• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очень дешевый планшет с емкостным тачем на А13

M

mazila_z

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
20
Баллы
1
Местоположение
Кировград
Ссылку уже кто то давал, я брал тут http://www.aliexpress.com/item/PL45...ery-3-7V-battery-for-tablet-PC/541158121.html
Только мне пришлось перенести вай-фай модуль (он у меня выполнен на отдельной платке и припаян к основной плате 4 проводками, а у других я видел на фото антенну на одном проводке). Планшет значительно потяжелел.
Пока еще не тестил, а только запихал в приехавший чехол и установил usb BT для свзи с OBD контроллером в моем китайском авто.
 
S

scooter2704

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Москва
M

mazila_z

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
20
Баллы
1
Местоположение
Кировград
Так блютус же вроде не работает на этом планшете
А вот это для меня новость (((. BT брелок пришел только на днях. Я думал что УСБ хост позволяет подключить что угодно. Мда.. неработает. жаль
 
S

scooter2704

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Москва
А вот это для меня новость (((. BT брелок пришел только на днях. Я думал что УСБ хост позволяет подключить что угодно.
Ну может не все еще так плохо. На 4pda умельцы уже делают поддержку блютус через USB для планшетников в которых ее изначально нет.

Я вот сегодня обнаружил, что мой планшет почему-то не включается со снятой задней крышкой. Прицепляешь крышку назад и снова работает :pardon: . Посмотрел родная батарея стоит 2200 махов.
Попробова примастырить туда найденую у себя 4200 маховую. Вот такую:
[attachment=p:153981:458a5ee27dd6]
По длине она меньше, по ширине больше родной. Можно разместить так чтобы не мешала динамику. Однако по толщине не катит, нивкакую нидает закрыть крышку.
 

Вложения

  • 458a5ee27dd6.jpg
    458a5ee27dd6.jpg
    37.4 КБ · Просмотры: 22
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
А вот это для меня новость (((. BT брелок пришел только на днях. Я думал что УСБ хост позволяет подключить что угодно. Мда.. неработает. жаль

Нет.
На тех планшетах, что побывали у меня на руках, получилось заводить флешки, мышки и клавиатуры.
Не получилось usb bluetooth, usb soundcard, usb dvd-rom и мой 3g модем.
Также внешние usb hdd 2.5", имеющие 2 usb разъема, но работающие и от одного от компьютера, в планшетах работают только если один разъем запитать от планшета, а второй от компа или usb зарядки.
 
D

doodikoff

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Может кто-то брал вот этот Планш с Али
Откликнитесь - нужна родная проша,бэкап или нанда.
Прод чёт молчит...
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Я думал что УСБ хост позволяет подключить что угодно
Там USB-OTG поддерживается. Хост то есть, но драйвера нужны для всего, что не OTG. А драйвера это не просто как в винде поставить, это надо прошивку ковырять, модуль ядра и андроид прослойку добавлять.
 
D

doodikoff

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
scooter2704,
Коробочка моего похожа на вашу.Бэкапчик не выложите или нанду.
 
D

doodikoff

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
E

electronix2011

Новичок
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а флеш видео и игры в подобных плашетах работают?
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
electronix2011, да.
Но вообще flash под android это не очень. Да и вообще flash не очень, устаревшая вещь, сейчас от неё отказываются.
 
E

electronix2011

Новичок
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а как же видео и музыка в контакте?
 
P

pahomerr

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
electronix2011, Вконтакте как бы не через флеш музыка с видео воспроизводится. У меня на айфоне сейчас и видео можно в вконтакте смотреть, не только музыку слушать.

А как проверить у этого планшета емкость батарейки не разбирая тело? Уж что-то мне сдается не 2200 мач стоит в нем, как говорил продавец.
 
S

scooter2704

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Москва
А как проверить у этого планшета емкость батарейки не разбирая тело? Уж что-то мне сдается не 2200 мач стоит в нем, как говорил продавец.
Разборка занимает максимум 3 минуты. Там даже откручивать ничего не надо. Я просто ногтем по периметру провел :)

P.S. Вот что еще из минусов у меня (не знаю как у других) очень плохо торренты качает, подхватывает 4-5 пиров и все (независимо сколько их всего на раздаче, даже если несколько сотен). Проверял на Ttorrent и ADownloader - результат один и тотже. Телефон (Star A3) качает тоже самое на максимальной скорости. На что тут грешить? То-ли вайфайник тут какой-то глючный. А так интернет серфится хорошо.
 
E

electronix2011

Новичок
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
electronix2011, Вконтакте как бы не через флеш музыка с видео воспроизводится. У меня на айфоне сейчас и видео можно в вконтакте смотреть, не только музыку слушать.

А как проверить у этого планшета емкость батарейки не разбирая тело? Уж что-то мне сдается не 2200 мач стоит в нем, как говорил продавец.

то есть видео аудио из контакта воспроизводиться а игры нет?
 
Roman211

Roman211

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
НСК
Заказал два планшета на Бике, белый и чёрный. По приходу отпишусь о батарее и прочем.

Обошлись по $56. ^_^
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
Получил только что, три тела, аккуумы были засажены в ноль, так вот два тела воскресли на зарядке, а третий только моргает темным экраном с переменной частотой и символом разряженной батареи, и не берет зарядку, я уже и через УСБ пробовал, только мерцает и всё.
Кто что посоветует сделать? Назад отсылать себе дороже выйдет.
 
K

kostyanet

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Nsk
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
K

kostyanet

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Этот дивайс сделан как айфон пять из которого только сервис может достать батарейку?

В общем наверно надо взять отвертку и что-нибудь открутить. Только так, чтоб не как в анекдоте где Иван покрутил в пупке и задница у него отвалилась.

Кстати, а что там, DC12V нет?

Вообще при глубоком разряде акка надо отключить все потребление, включить на зарядку и тупо ждать. По идее зарядное устройство должно понимать что происходит. То есть нужен умный зарядник. Если, конечно, батарейка еще может ожить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live