• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оливковое масло...

Daemonn

Daemonn

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
"А кто что скажет"

Про магазин не знаю, а масло вроде бы норм, фирма гуглится. На трипэдвайзере на ее завод даже экскурсии есть)"[attachment=p:96735:Безымянный.jpg]"Судя по описанию, масло у них PDO, и быстрый поиск выдает вот что:"http://www.expoaid.g...tion-olive-oils"Kolymari в списке есть, так что думаю маслу можно доверять. Сей термин показывает, что что масло производится только в определенной местности - этакий знак качества и одновременно защитная трейдмарка."Можете стать первооткрывателем, потом отпишетесь, как оно на вкус."___________"Кстати, если кто помнит масло от AlexGR (был такой продавец масла из греции в начале этой темы, потом переехал) - я его преемника нашел)"Торгует теперь на ганзе, по 650р \ 1л с учетом доставки в москву: http://forum.guns.ru.../9/1052671.html"Судя по описанию - экстра верджин, первый холодный, напрямую с фермы, в пластиковых бутылях, как и AlexGR было."В теме полазил, отзывы почитал - вроде масло норм, народ покупает потихоньку. Надо будет взять на пробу литрушечку."Отзыв на главной страницы темы вообще убил))

Originally posted by Khavrok:

Добрый день. Сегодня получил масло. Привез домой , открыл, попробовал. Аромат тонкий цветочный. Масло гуще и жирнее, чем то что продают в магазинах, вкус сладковатый с постепенным переходом на легкую перчинку. цвет масла оказывается зеленый. Испытал шок , когда заметил , что бутылка прозрачная. В магазине такого цвета сама бутылка.Испытано вечером с пельменями. Без масла просто вкусные пельмени. Добавил пол столовой ложки масла,отправил ложку пельменей в рот, прожевал на выдохе через нос - очень вкусные пельмени и впечатление что кто-то поставил на стол вазу с цветами. Необычненько. Заправил салат. Как-то быстро кончился. Резюме. Это вещества. ,зависимость с первой ложки. Спасибо.

Вот еще фотку у него нашел на последней странице темы:"
"Только посмотрите на цвет и консистенцию (находилось на улице, в холоде, начало застывать) !"От магазинного подобного черта с два дождешься. Желтое - пелопонесс, зеленое - каламата.

n5i7.jpg

Цвет и вправду жесть)) Пелопонесское мне по вкусу не нравится, а вот если зеленое - действительно с плантации калата, то очень даже хотелось бы попробовать... Рискну наверное прикупить литр, отпишусь по итогам.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    77.5 КБ · Просмотры: 133
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Daemonn, давай бум ждать, отзыв, как и что. но пластик эт жесть!!!! зато дешево.
 
Daemonn

Daemonn

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
hammer13,

Да нет, почему жесть. Если шлют маленькими партиями - то довольно логично. Пластик и весит меньше, т.е. доставка дешевле, и в перевозке безопаснее - не поколотится и т.п. Да и на вкус масла, в общем-то, не влияет :D Если хранить больше года - то да, или стекло или железо. Но зачем ? После года у натурального масла без консервантов вкус начинает портиться все равно - оно горчить будет. Исключения - НЕпрозрачные железные запечатанные герметичные канистры - да и то - органолептика уже ухудшается спустя пару лет.

Если кто майка помнит (прод с ибея из греции, где-то в середине этой темы появился впервые) - я с ним договаривался о масле в пластике тоже, и доставка существенно дешевле выходила, особенно если несколько бутылок сразу брать.

Сегодня с утра списывался с продом (см. ссылку в моем предыдущем посте) - говорит, сейчас в наличии закончилось, след. поставка где-то через неделю будет. Сказал, что много в наличии не держит, мелкими партиями запас ротирует. Как по мне - так это даже лучше, чем если бы он у себя запасы хранил. Как раз свежачок приедет - и возьму.

Единственное что напрягло - то что оно без этикеток совсем, пустые бутылки. С одной стороны - масло и масло, с другой - а вдруг левак какой разбавленный ? Продавцу на это указал, он говорит, что если надо - может и этикеток налепить без проблем, но, как правило, клиентам это не критично. Говорит, что вкус, цвет, качество и натуральность и так видны, без всяких этикеток. Сказал, что обычно в греческие газетки бутылки заворачивает, для антуражу - в теме у него так и написано :D Предложил приехать попробовать перед покупкой, но что-то мне через полгорода ради этого ехать лень)) Так что наверное дождусь свежей партии - и куплю. Постараюсь отчитаться.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Daemonn, понял. нравится, эт главное. И чтоб не купаж или еще что. главное первый оджим."всеж для себя, а не жарить на нем."ждем отчетик.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
#926"Решил добрать до трех :) - взял все там же, по акции, примерно за 170 руб Monini DELICATO - нерафинированное, первый холодный отжим: "
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
ONV, moninin пишут мягкое, легкое масло???
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
hammer13, еще не открывал:)"зы. бутылка, конечно 0.5л. Фото образца дернул с яндекс картинки.
 
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой

А вы пробовали заказывать с этого сайта?


Товарищи помогите пожалуйста."Подскажите интернет-магазинчик с греческим маслом или продавца на еБее. Хочу попробовать именно греческого :)"Буду очень признателен.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Да масло Алтис в Греции считается дешевкой, дешевле только масло под брендом супермаркета, ну тут его берут, когда хотят сэкономить, в топе конечно Минерва,и жарят на нем и в салаты,а многие просто имеют участки с деревьями и не покупают вообще, ну как у нас картошку выращивают, тут оливы :) Местная почта дорогая, от 27 евро за кило, а дешево отправляют Мистом через Украину, но они и кинуть могут, я их боюсь. А вообще в Греции на каждом шагу магазинчики с розливом домашнего вина , так что такие пластиковые бутылки очень популярны и купить их можно везде. А вот, кстати, масло на розлив, с этим нужно быть очень аккуратно, ну тоесть, если ты у них в гостях не был и плантацию их не видел легко могут набадяжить чего по дешевле. Местные,у кого садов с оливами нет, в супермаркете брендовое берут.
И для тех кто хочет ещё чего-то уникального, закажите выжимку из меда - называется Василикос Польтос(маточное молочко). Тут это типа национальной гордости, супер витамин от всех болезней, за мизерную баночку граммов на 15 тут просят 12-15евро. Ну и сладости тут разные уникальные, особенно местный шоколад.
Кстати ещё про масло, тут вспомнилось, если оно темно зеленое тут два варианта- или оно очень кислотное, может быть даже ядовитым, или оно супер хорошего качества.Кстати, если масло желтое, оно с водой разбавлено.
И с одной плантации нельзя ежегодно собирать хорошего качества оливки, тоесть год собирают, год отдыхают, подряд каждый год масло с одной плантации никто не делает.
И вот меня опять местные просят акцентировать внимание,очень аккуратно быть с продавцами в небрендовых бутылках.
Если будут вопросы, пишите, я тут живу в Греции, могу у местных поспрашивать :)
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Zlodeyka, а что скажишь про "критское" масло из олив "канарейка", так как то наз. они.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
К сожалению не в курсе
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
И для тех кто хочет ещё чего-то уникального, закажите выжимку из меда - называется Василикос Польтос(маточное молочко).
Василикос Потос в холодильнике хранить надо, пересылка и несоблюдение температурного режима убьют все его полезные качества, по условиям хранения это примерно как Наринэ. Был у меня один знакомый из Ларисы, который его постоянно принимал, только в аптеках покупал. В РФ это тоже есть, на рынках в медовых рядах. Качество неизвестно.
А что не так с маслом в розлив? Мы снимали дом в районе Палья Лутса, в 3-5 км от аэропорта, у хозяина было поле с оливками, он с ними заморачиваться не хотел и сказал "если хотите - собирайте", мы каждый год собирали, тащили на "масло-мельницу" и там при нас всё это выжимали и закатывали либо в бутылки, либо в жестянки литровые, типа как в супермаркетах, только без бренда и с надписью типа "хорьятико". Думаю, что те кто продают примерно так и делают. А для жарки лучше в диа или в маринопуло купить 5-10 литровыми канистрами, оно тогда по паре евро за литр выходило, но не "парсено".
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Хехе, у меня сейчас как раз гости из Лариссы :)
Про масло пишу только, что мне советуют местные, честно скажу, что я не разбираюсь, беру Минерву в 10лит канистрах, местные, у кого родня в деревнях тащат оттуда, они мне советы про масло и дали. А для жарки, кстати, все тут используют масло кукурузное и то, что я жарю на оливковом, на меня смотрят как на дуру, вот такие дела.
А из местного просто обожаю засахаренные цветы гибискуса (каркаде) и обычай пить сухое вино со спрайтом :)
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
Т.е. почему? Экономически нецелесообразно или на кукурузном вкусней?
Кукурузное дешевле, и у него выше температура кипения. А значит его нужно меньше для жарки.
Из личного опыта, намного меньше.
Хотя если жарить на рафинированном масле, то почти все масла одинаковые.

Сорри за офф.топ.

З.Ы. Но если жарить а оливковом, то получается намного вкуснее ;-)
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Да именно так мне и ответили, намного дешевле и нужно меньше для жарки.
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
З.Ы. Но если жарить а оливковом, то получается намного вкуснее ;)
+100
Для сомневающихся, попробуйте пожарить яичницу на оливковом, и сраните с обычной. Разница огромная.

А из местного просто обожаю засахаренные цветы гибискуса (каркаде) и обычай пить сухое вино со спрайтом
Сухое, если речь о домашнем можно и водой разбавить. В жару холодненького красного разбавить, со льдом))
Дорогие вина я не видел чтобы разбавляли)) Но, честно говоря, за два с лишним года постоянного проживания и много поездок я так и не увидел в Греции сухого вина, которое можно назвать дорогим. Сладкие есть очень хорошие, полусладкие неплохие. Сухие в основном столовые, правда вкусные и дешёвые. Из аутентик алко я бы посоветовал тцикудью, это что то аналогичное граппе или чаче, дистиллят 40% из виноградных выжимок, anis free))
Мне сейчас привезли samos vin doux, из него коктейли летом под фрукты офигенные получаются.
Мне из греческого аутентика больше всего мастика хью нравится и мороженное "каймаки ме висино". Мороженное конечно не перешлёшь, а вот мастику можно
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Да мастика классная, жаль для меня ну очень крепкая и ципуро крепкое, физически организм не принимает тяжелый алкоголь. Зато для себя открыла, что если ципуро тем же спрайтом разбавить, то будет вкус как в детстве у напитка Тархун, тот же анис дает вкус и аромат. А сухое столовое вино (рецина) разбавлять со спрайтом у них от студентов идет, шампанское для бедных, очень кто много за столом в обед потребляет. А ещё местное пиво Фикс мне страшно напоминает советских времен Жигулевское, только более качественное :)
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live