• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Одна из причин задержек в декбре - пожар в Оренбургском МСЦ ?

slayer77

slayer77

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
377
Баллы
213
Местоположение
Кемерово
еlektrik, в изысканых выражениях послали нафик,типа у нас все уже ништяк,высами суетитись насчет своей посылки,бегайти.ругайтесь с тетками на почте,и все такое,короче этот гротеск уже не сломить.
 
Е

еlektrik

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Тула
еlektrik, в изысканых выражениях послали нафик
slayer77, ну я не ожидал лучшего здесь..
Звонил в местный сортировочный центр, очень удивились срокам, когда сами пробили трек номер. На вопрос о пожаре сказали, что не в курсе, посоветовали подождать недельку и подавать в розыск. Только как подать в розыск если нет квитанции(инвойса) об отправке продавцом товара?? Писал продавцу с просьбой прислать скан инвойса, продавец ответил, что к сожалению у него тысячи отправлений и инвойсы он не хранит, тем более прошло почти два месяца((
 
S

ShurgotM

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Написала письмо сегодня на Сlient@russianpost.ru
адрес указан на официальном сайте Почте России жду ответа. Завтра с утра хочу позвонить в Оренбургский сортировочный центр http://gcmpp.ru/about_contacti.php (3532) 38-19-00, посмотрим что скажут...
 
M

makhoff

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
68
Баллы
209
Местоположение
SPb
Оренбургский центр отгрузил почту в машину и забыл про нее. Туда нет смысла звонить.
elektrik, как долго Вам шел ответ?
 
Е

еlektrik

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Тула
makhoff, 2 дня.
 
N.1.K.

N.1.K.

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати вспомнил, что у меня ещё весы идут без трека от tomtop, заказывал где-то в начале декабря, и поидее числа 5-го января они вполне могли быть в Оренбурге, так что похоже мои весы сгорели :cry:
 
Pikkaraine

Pikkaraine

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
28
Баллы
0
На моё письмо вот на этот адрес quality.gc@gcmpp.ru с вопросом о пропавшей посылке с указанием трек номера, пришёл такой ответ:

Уважаемый Клиент !

ОАСУ РПО является внутренней информационной системой, в которую вносятся данные о регистрируемых почтовых отправлениях (РПО) и статусе их обработки. Необходимо учитывать, что система ОАСУ РПО предусматривает поэтапную обработку информации. Т. е. при обработке на определённом участке регистрируемого почтового отправления информация вводиться в компьютер и передается далее с использованием специального программного обеспечения. В настоящее время достигнут показатель внесения данных более 90%, постоянно ведутся рабо! ты по повышению результата. Однако внедрение системы ещё не завершено. Отсутствие данных может быть связано с технической оснащенностью объектов почтовой связи. В этой связи просим учесть, если Ваше отправление долго имеет один из статусов обработки в соответствии с данными ОАСУ РПО, это не означает, что данное РПО находится там до настоящего времени, а возможно передано на следующий этап обработки без отражения в ОАСУ РПО. Если контрольный срок пересылки почтового отправления уже истек, для уст! ановления места нахождения почтового отправления необходимо подать заявления на розыск РПО в любом отделении связи (оформить в письменном виде). Заявление принимаются от пользователя в течение 6 месяцев со дня отправки РПО на основании документа, удостоверяющего личность, отправителя или адресата (а также их представителей). К заявлению в обязательном порядке должна быть приложена квитанция (или чёткая ксерокопия, в случае входящего международного отправления может быть приложен «инвойс»), выданная при приеме почтового отправления. При возникновении вопросов просьба обращаться в Управление федеральной почтовой связи Вашего региона

При дальнейшем обращении по этому вопросу просьба ссылаться на первичный номер обращения XXXXXXX.

ФГУП "Почта России"

Обратный адрес 'этого письма уже вот такой: Client@russianpost.ru

Мне такое же письмо слово в слово от них пришло. Шаблоном отвечают даже не вчитываясь в проблему...
 
K

Katra

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
москва
1. Katra
2. Москва
3. RR401734471JP
4. Оренбург PI-1 5/01/2013 19:53
5. Не доставлено
 
O

Opeth

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Нижегородская обл
В общем картина картина такая: пропали наши Оренбуржские "погорельцы" видимо безвозвратно. Если я еще неднлю назад надеялся на какие то изменения в двтжении наших посылок, то сейчас в душе распрощался с ними. И Все таки:вдруг у кого то сдвинется с места "Оренбуржская с 5-6 января ", то отпишитесь здесь пожалуйста. Кто будет Первым Счастливчиком?
 
F

Frontier

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
1. Frontier
2. Москва
3. RC215013814HK
4. Оренбург PI-1 06/01/2013 15:42
5. Не доставлено
 
P

pank84

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
1. pank84
2. Санкт-Петербург
3. RC034588427HK
4. Оренбург PI-1 06.01.2013 15:52
5. Не доставлено

Добавлено спустя 2 ч. 41 мин. 45 сек.
Сегодня дозвонился до Петроградского МРП в г. СПб. Из Оренбурга им пришел ответ, что отправление утрачено в связи со сгоревшей фурой. Все уцелевшие отправления уже дошли до адресатов. Так что кто еще не получил свои посылки, с вероятностью 99,99% уже никогда не получат. Увы.
 
F

Frontier

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня дозвонился до Петроградского МРП в г. СПб. Из Оренбурга им пришел ответ, что отправление утрачено в связи со сгоревшей фурой.
"Замечательно"! Я так и предполагал, что этим всё и закончится! Камаз большой, посылок много помещается! Много людей попало, "спасибо" ПР!
Хорошо я хоть деньги забрал обратно у китайца, за свой телефон! Он всё верит, что посылка придёт ко мне! Я ...., уже нет!
 
S

ShurgotM

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня дозвонился до Петроградского МРП в г. СПб. Из Оренбурга им пришел ответ, что отправление утрачено в связи со сгоревшей фурой. Все уцелевшие отправления уже дошли до адресатов. Так что кто еще не получил свои посылки, с вероятностью 99,99% уже никогда не получат. Увы.


Замечательно :good:

А на мое письмо в ПР на электронный адрес от 06.02 так пока не кто и не ответил....
 
O

Opeth

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Нижегородская обл
" ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! " Больше надеяться не на что, все , точка %) Спасибо форуму за прояснение ситуации , месяц бесплодных ожиданий и........увы... Всем удачи и доброго здоровья !!!!! :unsure:
 
M

makhoff

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
68
Баллы
209
Местоположение
SPb
Главное, что все были едины и поддержали друг друга в розыске.
Совместными усилиями откликнувшихся людей(а их немало, как видно) мы пришли к ответу!
Спасибо форумчанам за участие, успехов в новых заказах и чтобы с вашими посылками больше никогда такое не случалось!
:Search:
 
tictac

tictac

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почта России ни за что не отвечает? Я правильно поняла? .... так они каждую вторую машину со смартфонами и планшетами "подпаливать" начнут...

Добавлено спустя 3 мин. 27 сек.
и не признаваться в пожаре... если бы не акты... правды бы никто не узнал....

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
по факту... они как то должны отвечать за порчу имущества... тысяч людей... у них даже страховка на такие случаи должна быть...

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
вот не верю я, что утрачены посылки полностью... думаю не плохие подарки они себе на новогодние праздники получили...

Добавлено спустя 49 сек.
жаль что я живу в России...
 
C

Carlail

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
МО
Согласна с tictac, разве не должны они как-то ответить перед людьми, хотя бы официальные извинения принести? Я понимаю, что посылок мы уже не получим, да и деньги тоже не все назад вернут. Но ощущение такое, что Почта России может делать что угодно, никак за это не отвечая...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сегодня дозвонился до Петроградского МРП в г. СПб. Из Оренбурга им пришел ответ, что отправление утрачено в связи со сгоревшей фурой.
Жаль, что письменного ответа нет. За слова не прицепиться....
А ПР молчит, как та прекрасная маркиза, на все вопросы о пожаре....
 
tictac

tictac

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Москва
с декабря 2012 таможня каждый мелкий пакет учитывает (судя по новостям).... значит... достоверно известны получатели даже безтрековых посылок... и точно известно какие посылки уехали на этом "счастливом" камазе.
Почта России самая загнивающая организация... с бессовестными руководителями... намерено не сообщившими даже своим сотрудникам о происшествии.
 
E

Efimot

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
1. Efimot
2. Москва
3. RB276567065HK
4. Оренбург PI-1 06.01.2013 15:41
5. Не доставлено
 
Live

Similar threads




Вверх
Live