• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор высокотехнологичных гаджетов: Перо для Летописца :)

Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
да, сильный ты, однако :D

это вы про что?

Блин только один раз получилось контакты закоротить и она включилась (но опять только в желтый) второй раз никкак не получатеся :D кстати на самых крайних она только держалась (кнопка) а замыкает те что ближе к окошку камеры.
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
Однозначно кнопка на торце (фото 1).
Миклон, думаю, надо заклеить супер-клеем и отправить продавцам.


Вот какая трабла была у меня:
Ручка должна трудиться так:
Нажатие кнопки - включается жёлтый LED - ON.
Нажатие кнопки - влючается синий LED - REC.
Нажатие кнопки - включается жёлтый LED - PAUSE.
Длинное нажатие кнопки - мигает 3 раза синий LED - OFF.

У меня трудилась так же как у тебя. Отправил хозяевам.


1245526660-clip-86kb.png


Это я камеру подправляю - подрезаю двусторонний скотч.
1245527057-clip-81kb.png

1245527163-clip-91kb.png
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
видите как у меня камера расположена? Ромбом... так вот я тут ещё обнаружил что шлейф ведущий к камере у меня надорван, но снимать это ей не мешало... отправить не могу ибо пока разбирал порядочно поцарапал резьбу.
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Прошу всех кто может и у кого есть работающие ручки выложить сюда ссылки на ваши прошивки, с указанием с какой ручки они взяты, возможно ваше содействие поможет в процессе воскрешения ручки.
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
в общем припаял я кнопку, перепрошил и вуаля она опять заработала, да только во время вытаскивания был надорван шлейф у камеры и теперь она снимает так что ничего не разобрать :((( пипец как думаете если диалу написать чтоб выслали такую камеру для починки - у них найдется? Или мож где в радиодеталях продается, или как нить его срастить мона, он чуть надорван то но этого хватило
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
точно продаются, где-то видел. Причем такое же чудо ставят в нормальных телефонах (имхо)
 
P

plot

Новичок
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Israel
250986

250986

Новичок
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск, Россия
Сегодня продал свою... та которая с DX за 19.72. Продал нерусскому он ее брату на День Варенья в горную свою страну хочет отправить очень интересно они ее там в первый день ушатают? :shock: :D
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
точно продаются, где-то виде

вот только найти не могу :eek: схожу конечно в радио магазины но что то сомневаюсь... а камеры именно такие в сотовых и ставят
вот от сименса
siemens_C65_cam.jpg


вот нашел 2 сайта про них


но мне то сама камера без надобности ебо подключить то её никак будет, мне надо чтоб кто нить залатал шлейф или припаял новый такой же к ней.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я так и не понял как сливать прошивку. Я подрубил в сервисном режиме и просто заархивировал все файлы с двух системных дисков. На одном диске емкостью 2 мб была папка system с тремя файлами внутри. На втором диске емкостью 15 мб были два файла. Все это лежит в архиве http://rapidshare.com/files/247750814/pencam.rar.html

Ручка у меня - незнаю какая. покупал не на DX а на ebay давно, тогда я еще не знал сайт DX. Пишет с разрешением 320.
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Спасибо, да ты все сделал правильно, так прошивка и сливается, что интересно то твоя прошивка полностью отличается от тех что делают сейчас и количеством файлов и размером. Скажи а у тебя количество кадров в сек 15 или 30?
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
Миклон
камеру видел в продаже на каком-то сайте. ну и в радиодеталях тож можно глянуть. или на рынке
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
plot
нет, кроме микрофона нет ничего общего :)
 
P

plot

Новичок
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Israel
Там камера начинает работать только когда писать начинаешь. и снимает по-другому. Отдаленное напоминание.
П.С: общее еще то, что в обоих случая это Китайское производство и фирма.
 
G

germes88

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Горловка
Сегодня тоже получил ручку sku.18088,которая за 35 баксоф, пока тестирую - вроде работает.
Частота кадров - 20 кадров, а размер файла выходит примерно 30-60 метров на минуту, от чего зависит так пока не пойму.
Зарядку родную втыкать не стал - меряю напругу : 9 вольт, написано 5 :)
Решил потроха у зарядки глянуть - и очень удивился.

На фото справа - внешне точно такая зарядка от стереоблютуза, она 5 вольт дает.
Как говорится - комментарии излишни :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
plot согласен. Китай превратит мир в товарную свалку. но вот скажи - где ещё можно в течение 2-3х недель разработать и запустить в производство девайс с заданными параметрами и при этом произвести его с минимальными затратами и максимальным качеством?

Израиль? Россия??? нет - самые забюрократизированные в мире страны. :) Китай и только киТАЙ
 
P

plot

Новичок
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Israel
BigDad
Мы работаем с Тайванем, за 2-3 недели они ничего не разрабатывают. Скореее несколько месяцев. Но там, правда , штука посерьезнее чем телефончик или игрушка.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
офтоп
plot
может в личку о ваших работах? вдруг пересекаемся?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Спасибо, да ты все сделал правильно, так прошивка и сливается, что интересно то твоя прошивка полностью отличается от тех что делают сейчас и количеством файлов и размером. Скажи а у тебя количество кадров в сек 15 или 30?
30 кадров, кодек H263. Хреновый и редкий кодек.
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
какой бы он ни был фиговый но нинешние ручки снимают уже 15 кадров :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live