• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очень подозрительный селлер

  • Автор темы Latypovi
  • Дата начала
L

Latypovi

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
28
Баллы
704
очень подозрительный селлер

купил флешку на 8 гигов:


покупать особо не хотел, чисто на авось поставил ставку, думал перебьют ан нет, взяло да и прошло.

стал изучать селлера. и что то инфа на него не радует.
зареген он на ибее буквально 3 дня назад.
ясный перец фидбеков как селлера у него нету (только как покупателя).

в принципе 7 баков не особо большая сумма, но все же не охота терять. написал 2 письма:
1. селлеру-будет ли отправлять лот за 7 баксов.
2. одному из первых покупателей-прислал ли он трек номер.

что посоветуете, отцы
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Зачем же вы покупали что-то у Индийского селлера зарегенного 3 дня назад. Все его покупки -- у братьев-индусов какую-то шляпу покупал бесполезную. Зарегистрирован в Индии шлет из Китая -- дада напрямую со склада, а вы как подумали, так дешевле. За день он продал 26 флешек по 5 баксов в среднем, вот и 150 считай. На эти 150 он что-то купит и сольется.

1. ответит "конечно вышлю сразу как оплатишь"
2. "конечно выслал", даст левак какой нибудь

Может конечно зря я все наговариваю на продавца :)

Что посоветовать - оплатите, ничего можете не получить, с пейпала тоже есть шанс ничего не получить обратно. Откажетесь - есть шанс получить страйк, 3 страйка и адьёс амиго.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
К настоящему моменту (за один день 8 января) он продал 26 штук по смешным ценам в основном в Австралию.
Конечно, впечатления не производит, мягко говоря.
Но тут уже ничего не поделаешь. Чтобы немного навариться даже на мошенничестве, такого барахла надо продать до первых 5-6 негов, это около 10-12 дней. Итого около 300.
Ведь Вы не узнаете никогда, отправил он что-то или нет. На такое дешевое барахло трекинга не будет.
Сплошной риск. Боюсь, что с 7 енотами можно проститься с высокой степенью вероятности.
 
L

Latypovi

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
28
Баллы
704
мдэээ ((
невесло
взвесил все, лучше страйк
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Потяните резину, скажить что-то с пейпалом не могу оплатить, то се. Обязательно оплачу сразу как проблема решить, мол подожди пожалуйста. С неделю подождете, потом его закроют скорее всего или сам забудет, ему это тоже не особо надо страйки раздавать, преследуются другие цели.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Да уж, неделю имеете полное право.
 
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
а почему вы думаете что страйк влепит?
я думаю стоит просто ничего ему не писать, не платить и забыть об этом. даже если поставит страйк, потом можно будет в ебай написать мол почуял неладное платить не стал. а ещё лучше пишите им сейчас. может разрулят с ним дела пока не поздно
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Я не думаю что влепит обязательно, я говорю что у него есть такое право.
 
L

Latypovi

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
28
Баллы
704
доказательств мало, что он прохиндей,

но бабло я ему точна не пошлю,
напишу дней через 6 просто, что проблемы с банком, кризис, все-такое
поглядим что сделает
 
P

Paranoid33

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Томск, Россия
Я такую же (внешне) флэшку покупал. Только на 16гиг. И не у этого селлера. За 17.5 баксов. Оказалась реально на 4 гига. Но довольно шустрая. Переформатил спецтулзенью.
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
Дааааааа,прод почти "вениками" торгует :D .
Я бы зассал у такого покупать . :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
V

VassR

Новичок
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Масква
уважаемый?..вы из-за семи баксов такую полемику развели...любопытно, сколько тогда стоит ваша репутация?
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Почему нельзя написать ему с просьбой отменить покупку, мол купил по ошибке, купили дети, кто-то заюзал мой аккаунт?
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
уважаемый?..вы из-за семи баксов такую полемику развели...любопытно, сколько тогда стоит ваша репутация?
А при чем тут 7 долларов? Человек учиться покупать и хочет узнать разные нюансы, это нормально. И с какой суммы по вашему нужно начинать полемику?
 
L

Latypovi

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
28
Баллы
704
Я такую же (внешне) флэшку покупал. Только на 16гиг. И не у этого селлера. За 17.5 баксов. Оказалась реально на 4 гига. Но довольно шустрая. Переформатил спецтулзенью.
порылся в тырнете, действительно выше 4 гигов флешки лотерея покупать (ошибки там выдает, инфа не лезет и т.д.)
Почему нельзя написать ему с просьбой отменить покупку, мол купил по ошибке, купили дети, кто-то заюзал мой аккаунт?
угу, думал так написать, но если бы я был на его месте ))) страйк бы влепил сразу жэ, штоб знал
уже примерно набросал письмо, типа кризис, мой банк банкрот, бабло заморожено, постраюсь оплатить как решится финансовый вопрос, ближе к периоду оплаты отправлю )) там уж как попрет
уважаемый?..вы из-за семи баксов такую полемику развели...любопытно, сколько тогда стоит ваша репутация?
причем здесь цена вопроса и моя репутация,
ветка песочница, все учатся, мало ли какие ситуации бывают, опытом же делимся
 
Live

Similar threads




Вверх
Live