• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор видеорегистратора szdome G90 на Амбреле А7LA30 HDR 1080p и G90 A7LA70 GPS

G

GLORX

Новичок
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
22
Баллы
1
Всё, девайсу сразу кирдык? Открывать спор?

На регистратор в машине точно 5 вольт подаёте? Попробуйте сделать сброс настроек до заводских...или в процессе работы нажать RESET.
 
T

tolcty

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
Россия
Всё пробовал. Что интересно - с выключенным экраном и режимом фото - он фотографирует. Файлы на карту сохраняются. В режиме видео же - тишина. И RESET жал и две прошивки ставил - нифига. Оттащил адаптер в гараж - 5 вольт на выходе. Есть подозрение, что шлейф где-то отошел. Хотя...Откуда тогда красные полосы на экране?
 
Lerych74

Lerych74

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
101
Баллы
311
M

mobila75

Новичок
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Привет всем. Купил это чудо GS90C на A7LA70 GPSздесь
Родная прошивка от GS98C v2181. Прошил с увеличенным битрейтом. Везде наблюдается при просмотре на компе съемку на разрешении выше FULL HD "искривление" изображения до неузнаваемости, пробовал разные проигрователи. Но это хрен с ним, мне достаточно и Full HD. Другая беда. Идут бешенные помехи на радио, причем даже при работе от встроенного аккумулятора, но тише. Зарядки все перепробовал, выбрал получше(мин помех), добавил еще кондеров и по 12 и по 5В, все равно радио забивает. Может кто лечил такую проблему. Ну и микрофон иногда трещит(мне кажется на кочках).
Спасибо.
 
T

tolcty

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
Россия
Функция ADAS в настройках отключена?
А кто знает? Он умер до того как я в нем разобрался. Сейчас просто включается, экран при этом не включен, съемка не ведется, но, если нажать на "Mode" и "ОК" - он фотографирует. В режиме воспроизведения экран включается, доступны настройки воспроизведения. Блин, а там не две камеры? Может шлейфик от видеокамеры отошел, соответственно и настройки съемки не открываются? Логично?
 
F

forsvn

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
139
Баллы
19
Давно региком не занимался, начал глючить, то включится, то выключится, батарея не заряжается... флешку съел, типа она есть но не пашет (раньше как часы работала). Думал батарея - заказал у китайца - тот конечно же туфту прислал - ****, за что получил полный возврат денег, но главное разобрал а там провод идущий от контактов держателя к плате регика оторвался при том и у разъема и платы (и там и там земля отвалились...) - как так при условии, что год не лазил внутрь и рабола ведь...Припаял - все ок - ну разве что акума хватает секунд на 60-80 не более, думаю какую заказать.. решил прошивку поменять (стоит сток 1424), стоит ли менять на: 1424 с повышенным биттрейком? в чем плюсы/минусы (минусы - повышенное требование к скорости флешки - но это не беда)
скачал:
/topic/167018-обзор-...ost__p__2899972
на каком режиме лучше ездить (с hdr или еще какой), стоит cpl фильтр ставить? раньше ездил с ним (на другом регике, но его сняли у меня разбив окно...), днем супер, а в темноте не очень с этим региком как?

Добавлено спустя 14 мин. 33 сек.
микрофон иногда трещит
иногда - это хорошо, у многих (и у меня) всегда шум на записи... хотел решить заменой микрофона - звук лучше стал, но жжужание не пропало, есть мысли опробовать пока нет возможности (переехал в город где радиоэлементов не купишь). У меня сотовый китайский viewsonic v500 - у него заводской косяк - при разговоре и записи видео с микрофона передается электрическая "пила" - так вот лечится элементарно, на + микрофона цепляется емкость 110-220 микрофарад на 6-10 вольт, другой конец конденсатора на землю и трещетка пропадает - как выяснилось помехи по питанию, ставим кондер и все ок.

Добавлено спустя 45 мин. 4 сек.
Это верно если говорить о кабеле для ПК USB A - mini USB, идущем в комплекте.
Я же имею в виду кабель, идущий от прикуривателя. Лично сталкивался с тем, что на mini USB разъеме D+ и D- не были замкнуты или периодически пропадал их контакт между собой и старый рег Datakam уходил в режим передачи файлов "в никуда" прямо во время поездки.
О каких D- D+ Вы говорите (может туплю конечно), но у нас от держателя всего 2 провода идет + и - питания.. (лично сегодня разбирал подпаивал и в начале 71 страницы подтверждающие фото выложены)
 
P

Pashttet

Новичок
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
5
Баллы
0
отработал 3 месяца. Теперь при включении зажигания экран показывает изображение с камеры и все это сопровождается треском или писком, хоть с флешкой, хоть без. На кнопки не реагирует, горит красный диод. Не прошивал, все сток. Питание от нескольких проводов проверял, без изменения. Такое ощущение, что он не загружается полноценно..или на аккум грешить?
Версию ПО к сожалению не записал, пока он был живой(
 
F

forsvn

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
139
Баллы
19
я не спец, но что-то странное, может че внутри коротит или отвалилось.. (у меня провода сами по себе отлетели (к стати пайка в моем регике далека от заводской - ощущение что в гараже их собирали...)
 
F

forsvn

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
139
Баллы
19
Прошил прошивку с повышенным биттрейком, какой режим записи все же ставить? 1920 просто, 1920 с hdr или 2504...??? кто на каком катается и на каком остановили выбор?
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
ваши глаза. вам и виднее будет какой ставить.
 
F

forsvn

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
139
Баллы
19
ваши глаза. вам и виднее будет какой ставить.
А просто опытом поделиться сложно, что ж сам поищу подходящий режим на новых биттрейках, думаю недели опытных работ хватит.
 
L

Lepnik

Новичок
Регистрация
24 Апр 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Всем здравствовать. такая проблема. Вчера приехал мой G90, распаковал, включил, работает, пишет. Спустился на улицу, включил девайс в машине. Включился - на экране две тонкие красные горизонтальные линии, при этом все пишет. Вечером ехать на работу, включаю его снова в машине - черный экран. Включается, блымкает, светик горит, проскакивает экран с красной машинкой, и экран тухнет. Запись не ведется, карта пустая. Выключаю, девайс блымкает, светодиод потухает. В режиме воспроизведения, при этом, экран включается, настройки воспроизведения доступны. При нажатии кнопки "Mode" - преходит в режим записи, экран снова тухнет, запись не ведется. Попробовал перепрошить, без изменений. Всё, девайсу сразу кирдык? Открывать спор?

У меня похожая проблема с видеорегистратором. После подключения к компьютеру перестал записывать видео. Индикация вся работает, но на черном экране - видео не воспроизводит не пишет. Перепрошивал разными прошивками, результат тот же. Посоветуйте что можно сделать.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Lepnik,
походу китайцы опять путают местами проводки питания в разъёме
однозначно разбирать и смотреть... может просто совпало

Добавлено спустя 6 мин. 42 сек.
forsvn,
ну я лично от поввшеного битрейта ушёл. не столь важно всё это да и картинки не так уж отличаются
файлы тяжелее. карта забивается быстрее. греется а значит работает проц на максималке ну и т.д.
разрешение подобрать надо под свои глаза и это зависит от рега
у меня два одинаковых рега пишут по разному у одного в fhd отлично а у другого в shd хорошо а fhd какойто размазаный
 
S

Samson_tlt

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
А как перемотать видео на нужное место при просмотре на самом регистраторе?
 
S

SergeiXX

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Добавлено спустя 46 мин. 25 сек.
Вот еще вопрос, если укоротить кабель GPS приемника, то уровень сигнала повысится? По логике чем меньше длина проводника тем меньше падение напряжения, а соответственно мощность сигнала должна возрасти.Какой кабель используется в GPS приемнике коаксиальный с волновым сопротивлением 50 Ом?

Опять же судя по описанием у китайцев это 75 Омный кабель, но это кстати не так важно ибо передачи тут нет, тока приём.

То, что идет в комплекте к G90C - это GPS приемник, а не антенна. Т.е. на выходе от него чистые NMEA-данные, соответственно кабель между GPS и камерой это обычный сигнальный 3-х проводный (3.3V, TX, GND). Сам лично укорачивал кабель, заводил его через разъем присоски, чтобы быстросъемом было удобно пользоваться.
А так же, в разрыв кабеля между GPS и камерой, внедрил микроконтроллер AVR, который из NMEA данных удаляет информацию о скорости. (чтобы скорость не фиксировалась поверх записи).
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
соответственно кабель между GPS и камерой это обычный сигнальный 3-х проводный (3.3V, TX, GND)
отвечая на вопрос о коаксиальном кабеле именно о нём и думал в прямом смысле, а не о нашем конкретном DVR где простые обычные три провода, белый жёлтый красный и маркировка на проводке 300V 80C :smile:
так что спасибо про распиновку в курсе
 
InBev

InBev

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Присоединюсь к теме,заказал себе GS90C,приедет отпишусь какая прошивка стоит.И в первом сообщении бы добавили прошивки актуальные для этого рега,а то выискивать 66 стр ,как то не очень удобно.
 
Lerych74

Lerych74

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
101
Баллы
311
ну я лично от поввшеного битрейта ушёл. не столь важно всё это да и картинки не так уж отличаются
файлы тяжелее. карта забивается быстрее. греется а значит работает проц на максималке ну и т.д.
разрешение подобрать
Аналогично.
Полностью с вами согласен. На повышенном битрейте визуальной разницы лично я не увидел. А нагрузка на железо больше. В том числе и нагрев (предположительно. Температуру не проверял.)
стоит ли менять на: 1424 с повышенным биттрейком?
Думаю не стоит.
на каком режиме лучше ездить (с hdr или еще какой)
Я лично остановился на том, что 60 кадров в секунду. Разрешение его не помню. Рег оставляю в машине пока тепло, а тащиться за ним, чтоб посмотреть настройки, лень.

Добавлено спустя 11 мин. 9 сек.
Всё, девайсу сразу кирдык? Открывать спор?
Если проблема не решилась рекомендую отправить его назад. Предварительно попробуйте договориться с продавцом об оплате пересылки товара за его счёт (вряд ли согласится, но всё же бывает, что продавец дорожит своей репутацией и соглашается даже на это) Я отправлял свой рег и не жалею потраченных почтовых расходов. Своим пользуюсь уже более года. Заменил только аккумулятор и звуковой динамик.
 
F

forsvn

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
139
Баллы
19
аккумулятор где и какой брали? купил себе на али 303030 (309руб) типа 200mah - максимум 125 было и то при первой зарядке, потом 25 и держал регистратор меньше минуты, продавец 1 доллар хотел вернуть, открыл спор - 2, в итоге его заставили полностью деньги вернуть.
PS размер 303030 почти как родной, но я думаю должен влезть 403030 (те же габариты только толщиной 4мм) возможно вширь тоже чуток более можно - емкость соответственно выше, но воздуха меньше (охлаждение пострадает..)
 
Lerych74

Lerych74

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
101
Баллы
311
аккумулятор где и какой брали?
Где брал, там уже цена поменялась не в лучшую сторону /topic/167018-обзор-...ost__p__2916589
Результат: половина заявленной ёмкости, длительный спор с продавцом, который ни к чему не привёл и полный возврат средст после обострения.
/topic/167018-обзор-...ost__p__2937115
 
Live

Similar threads




Вверх
Live