• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Одежда и снаряжение для сноубординга или готовь сани летом

  • Автор темы adder512
  • Дата начала
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Всем доброго времени суток! Начну с того, что начал я кататься на сноуборде в 2009 году, когда мне матушка купила доску, крепы, ботинки и рюкзак. Брали в триал – спорте, обошлось дорого. Эх, если бы я тогда пользовался нашим любимым аукционом =)
Я катался в снаряжении «так себе», не было возможности взять себе «путёвый шмот», причём для продажи приобретал очень много снаряжения и одежды, но себе не оставлял, продавал и копил прибыль. Итак, в конце этой зимы, я решил, что нужно потратиться на куртку, штаны, очки и шапку.
Итак, приступим. Шапка Volcom Green была выиграна на аукционе у китайского продавца за 600-700 рублей http://myworld.ebay.com/dk125cc&ssPageName=STRK:MEFSX:SELLERID
Лот уже удален. Фото шапки:


Далее перейдем к штанам и куртке. Их я нашел совершенно случайно у одного прода. Выиграл торги за небольшие суммы.
Куртка SPECIAL BLEND. Размер SML.http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...avry3Xg%3D&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT
Мембрана 10 MM, 10 GM. Стоимость 90 баксов с доставкой. Замечу, что цвета на фото в лоте и на фото в магазинах отличаются очень от реального цвета. Катался до этого в куртке Salomon, та тоже была из мембранной ткани 3К. Купленная куртка лучше как на вид, так и по характеристикам мембраны. Зрим фото:
Фото:


Ссылка на магазин, где такая же стоит намного больше при распродаже.
а в России так вообще ужас :)

Штанишки ROME ROUST COLOR "BRIGHT YELLOW". Размер М. Стоимость вместе с доставкой 72 бакса. Мембрана. 8000 MM, 8000 GM. Катался до этого в штанах Salomon белого цвета. Купленные штаны в десятки раз лучше!
Фото:


Ссылка на оф сайт
В итоге, продавец скомбинировал посылку и отправил всё Priority, что очень хорошо. Посылка пришла с разницей в весе, но с вложением всё хорошо (вскрывал при сотрудниках почты, но акт не потребовался). Открыв её, заметил, что продавец вложил DVD диск с фильмом Left-Right Brain, записку, что, уронил куртку на стоянке возле почты, что извиняется. Я осмотрел куртку, но грязи не заметил, была лишь немногочисленная пыль, которую можно просто стряхнуть щеточкой. Я был очень рад, что куртка на самом деле оооочень яркая, смотрится просто отлично!

Переходим к финалу – сноубордические очки ANON FIGMENT NEON. Вот здесь я заплатил 77 долларов, надеясь, что они будут безупречны за такую сумму! Но увы, я был разочарован, но незначительно.
Лот: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...avry3Xg%3D&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT

Продавец просто положил очки в оригинальную коробку с чехлом, где очки болтались всю дорогу. Пришли пошёрканые плюс то, что они не безупречны, в местах сгиба оправы недокрас, краска местами нанесена нечетко с какими-то полосами, качество не ахти, я был доволен процентов на 80 и требовал возврат 20 баксов. Я рекомендовал продавцу заворачивать очки в пупырчатую пленку, чтобы не было подобных случаев с потёртыми очками. Продавец сначала отказывался. Говорил, что уже 6000 человек получили очки и не было проблем, просил фото, я всё сделал, отправил. Продавец поблагодарил за ценный совет, извинился, сделал частичный возврат и попросил позитивный фидбек. Я не скуп на позитивы, всегда ставлю, даже если были подобные проблемы.

Фото во всех покупках :p



Я очень доволен купленным комплектом, у нас этот комплект стоил бы раза в 2-3 дороже. В планах летом купить фристайлерскую доску с крепами, а то фрирайда мне хватать перестало 8)
В конце обзора хочу сказать, чтобы сэкономить денежку, сезонные вещи нужно брать в конце сезона и готовить сани летом! Всем удачи и спасибо за прочтение данного обзора! :eek:
 
A

alex_ufo

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
поздравляю с покупками! Кайфово смотриться! :)
 
B

butleger

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Томск
Товарищу-начинающему сноубордисту рекомендую купить шлем. Много видал поймавших передний кант:
голова-попа-голова-попа-голова...
Шапка не спасает...
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
butleger
Падать нужно тоже уметь :(
 
leks4

leks4

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
butleger
Падать нужно тоже уметь :lol:
Все так говорят до первого сотряса xD

По сабджу: неплохо. Скоро буду что-то подобное покупать.
Не боитесь, что штаны будут маркими? Хотя после белого конечено бояться уже нечего=) И мембранка не маловата? Я штаны буду искать 10к/10к минимум, что б понепромокаемей...
Спасибо за обзор и линки.
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Я в Шерегеше катаюсь в основном, а там снег чистейший. Самое страшное - это замараться об машину. Надо еще средство для стирки мембранной ткани заказать.
Я думаю, мембрана в самый раз, я катался до этого в штанах вообще без мембраны, по-этому и 8к уже круто.
 
D

dar2000

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Уфа
А где мотня до колен? :) Какие - то совершенно непадонкофские штанцы :)

Шучу! Ценник отличнейший! Шапка тоже стайловая. Однако в ней лучше в перерывах между катанием рассекать, а катать исключительно в шлеме. Особенно при таком малом опыте.

Показатели мембраны подбираются индивидуально. Кто то потеет как лось, кто то не потеет как мертвый :) Поэтому советов особо не дашь.
А в геше об елки нехило пачкаешься в кислую погоду.
 
S

sktj

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Хороший комплект, поздравляю.

Если парень не катает в парке - зачем ему шлем?
Откатал третий сезон и шлем одевал только в парк т.к. не понимаю как можно на простом склоне сильно головой стукнуться. На новичковом уровне скорости небольшие - тут точно сильно не ударишься, а если мозги есть то рефлекс при падениях выработается хвататься за затылок руками.

Только в этом и в следующем сезоне былобудет круто в узких катать, в широких уже не модно :roll: 8)
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Кстати, видел на видео как катаются в узких штанах - это ужас какой-то :)
В следующем сезоне хочу заняться фристайлом, парк Quicksilver открыли в Шерегеше, там даже батут есть теперь! Возможно, приобрету и шлем себе, благо, есть где купить :(
 
P

pavlentii

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Новополоцк
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
Для стирки мембранных тканей не нужны специальные средства, это развод. Стирать можно обычными жидкими моющими средствами (не содержащие хлор и отбеливатели). А вот пропитку надо купить обязаьельно.
 
N

nomer40911

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Уфа
все не так просто.
есть мембраны поровые (гортекс и иже) и есть не поровые (дермизакс)
поровые лучше не стирать, заносить в хлам и викинуть (если вы реально собираетесь). сказки про спец средства и децкое мыло оставим продаванам этой фигни.

дермизакс держит до 20 стирок с незначительным падением показателей пародотвода и влагостойкости.

так как нет волшебных слов дермизакс и торей на куртейке - она поровая.
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
Моющее средство (не порошковое, без хлора и отбеливателя) никак не может попортить мембрану. Там просто портить нечего. Стирать надо аккуратно, при низкой температуре и, желательно, без отжима. Это порошки могут поры мембраны закупорить, а жидкие средства - нет. Но, при этом, они повлияют на непромокаемость. Вот поэтому без пропитки и не обойтись.
Занашивать и выбрасывать ничего ненадо. Надо спокойно стирать и пропитывать.
Про дермизакс ни разу не слышал.
 
S

sktj

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Кстати, видел на видео как катаются в узких штанах - это ужас какой-то :D
В следующем сезоне хочу заняться фристайлом, парк Quicksilver открыли в Шерегеше, там даже батут есть теперь! Возможно, приобрету и шлем себе, благо, есть где купить :wink:
А мне нравится в узких, сам в таких катаюсь - даже как то удобнее.
Вот батут это просто мечта. Пол города оббегали чтобы найти куда на батут походить - везде только своих пускали и никак не записаться. Нашли все таки.
После батута очень хорошо прогресс идет на бигах :wink:
 
Xayc

Xayc

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Самара
ААА Камрад молодца! Отличный обзор и СТАЙЛ!!!! :wink: . тоже занимаюсь сноубордингом, а жена горнолыжкой. В прошедшем сезоне покупал себе куртку Бёртон Вайт колекшн. и штаны 21 сенчари. Фото попробую выложить позже. Тоже всё куплено на ибее. В новом сезоне как раз этим летом собираюсь экипировать жену, ну и себе кое чего докупить :)
Реально цены на данные товары отличаются в геометрических прогрессиях. Так что новый сезон и только Ибей :twisted:
 
2

2D_Men

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
2D_Men
Я купил их за 72 бакса у того же продавца, у кого купил куртку. Так же на торгах.
 
I

I3IOM4IK

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Парни,а не подскажите,доску реально из-за рубежа заказать?
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Да, вполне. Я покупал парочку. 150 и 152 см
 
Bras

Bras

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
55
Баллы
193
Местоположение
Екатеринбург
Спасибо за обзор! Очень хорошо смотрятся на вас покупки!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live