• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор велосипедной системы хранения Home Storage 3-Bike Racks

ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Добрый день,
Предлагаю вашему вниманию небольшой обзор велосипедной системы хранения.

Имею в своем распоряжении три велосипеда с диаметром колес 26 дюймов. Балкон у меня в квартире маленький, плюс ко всему прочему , там лежит всякая мелочевка, а что самое важное , по ночам там спит собака :) Три вела разместить в нашизх советских квартирах реальная проблема, т.к. они много занимают места, плюс , если их никак не закретить (читай поставить вдоль стены) они могут упасть, что в общем-то происходило с завидной регулярностью, когда собака оставалась дома одна. Зачем он их скидывал история умалчивает, как результат многочисленных падений - сколы и выбоины на противоположной стене. Однажды была ситуация, когда собака скинув велосипеды оказалась заблокированной, не могла выйти на кухню, чтобы попить и т.д. Ну и что самое главное, в результате этих "шалостей" собака могла реально покалечиться. одним словом, нужно было закрепить велосипеды тами образом, чтобы их собака не смога опрокинуть, ну и плюс ко всему это должно было выглядеть цивильно. Колхозить на тему купить кранштейн, трубу, крюки сварить и т.д. я отмел сразу. Нужно чтобы было красиво, потому что эту конструкцию нужно было разместить в корридоре. Ах да, чуть не забыл, еще один не маловажный критерий - компактное размещение.

Уже не помню как , случайной на youtube.com увидел рекламное видео VeloGrip - Bicycle Racks , сразу понял, что это имнно то, что мне нужно.
Дальше пошел узнавать цены на ebay, amazon, цена была везде одна и та же, но доставки напрямую в Россию, естественно не было. Хотел купить через посредника, но все оказалось намного проще - на сайте есть международная доставка, и оплата через paypal
Написал в поддержку, чтобы уточнить технические ньюансы и подтвержить возможность отправки в Россию.
Оказалось, что я первый покупатель из России, "до этого был еще один джентельмен из Франции". Договорился о скидке, продавец без вопросов сказал, что он согласен дать мне скидку в 10% от стоимости. Отправка Express Mail, т.к. в Priority не помещается по размерам.
EMS "отработал" как обычно... :(
Код:
17.09.2012 15:14 Соединенные Штаты Америки 75025 Приём 18.09.2012 15:31 Соединенные Штаты Америки USORDA Прибытие в ММПО 18.09.2012 15:31 Соединенные Штаты Америки USORDA Экспорт 01.10.2012 23:59 130980 Москва EMS ММПО Импорт 02.10.2012 14:50 130980 Москва EMS ММПО Передано таможне 02.10.2012 14:53 130980 Москва EMS ММПО Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней 02.10.2012 16:54 130980 Москва EMS ММПО Покинуло место международного обмена 02.10.2012 23:52 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 03.10.2012 18:00 130100 Москва EMS СЦ Неудачная попытка вручения, Неточный адрес

Как видите, до сих пор нет отметки о вручении, получил посылку во вторник, 9.10.12, 13.10.12 я уже произвел монтаж.
Пришлось, одним словом, попотеть, чтобы получить свою посылку из лап EMS
Если будут интересны подробности, могу рассказать, спрашивайте...

Размеры упаковки 51"x12,5"х5"

velogrip_box.JPG

Вот как это выглядит у меня на стене

velogrip1.JPG

velogrip2.JPG

А это фото с офф сайта ( объединены в одну систему два крепления на два велосипеда и на три)

velogrip4.jpg

Ну и собственно, виновник сей покупки собственной персоной

velogrip3.JPG

Теперь о стоимости: сама система стоит 242$ ( с учетом скидки 10%), Доставка мне обошлась в 96$ , хотя на коробке была написана стоимость 102$ (мелочь, приятно) Ну и нервы, которые я потратил на возню с EMS...

Несколько слов о продавце: Продавца зовут Шон, парень, очень разговорчивый, охотно отвечал на все мои вопросы. Сам он очень переживал как дойдет посылка в Россию, как только я ее получил, отписал ему, он обрадовался и попросил фотографии как я повесил. Одним словом, очень позитивное впечатлеие о совершенной покупке. Компания у Шона не большая, как я понял это семейный бизнес, все крепления делаются вручую. 100% слелано в штате Техас :)

Ссылка на фотогалереию на офф сейте
Демо видео с оффсайта ( отличается от версии с youtube.com)

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, отвечу с удовольствием.

p.s. любые комменты на тему цены будут рассматриваться как флуд :)
Кого не устраивает цена , можете сделать крепление на основе чугунных кронштейнов от старой советской раковины (я видел такие фото, когда искал систему хранения - выглядит как самый настоящий колхоз :))

С уважением,
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
проще самому сделать. обойдется в баксов 30.
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
проще самому сделать. обойдется в баксов 30.

По-моему, я достаточно подробно описал, почему я не сделал это сам, потому, что как не старайся , все равно так красиво не получится.
Вы еще скажите, как говорят в таких случаях, "скоро тапочки для тараканов покупать будут"
Впрочем, не буду спорить - jedem das seine ( каждому свое)

С уважением,

добавлено

вспомнилось, как в обсуждениях какой-либо вещи, всегда найдется человек, который скажет - это дорого, а вот у китайцев стоит 0,99$
Для примера смотрите это сообщение
:)

Удачи!
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
проще самому сделать. обойдется в баксов 30.
плюс очень много! только у нас тут в провинции рубли пока приняты- думаю мне б обошлась рублей в 500 максимум + приложение рук. За 340 баксов ИМХО она должна сама вел за колесо брать и поднимать его туда автоматически :D
 
M

muwa

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Тамбов/РФ
Здоровская штука, поздравляю!
У меня в совковой квартире на балконе 3 вела, 2 висят, 1 стоит, правда висят на обычных покупных крючках из строймага.

Позволю себе вопрос: а как крепится тканевый "круг" к колесу? липучки?
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Позволю себе вопрос: а как крепится тканевый "круг" к колесу? липучки?
Вы правы, крепится на липучках.

если бы мне нужно было где нибудь в гараже, на даче или на балконе повесить велосипеды, я бы тоже не стал заморачиваться , а взял бы пару кронштейнов и повесил.

мммм...так мысли в слух...почему в обзорах так любят обсуждать вопрос цены? Кто пишет обзор в раздел "Хвастаюсь покупкой" наверняка доволен своим выбором и ценой, иначе не стал бы хвастаться.....Логично?

Если отбросить вопрос цены данного крепления, то все кто его видел "живьем" были в восторге. "Вау-эффект" 100%-ный.
А денег не жалко совсем, хотя понимаю, что это стоит дорого.

С уважением,
 
M

muwa

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Тамбов/РФ
Ни в коем случае даже не пытался обсуждать вопрос цены)

А вешая велосипед на обычные, пусть даже и очень красивые МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ крючки и прочий колхоз, уродуется ЛКП на внутренней части обода. Проверено на собственном горьком опыте, потому и спросил про липучки.
 
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
artberesta

artberesta

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
yaroslavl
За обзор плюс, за идею плюс!
Но земноводная все таки близко:)
Да и руки из того места растут, сделаю не хуже.
 
А

АлексХМ

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Ханты-Мансийск
Вот как это выглядит у меня на стене

Здравствуйте. Спасибо за обзор, идея интересная.
А сколько места у вас эта система занимает "в сборе" - по длине (от заднего колеса первого вела (Коны) и до руля третьего вела (Мериды)) и по глубине?
 
iperov

iperov

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
401
Местоположение
Сызрань
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
А сколько места у вас эта система занимает "в сборе" - по длине (от заднего колеса первого вела (Коны) и до руля третьего вела (Мериды)) и по глубине?
на память уже не помню. Замеры делал когда вешал эту конструкцию. Сегодня сделаю еще раз замеры, если Вас это интересует, завтра отпишу.

согласен, но у меня балкон имеет неправильную форму, аля неправильная трапеция, за счет чего очень маленькое полезное пространство, плюс ко всему, балкон застеклен, не все фрамуги можно открыть ну и что самое важное - лично мне жалко свою Kona Caldera вешать под снег и проливной дождь, все заржавеет, а обвес на веле не из дешевых.
Как я уже писал, один умелец приспособил чугунные кронштейны от старой раковины, повесил их над балконной дверью... тоже вариант, не спорю, но на балкон то входить не удобно, возможно в том варианте длинная лоджия, там есть где развернуться...

Одним словом, нам можно только посочувствовать, то что мы называем квартирами, в нормальных домах Европы проходит как гардеробная комната...


С уважением,

p.s. АлексХМ, спасибо за репу
 
А

АлексХМ

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Ханты-Мансийск
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
А сколько места у вас эта система занимает "в сборе" - по длин

максимальная длина ( от края левого колеса до крайней точки руля правого велосипеда) составляет 223 см
максимальная глубина всей конструкции с весящими велосипедами составила 50 см

С уважением,
 
А

АлексХМ

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Ханты-Мансийск
Спасибо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live