• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор высокотехнологичных гаджетов: Перо для Летописца :)

Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
ребята, помогите!!!!
кажется мне пришла бракованая ручка...

дело в том, что при включении она пишет видео пару секунд и отключается... если просто нажать кнопку включения, то загорается жёлтый индикатор и через несколько секунд начинает часто мигать, потом ручка отключается...

всё это после зарядки через USB компьютера...

я залез на сайте DX в форум по данной ручке - оказалось, что проблема такая у многих покупателей... некоторые грешат на USB кабель и советуют заряжать ручку напрямую от зарядника без кабеля...
другие пишут, что это брак и ничего не поможет...

да ещё такая проблема - вставляю файл с датойвременем как указано в инструкции, отсоединяю ручку от компа, потом когда снова подключаю - оказывается что этого файла там уже нет ????

но главная проблема - то что ручка самопроизвольно отключается после нескольких секунд после включения...

ещё такой момент - сразу после того как пришёл с почты пробовал записывать - она отключалась, но после длительного времени, я грешил, на батарею, что разряжена, но после зарядки время уменьшилось до 2 секунд...

если включаю заряжаться от зарядника - то вначале на заряднике загораются красная и зелёная лампочки, но через 5 секунд обе гаснут...

ничего не пойму...
 
С

санто

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Украина Сумы
Ну это можно в принципе можно и самому высчитать.Но для этого нужно знать силу тока (или измерить),с которой заряжается аккумулятор.И саму емкость аккумулятора.
К примеру,сила тока зарядки 100 мА. Емкость акка 1000 мА. Это значит,что полностью разряженный аккумулятор будет заряжаться примерно 10 часов.
Ответ на Сообщение: #60
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
кажется мне пришла бракованая ручка...
Успокою. Вполне возможно, что ручка неисправна. Но, так же вероятно, что Вы пока не научились пользоваться ею. Это, может, нелогично, но очень часто бывает. Причём, со всеми. И профессионалами тоже. Попробуйте методом тыка. Возможно, пришло время воспользоваться кнопкой РЕЗЕТ. Нажмите её (очень хорошо подходит зубочистка) и проверьте ручку.
Насчёт ЮСБ. Я всегда рекомендую пользоваться разъёмами на спине системника.
Постарался подбодрить :shock: . Почему-то я уверен на 80%, что ручка будет успешно трудиться. (но, конечно, отриц. отзывы на сайте - это нехорошо) ;)
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Ну это можно в принципе можно и самому высчитать.Но для этого нужно знать силу тока (или измерить),с которой заряжается аккумулятор.И саму емкость аккумулятора.
К примеру,сила тока зарядки 100 мА. Емкость акка 1000 мА. Это значит,что полностью разряженный аккумулятор будет заряжаться примерно 10 часов.
Ответ на Сообщение: #60


спасибо, но я почитав форум на DX пришёл к выводу, что аккумулятор ручки вообще не заряжается...
поэтому он вначале выдавал большее время записи, так как там оставалась какая-то энергия, а потом при включении жёлтый индикатор часто начинает мигать, показывая, что акк разряжен и отключается...

другого объяснения в голову не приходит, но вот почему она не заряжается ни от компа ни от зарядника - не пойму пока...
 
С

санто

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Украина Сумы
если включаю заряжаться от зарядника - то вначале на заряднике загораются красная и зелёная лампочки, но через 5 секунд обе гаснут...
ничего не пойму...
Надо бы измерить выходное напряжение с зарядника,когда лампочки гаснут.Если его не будет,значит скорее ручка все таки "проблемная" с вытекающими отсюда выводами...( Если зарядник более менее приличный,то у него срабатывает защита от короткого замыкания.Если нет,то так может и зарядник полететь. Я думаю,скорее второе.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Но, так же вероятно, что Вы пока не научились пользоваться ею.

Ваши бы слова да богу в уши :shock:

Надо бы измерить выходное напряжение с зарядника,когда лампочки гаснут.

да не чем мне мерить...

Если его не будет,значит скорее ручка все таки "проблемная" с вытекающими отсюда выводами...( Если зарядник более менее приличный,то у него срабатывает защита от короткого замыкания.Если нет,то так может и зарядник полететь. Я думаю,скорее второе.


сейчас вытащил-вставил в розетку. оба индикатора загорелись и пока не гаснут - может что-то изменится к лучшему, надеюсь, а то я так её ждал и вот беда... ;)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Адис
тот индикатор - :D это кнопка рэзэт :D инструкцию то смотри картинку :)
от компа заряжается ночь... на 50 минут .
максимум что у меня снимала это час 10 минут. как то больше и ненадо было. значит пишем рекорд - 70 минут! )
желтый мигать наверное будет долго... у меня красный и синий. нескажу поэтому.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
BigDad

спасибо, на Вас вся надежда - почитайте пожалуйста мои последние посты - как я понял с форума DX моя проблема распространённая... как должны себя вести индикаторы на заряднике? и сколько на нём заряжать, чтобы хоть сколько-нибудь снимала?

а то некоторые пугают, что если ручка ведёт себяподобным образом, то это брак :D

кстати, как правильно делать RESET?

и почему файл со временемдатой исчезает?
 
J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
Файл со временем и должен исчезать, у меня так же было, пока ручка не сдохла, файл исчезает, время остается. Что касается записи, определи какой светодиод горит при записи, я тоже думал, что один, а оказался другой и удивлялся, что пишет какие-то обрывки.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Файл со временем и должен исчезать, у меня так же было, пока ручка не сдохла, файл исчезает, время остается. Что касается записи, определи какой светодиод горит при записи, я тоже думал, что один, а оказался другой и удивлялся, что пишет какие-то обрывки.


поподробнее пожалуйста поясните...

у меня когда я однократно нажимаю кнопку - загорается жёлтый диод (в разных ручках цвета могут быть разные как я понял)...
если нажать повторно, то загорается синий и как я понял, ручка начинает запись...

но у меня так было в начале, запись длилась секунд 30-40... потом это время начало сокращаться...
сейчас если я нажимаю кнопку - загорается жёлтый и через 2 секунды начинает мигать и ручка отключается...
пробовал заряжать разными способами и от компа и от зарядника - бесполезно, при чём если заряжаю от зарядника (всю ночь) оба индикатора на заряднике (зелёный и красный) горят и не гаснут... ручка становится тёплой, но потом всё равно не записывает видео, хотя как флешка работает отлично...

я в панике...

сегодня написал в поддержку DX в раздел "получено и не работает"...
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Адис
я обновил инструкцию - скачай-читай.
вкраце по твоей ручке: запись начинается СРАЗУ как тока ты ее включишь. желтый загорится и опросит драйвы, после чего загрузит микропрограмму и врубится синий в мигающем режиме, что значит идет запись.

если желтый замигал и вырубился девайс - то это значит , что хана батарее :D

заряжать лучше от совместимых усб зарядников не менее 2 часов. у меня прекрасно справляется с этим зарядник от HP 514, а так же зарядник от китайской мобилы. Судя по описанию - твой зарядник расчитан только на 110V как и остальные в этой серии. Так что оставь его в покое.

файл SystemTime.txt ДОЛЖЕН исчезать после того, как в прошивку запишет указанное тобой время (выставлять время СТОРОГО по инструкции) так заложено в микропрограмме. ты его сохраняешь в корень флэшки, делаешь безопасное выключение устройства , выключаешь - включаешь. Это как навигатор перепрошить с карточки - принцип тот же - при перезагрузке файл прошивки переносится в основную память и обновляет микропрограмму. код приводить не буду :)

правильно делать RESET - это вообще его не делать!!! но если сделал - то и время снова выставляй.

паниковать :D ненада. всё решаемо
.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
BigDad
спасибо за пояснения, теперь несколько уточнений:

если желтый замигал и вырубился девайс - то это значит , что хана батарее

получается что ручка изначально с неработающим аккумулятором? отчего ему могла придти хана?

заряжать лучше от совместимых усб зарядников не менее 2 часов. у меня прекрасно справляется с этим зарядник от HP 514, а так же зарядник от китайской мобилы. Судя по описанию - твой зарядник расчитан только на 110V как и остальные в этой серии. Так что оставь его в покое.

на заряднике написано 110-240 V 50-60Hz FC 10ma output DC 5.0V+-0.5V DC 300-330 mA...

хотя я пробовал заряжать ручку и от компа...

сейчас взял зарядник от mp3 плеера вставил ручку напрямую в зарядник (без кабеля) - всё вроде как и с родным зарядником (красный, зелёный на заряднике горят, жёлтый на ручке мигает)...

правильно делать RESET - это вообще его не делать!!! но если сделал - то и время снова выставляй.


да мне на время уже наплевать, хоть бы записывала 30 минут, и то хорошо...
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
я обновил инструкцию - скачай-читай.

спасибо за инструкцию, но там есть несколько не понятных мест относительно зарядки:

согласно инструкции понятно, что разные модификации ручки имеют разные светодиоды... у моей синий на запись,жёлтый на всё остальное...

для включения записи, если я правильно понял нужно нажать и удерживать кнопку (сколько удерживать), если я нажимаю однократно то загорается жёлтый, это видимо означает, что ручка включается в ждущем режиме, если нажать повторно, то загорается синий... (по крайней мере так было вначале)...

теперь я нажимаю - загорается жёлтый, тут же начинает мигать и отключается...

теперь по зарядке - там написано, что на заряднике загорается красный если его вставить в сеть, и зелёный, если подключить ручку, а затем непонятно - написано после чего зелёный "погаснет, будет мигать или останется гореть при полном заряде батареи"??? если он продолжит гореть, то как понять что батарея зарядилась?

далее написано, что при полном заряде жёлтый (в моём случае) на ручке продолжает гореть, и ничего про мигающий жёлтый... что он означает?

если не трудно - напишите о процессе зарядки, в частности что у Вас происходит с индикаторами на заряднике и ручке?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
м,дя... написано так, чтоб никто ничему не удивлялся.
ручку ты свою "посадил" сразу же неправильным ЗУ. ИМХО.
зарядка, если путем всё, то зеленый индикатор на ЗУ - тускнеет или быстро моргает, эт от ручки зависит а не от зарядника (проверено на Жывотном, то бишь на мне :)). по самой ручке - нескажу - нет у меня из последних ниодной.
на твоей ручке для включения долго кнопку удерживать ненада... тыкнул и пошло.
странно читать от взрослого человека
на заряднике написано 110-240 V 50-60Hz FC 10ma output DC 5.0V+-0.5V DC 300-330 mA...
ты на заборах и стенах почитай что написано :D
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
странно читать от взрослого человека

я вообще-то являюсь практически полным профанов относительно электричества и всего что с ним связано...

ручку ты свою "посадил" сразу же неправильным ЗУ. ИМХО.


в чём всё-таки это могло заключаться, в чём неправильность ЗУ ?

выше Вы писали

Судя по описанию - твой зарядник расчитан только на 110V как и остальные в этой серии. Так что оставь его в покое.

но у меня как у дилетанта такой вопрос возникает - если он рассчитан только на 110, то почему он не сгорает от 220?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
таки у тебя ЗУ выдает 8-9 вольт вместо 5.5.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
только что снял ручку с зарядки от ЗУ mp3 плеера (кстати на нём стоят практически такие же данные как на ЗУ от ручки)...

ручка от этого ЗУ заряжалась ровно 3 часа, после чего жёлтый диод перестал мигать и стал просто непрервно гореть (по мере зарядки мигал всё медленнее), при зарядке немного нагрелась...

после этой зарядки я протестировал ручку на запись, вроде стала работать в штатном режиме, то есть при нажатии загорается жёлтый, после повторного нажатия загружается видео и начинает мигать синим, снова после нажатия горит жёлтым (после продолжительного нажатия отключается)...

видео снимает нормально, времядату показывает корректно...

но пока снимал небольшие видео (не более 1 минуты),завтра протестирую на улице дольше...

интересно что ответят с DX - ведь с их средствами зарядки ручка всё-таки не работает...


я вот что ещё подумал - вчера я пытался заряжать ручку от родного ЗУ, оставлял включённым на ночь, она не зарядилась, при зарядке немного нагрелась (была просто тёплой), вспомнив в этой теме о посаженном аккумуляторе и сломанной ручке из-за зарядника выдающего 10 В вместо 5 В я теперь беспокоюсь -
сильно ли я навредил ручке от этого предыдущего заряжания, учитывая, что сейчас от другого ЗУ она вроде зарядилась нормально????
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
значит будет жить ))
 
С

санто

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Украина Сумы
Напишу я про один эксперимент,который проделал сегодня. Есть у меня две зарядки для телефонов,китайская и корейская,на которых написано,что они работают при напряжении сети 110-240V и выдают при этом напряжение 5V при токе зарядки 700-750mA,хотя на самом деле не подключенные они выдают 9-10 вольт. Взял разряженный никеле-кадмиевый аккумулятор напряжением 1.2! вольт с емкостью 1200mA. И начал заряжать его той зарядкой.
При этом ток зарядки выдал 1100mA и напряжение упало до 1.5 вольт,а зеленый светодиод еле еле светился,что означает,что зарядник выжал из себя все,лишь бы только выдать максимальный ток зарядки при нужном напряжении. Немногим более чем через час аккумулятор был благополучно заряжен, при этом немного нагрелась зарядка (что естественно).
Вывод: не может зарядник,что идет с ручкой "убить" рабочую! батарею ручки.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Live

Similar threads




Вверх
Live