вообще с радостью выслушаю любые советы по приобретению девайса.
 
akurevlev

akurevlev

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
441
Баллы
0
Местоположение
Рязань
По первому могу сказать, что покупку за штуку баксов у селлера, торгующего тридцати-пятидесятидолларовыми безделушками вам придется тестировать исключительно за счет собственного психического здоровья. Пролистав 3 страницы фидбэков, не нашел ни одной продажи дороже 300 долларов и перешел к следующему продавцу. Само описание смахивает на подправленный копипаст.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Второй селлер торгует и тысячедлларовыми камерами, однако перешел к третьему из-за врожденного косметического уродства второго аппарата.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Третий лот находится в Гонконге и в Россию селлер не отправляет, что для меня также не приемлемо.

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:

От себя могу сказать что если хотите потратить штуку баксов, купите E-3 весной например видел как один продавал камеру и объективы, а уж если хотите чудить так используйте аукцион и надежного американского посредника здесь http://cgi.ebay.com/Olympus-PEN-E-P...712049?pt=Digital_Cameras&hash=item45f6a463f1 или хотябы здесь http://cgi.ebay.com/Olympus-Pen-E-P...419895?pt=Digital_Cameras&hash=item53e4b605f7
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
643
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
Фикс 17мм отличное стекло))) я бы не сказал что зум будет моднявей))

что касается продов, надо брать у проверенных)



о комплектации можно уточнить написав письмо им, можно и попросить изменить комплектацию, добавить чтонибить...видоискатель например.
 
T

tash407

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
Так, похоже я прохладно отнеслась к выбору того кому посчастливится продать мне этот девайс.
Уважаемый akurevlev, может быть вы можете посоветовать конкретный лот E-P2, к сожалению к E-PL1 душа не лежит?

И можете пояснить про "косметическое уродство"?
 
akurevlev

akurevlev

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
441
Баллы
0
Местоположение
Рязань
айм сорри не думал что женской половины есть озабоченные OLYMPUS - тогда Вам второй лот как раз под коричневую кожаную курточку и сапожки - подошел бы :(
Но цена... Лот должен быть 1) дешевым 2) легально м реально ввезен в США или Канаду 3) иметь возврат в течении недели, чтоб спец в офисе осмотрел на соответствие описанию или даже проверил работоспособность

p.s. тогда стойте на своем, ибо E-3 тяжелые и если не собираетесь делать свадебных фото, гонок на катамаранах или макрофото тропических гнусов, то она просто не нужна :D

А как срочно нужен итем? На рождество у американских байеров будет временная потеря бдительности и соотвественно дополнительный шанс урвать за полцены. Осталось больше месяца, можете пока найти посредника который гарантирует работоспособность камеры и доставку к нам...
 
T

tash407

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
Ну у меня образовалась пустота в душе ))) и я решила сделать себе подарок, итем тем и привлекает что очень мал по размеру, много раз любовалась какие тяжкие испытания выпадают на долю владельцев объемных зеркалок.
В принципе с покупкой я не спешу, особенно если можно сэкономить. Вопрос только в том чего ждать? Где потом искать эти 50%. Можно поточнее описать схему?)

donor, я бы и рада у них все поспрашивать но мой английский уж очень плох, да и 3 страницы описания наталкивают меня на мысль что там должно быть все подробно написано. Хотя, наверное, так наскоком за 1 день ebay`ем не овладеть.
 
akurevlev

akurevlev

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
441
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Ваша модель с файндером и доставкой в Россию http://cgi.ebay.com/OLYMPUS-E-P2-PE...982426?pt=Digital_Cameras&hash=item5640e5b15a
и без того и другого и возврата, но дешевле http://cgi.ebay.com/Olympus-E-P2-12...447161?pt=Digital_Cameras&hash=item4154416939

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

С вашим выбором более менее понятно, ищите посредника в Великобритании, берите с коричневой вставкой и к нему футляр http://cgi.ebay.com/Olympus-E-P1-EP...666?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5640dd078a фильтры, и наслаждайтесь :(
 
T

tash407

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
Дьявол! Как вы узнали про футляр??? )))

А если серьезно, в чем качественное преимущество посредника? В том что он сам будет общаться с нечестными продавцами, выбивать за мои деньги то на что я укажу и где гарантия, что пересылка от посредника в мою провинцию увенчается успехом? И почему именно из Великобритании?
 
akurevlev

akurevlev

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
441
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Потому что только он предлагает с коричневой вставкой... почему-то.
Вас еще должно насторожить, что продавец предупреждает: его камеры будут доставлены из гонконга, то бишь китая...
Я покумал один раз камеру у канадского магазина Henris (на еВау, и у них есть также собственный сайт) так они прислали камеру написано made in Japan (похоже на правду) и русифицирована, чего и всем желаю. Только на сайте цены высокие, а на еВау они устраивают долларовые аукционы.
Похоже, что камеры одной модели собирают как на японских роботизированных заводах так и в китайских колхозах. А Гонког - это лишь основной огромный морской порт с дешевыми грузчиками, из которого все азиатские товары поступают в америку, и видимо не все они проходят таможню и вынужны реализовываться со скидкой через еВау.

Добавлено спустя 16 минут 49 секунд:

Чтобы застраховать от нерабочего состояния выбирайте только лоты в которых 7 (в крайнем случае 5 или 3) days return accepted + посредник который гарантирует осмотр и проверку работоспособности, такие посредники наверняка уж знают как упаковать, мне (точнее по моему заказу) прислали камеру в пленке и засыпанную в пенопластовых буквах s внутри коробки.
В качестве дополнительной страховки я покупаю у физических лиц резидентов США или Канады, которые банально ошиблись в выборе или получили в подарок ненужную им вещь от коллег по работе или что-нибудь подобное (как правило пишут в описании лота). А учитывая возможность возврата и сотрудника американского офиса посредника получается почти беспроигрышный вариант.
 
T

tash407

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
Потому что только он предлагает с коричневой вставкой... почему-то.
Вас еще должно насторожить, что продавец предупреждает: его камеры будут доставлены из гонконга, то бишь китая...

Я решительно не понимаю о каком лоте речь (

Вроде все что выше обсуждали не из Великобритании. Может быть я не туда смотрю.

Вам спасибо за помощь, буду раздумывать.
 
akurevlev

akurevlev

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
441
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Потому что только он предлагает с коричневой вставкой... почему-то.
Вас еще должно насторожить, что продавец предупреждает: его камеры будут доставлены из гонконга, то бишь китая...

Я решительно не понимаю о каком лоте речь (

Об этом http://cgi.ebay.com/Olympus-E-P2-Si...089658?pt=Digital_Cameras&hash=item19bca4a6fa
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
643
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
donor, я бы и рада у них все поспрашивать но мой английский уж очень плох, да и 3 страницы описания наталкивают меня на мысль что там должно быть все подробно написано. Хотя, наверное, так наскоком за 1 день ebay`ем не овладеть.
для этого есть гугл транслейт, вполне сносно переводит, если не использовать заумных оборотов речи, которыми богат русский язык))
я вам показал продавцев у которых сам покупал, огт-клан вообще лучший, через недели полторы после оплаты уже будете во всю снимать)) шуедо не так быстр...тайвань как то сложней в этом плане, обычно недели три ждать надо, но тоже все ок.
а вот искать аукционы и тп...тут действительно или посредник или учить матчасть до посинения...уж очень много подводных камней.
akurevlev
эм а где там написано что будет доставка из гонконга?? Селлер японец, и товар у него весь в японии.
 
akurevlev

akurevlev

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
441
Баллы
0
Местоположение
Рязань
В третьем

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

последняя фраза мелким шрифтом: item is shipped from HONG KONG, price is NOT included VAT/TAX, I will try my best to reduce it
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
643
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
у этого лота
Item number: 110539089658

вот что написано мелко
tems will be shipped out within 1-2 business days (except weekends and Holidays) after payment is cleared.
Our products will be well packed and safely delivered to you directly from Japan.

что значит третье место?)))

akurevlev
ты наверно про другой лот?
 
akurevlev

akurevlev

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
441
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Live

Similar threads




Вверх
Live