• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор мини-китайфона F007

OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Обзоры ещё не писал, так что не пинайтесь! :oops:

Сегодня наконец получил свой заказ - Fly-Ying F007 (в прилагаемой инструкции его почему-то обозвали L017). Обошелся он мне в 90 вечнозелёных (грубо 2700 р.) вместе с пересылкой. Купил у этого китайского мужика.

Сравнивать мне его особо не с чем, поскольку это первый китайский телефон, который я держу в руках. А сравнивать с HTC Diamond - кощунственно из-за разности в цене и классе :wink: Но попробую.

Итак характеристики, заявленные в описании лота:

Bands: GSM 850/ 900 / 1800/ 1900 GPRS

Display: 262,000 Colours TFT True Colour Display 2.4 inch monitor

Camera: 640X480 , support DV shot

Phone Book: 250 Pieces of Ben Phone Cards,DIY calling pic/ringing tones/calling video

Messages: Maximum 200 pieces of Storage; Supports MMS 178 K, active color words

Call logs: support Telephone recording, phone hands-free kits

Sound: 64 Polyphonic, 3D mp3/mp4 Yamaha Sound Ringtones LOUD&CLEAR SPEAKER

WAP Browser: 2.0, GPRS

Memory: package with 2GB , expandable max. to 16GB

Music and Video: 3GP, MP3, MP4, MPEG-4, DV Shoot, Camera

Call Setup: Caller Group, Caller Picture, Caller Video, Ring tone Caller Group Setting

Additional Functions: Calendar, Memorandum , Alarming clock; Calculators, unit conversion, exchange rate conversion, health management, stopwatch


Пришел этот телефончик без коробки, в пакете из плотного полиэтилена на "молнии". Пакет был упакован в один слой пузырьков, но несмотря на это, содержимое посылки оказалось неповрежденным. Удивлен.

Сначала, как только вскрыл упаковку, показалось, что сам аппарат спёрли при пересылке, так как пакет был почти пустой (визуально), виднелись только гарнитура, USB-кабель, зарядка и батарейки. Оказалось, что телефон настолько мал, что его просто не было видно за всем этим барахлом, несмотря на то, что аппаратик был завернут дополнительно в пузырьки, что, по-идее, должно было добавить объёма девайсу. Не добавило ^_^

Итак комплектация:
- Сам телефон
- две батареи 1000 mAh
- зарядное устройство с USB-выходом
- Гарнитура
- USB-кабель
- Стилус на верёвочке
- Карта памяти на 2 гига
- Инструкция по эксплуатации на английском языке.

Кроме того селлер (in-digital) положил в пакет ништяки - микро-кардридер и переходник под нашу розетку.

Визуально аппарат выглядит очень качественным. Всё хорошо подогнано, крышка не болтается, открывается с приличным усилием, что есть гуд. Антенна очень тонкая, но вытаскивается с трудом (в меру), так что шанс её случайно сломать в кармане невелик. В руке телефон лежит удобно. Разъем для подключения зарядника, USB и гарнитуры - один плоский. Заткнут резиновой пробкой. Вес телефона соответствует размеру. В-общем по исполнению корпуса могу поставить твердую пятерку. К сожалению в комплектацию не входит защитная пленка для экрана.

Долго не мог снять код блокировки, стандартный 1122 не работал. Решился вопрос письмом к селлеру, который перед отправкой, как оказалось, поставил свой код.

При включении телефон выдаёт приличную полифонию, с хорошей громкостью. Довольно красивая заставка. Понравилось.

Сразу проверил гарнитуру. Не впечатлила, громкости маловато, но в-принципе слушать можно. Довольно долго не мог воткнуть её в разъём, поскольку мешала резиновая затычка разъёма на телефоне. Этот вопрос китайцы не продумали - не в ту сторону развернули выход провода из разъёма.

Радио работает на 4+, особых претензий нет.

Одним из основных критериев выбора для меня было наличие телевизора. Включил, настроил и... реально афигел от качества. У меня дома телевизоры так не показывают, как эта фитюлька с антенной! :wink: SECAM понимает. В условиях нормального приёма качество изображения для такого экрана безупречно. Звук тоже не подкачал. Причём изначально, начитавшись форума, хотел поставить вьетнамский диапазон, но, как оказалось, в прошивке имеется пункт "Russian". Порадовало.

Каналы переключаются встряхиванием. Сравнить не с чем.

Видео проигрывается плавно. Замечаний нет.

Русский язык - с дровами. Придётся искать прошивку с нормальным русским.

Чувствительность тачскрина - лучше, чем на Даймонде. Перекалибровки не потребовалось. На стилус реагирует прекрасно, управлять пальцами тоже можно, после небольшой тренировки.

В комплекте идёт Java-пакман и ещё три не-ява-игрушки: головоломка, стрелялка-самолёт и balance ball (гонять шарик по лабиринту путём наклона телефона в разные стороны). По поводу последней: в Даймонде есть похожая игра, так вот там она гораздо интереснее, поскольку в F007 3D-сенсор очень слабый.

Телефон может подключаться к компьютеру в трёх вариантах - съёмное хранилище, веб-камера и ком-порт. При подключении как хранилище в список дисков добавляется два новых диска. Насколько я понял: внутренняя память и карточка.

Веб-камеру у меня комп почему-то не увидел, несмотря на установленную Вин-7, которая до сих пор видела всё, что я подключал :) Что такое "ком-порт" и для чего он нужен, я не понял. (Сразу хотелось бы задать вопрос спецам: не получится ли через него перепрошить телефон обычным USB-кабелем, не парясь с поиском (перепайкой) дата-кабеля)

Симки работают обе. При разговоре по одной вторая становится недоступна.

Замеченные явные недостатки:

Синий зуб работает, но как-то странно: лежащий рядом Даймонд при поиске не находит, хотя Даймонд видит китайца с пол-пинка. Удалось передать файл с Даймонда на F007, обратно пока не получается. Может позже разберусь :)

Одним из основных косяков считаю "неизвлекаемость симок". То есть их не вытащишь без танцев с бубнами. В качестве бубнов я использовал нож и стилус от Даймонда (у него острый конец). Вставляются без проблем.

При подключении телефона к компьютеру, секунд через 15-20 выскакивает сообщение о плохом контакте с зарядкой. При этом телефон нормально работает, связь с компом не прерывается. Но возможно это просто реакция на полностью заряженную батарейку.

USB-кабель, идущий в комплекте, очень короткий. Сантиметров 80. Экономят, гады :)

Камеры слабенькие. На задней крышке написано 12.1 мегапикс. реально - не более 0.3 :wink: Но зато рядом с задней камерой есть довольно яркая светодиодная вспышка.

Рукописный ввод работает очень коряво. Что только ни вводил, всё время на выходе сплошные девятки получались. Не знаю, можно ли как-нить перенастроить :)

В-общем на первый взгляд довольно неплохой аппаратик. К сожалению у меня его уже отобрали. Совсем. За 4 с половиной килорубля :) Пообещали дополнить мой обзор при дальнейшем использовании :) Ну и ещё два идут на перепродажу (этот изначально хотел себе оставить), может с них чего выковырну для обзора.
 
B

borlemon

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Russia
по времени сколько держала батарея?
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
сложно сказать... Позже напишу, когда покупатель отчитается :wink: Я ж его с утра с почты забрал, гонял по полной, то к компу подключал, то к зарядке... Сложно судить в таких условиях. А 2 часа назад его у меня отняли грубым образом :wink:
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Вот нашел ещё один обзорчик F007 :wink:
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
Что такое "ком-порт" и для чего он нужен, я не понял. (Сразу хотелось бы задать вопрос спецам: не получится ли через него перепрошить телефон обычным USB-кабелем, не парясь с поиском (перепайкой) дата-кабеля)
1)модем, синхронизация
2)нет
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
В-общем так. Проблема с неизвлекаемостью симок отпала. По привычке засовывал и вытаскивал симки прямо под симкодержатели, а как оказалось - они у него откидные :D Заехал сегодня к покупателю, меня подняли на смех :D Но зато уехал от него с заказом на 15 таких аппаратов :lol:
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Можно фото, желательно в руке. Просто посмотреть как выглядит, а то китайские фотографы хитрые фотают как им надо.
 
R

replay

Новичок
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
LEHAR+1 тоже интересует..и пара фоток с экрана если можно
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Я же написал выше - у меня его уже нет! :oops: В руке габариты телефона выглядят именно так, как на фотке селлера.



Я не пойму - чем не нравится, как фотографируют китайские фотографы? Слишком большой, или слишком маленький телефон получается? :wink:
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Ура!
Вчера перед сном заглянул на любимый sunsky и... О ЧУДО!
в продаже появился F007!!! Еще днем его там не было! Даже отсутствуют увеличенные фото данной модели.
А я как раз ломал голову в поисках достойного подарка для дочери.
Так и не нашел модель мини-айфона с цв.ТВ, а очень хотелось, чтобы все примочки присутствовали. Искал именно 007 из-за наличия кнопок, позволяющих сразу ответить на звонок (ИМХО очень удобно). Ну и положительные отзывы юзавших сей девайс товарищей сыграли ключевую роль. Жене вид телефона тоже понравился и на уговоры других моделей она не поддавалась. Чую, что по получении 007-го придется заказывать его и жене.
 
GHz

GHz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
M

mugabe

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Россия
А как он с позиции именно телефона? :)
Собеседника хорошо слышно? Ну и наоборот, хорошо ли слышит собеседник? :(
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Судя по описанию секама там нет...
Есть там секам.

А как он с позиции именно телефона? :(
Собеседника хорошо слышно? Ну и наоборот, хорошо ли слышит собеседник? :)
Нормально слышно. В ухо не орёт, но, находясь на шумной улице, к собеседнику прислушиваться не приходится.
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Расскажи, насколько плохая руссификация у этого телефона.
Покупал in-digital F008, F003, те телефоны были с нормальным русским.
Я думал что у всех Fly-Ying нормальная руссификация.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Хмммм.... "Вставьте сима" и "звонить книге"... Воть такой там русский :Rose: В инете переведённых прошивок на него не нашел. На днях ещё должна парочка таких придти, их я попытаюсь перепрошить на нормальный русский... Если всё пройдёт удачно (до этого не занимался перепрошивкой) - выложу русифицированную прошивку сюда 8)
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Я раньше увлекался перепрошивками..разбирал до байтов самсунги и сони-эриксоны...а щас так лень разбираться стало)))
У меня даже старый кабель валяется с самсунга, который подойдет для переделки под прошивку китов, но столько в жизни интересного еще...времени жалко разбираться как их прошивать))
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
OneHalf жду хороших результатов, т.к. мне тоже такой телефончик идёт.
 
GHz

GHz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
Ктонибуть может объснить разницу в лотах
1

и
2
Кроме цены?
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
нафиха цитировать соседнее сообщение?
Одинаковые телефоны. Просто in-digital выставил F007 по новой цене. А старый листинг закончится через 5 дней.
Он регулярно так делает. Например, я сначала покупал у него F008 за 140 долларов потом через месяц за 130.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Распин и прошивки F007 - по этому адресу :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live