• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор STAR G5 (Purple) с focalprice.com

  • Автор темы ТеньОтцаГамлета
  • Дата начала
2

2pizza

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
кривой рог,украина
я покупал такой на сан скае.всё хорошо,вот только динамики ужасные.слуховой вообще еле слышно,при чем с задней стороны слышно немного лучше,полифонический тоже не фонтан и немного по хрипывает.через сервисное меню накрутил громкость слухового до более-менее нормального уровня,но теперь нельзя сделать тише.полифонический не трогал.
сервисное меню если кому нужно *#3646633#
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
китайская промышленность не стоит на месте :) уже выпущена новейшая версия G5: еще более nexus дизайн, еще лучше экран, с хорошей камерой и 3G. но цена сразу выросла в 2 раза - http://item.taobao.com/item.htm?id=6197364786

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

как думаете х10 лучше?
мне кажется да
платформа одна, но х10 конечно лучше, ведь в нём нет удобного джойстика ;)
 
A

Azaret

Новичок
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Телефон довольно прочный - новый телефон уронили со стола на кафельный пол. Видимых повреждений нет.

Два минуса у этого телефона - ужасные русские надписи и кнопка включения на верху телефона.

Перевод выполнен жирным шрифтом, слова могут начинаться как с заглавных, так и с прописных. Но больше всего бесят залезающие на соседние иконки окончания слов.

Кнопка же самопроизвольно нажимается.
 
2

2pizza

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
кривой рог,украина
как думаете х10 лучше?
мне кажется да
по начинке я думаю это один и тот же телефон.разница в корпусах.не знаю как х10,но в g5 трек бол действительно удобен и полезен.да и по дизайну мне g5 больше нравится,х10 слишком грубый.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Два минуса у этого телефона - ужасные русские надписи и кнопка включения на верху телефона.

Перевод выполнен жирным шрифтом, слова могут начинаться как с заглавных, так и с прописных. Но больше всего бесят залезающие на соседние иконки окончания слов.

Кнопка же самопроизвольно нажимается.
я к примеру верхнюю кнопку включения телефона считаю плюсом.может по тому что привык на айфоне и раньше на нокиях.
а вот "ужасные русские надписи" честно не понял о чём речь.
"Но больше всего бесят залезающие на соседние иконки окончания слов." это где такое?в главном меню?у меня такого вроди нет.
"Кнопка же самопроизвольно нажимается" какая кнопка?у меня такого тоже нет.ни одна самопроизвольно не нажимается.
 
A

Azaret

Новичок
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Калуга
AlekseyR

не вижу ничего крутого - хороший перевод в отвратительном оформлении.

2pizza G5 сейчас нет на руках. Зато есть X10. Меню у них одинаковое. Чуть позже выложу фото.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Перевод выполнен жирным шрифтом, слова могут начинаться как с заглавных, так и с прописных
русским в меню не пользуюсь, сейчас специвильно переключил.

на мой взгляд только буква Ф выглядит странно, остальное вполне на уровне мировых стандартов


согласен, в меня русские подписи не целиком. но скорее это особенность любого телефона с иконками и подписями не на английском языке
 
A

AlekseyR

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Azaret
Круто то, что заглавные и прописные - одно и то же, как ни странно.
А хаять телефон, которого и на руках нет, как выяснилось, это ещё круче.
 
A

Azaret

Новичок
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Калуга
AlekseyR что значит нет телефона на руках? Через мои руки прошло несколько десятков этих телефонов. Я им пользовался достаточно большой отрезок времени. У этого телефона есть свои недостатки.
Достоинства тоже есть - я про них написал. Это вы называете хаять? :)

Про буквы вы своим орлиным зрением увидили косяк, а позитив про кита нет.

:D
 
A

AlekseyR

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Azaret
Прошу прощения, не знал, что слова "ужасный", "бесят", "самопроизвольно нажимается" должны вызывать позитивные эмоции по отношению к этому телефону. Причём описываемые Вами недостатки не подтверждаются реальными владельцами данного аппарата.
Достоинством же, видимо, надо считать то, что после падения на кафель на теле не было "видимых повреждений" (что не говорит об отсутствии повреждений внутренних).
Почитал ветку по этому телефону на forum.china-iphone.ru - в основном люди довольны.
 
A

Azaret

Новичок
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Калуга
AlekseyR каждое мнение имеет право на существование. В том числе и мое.
Заканчивайте свои лингвистические изыскания, к данной теме они отношения не имеют.
Читайте дальше forum.china-iphone.ru. Может купите G5. Когда вы реально его получите, тогда я буду с вами разговаривать.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
извините но не заметил время работы???
ява совсем не сворачивается?
скайп голосом работает?
 
2

2pizza

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
кривой рог,украина
ява не сворачивается.скайп не проверял.время работы - пару дней при умеренных нагрузках точно будет держать
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
ТеньОтцаГамлета
Впервые получил мелкий пакет с коробкой внутри и коробка при этом в абсолютно идеальном состоянии
К Фокалу в этом плане претензий нет. Только что пару трубок получил. Коробки жёсткие, в идеальном состоянии, может на почте некогда их топтать стало... За 10 дней доходит последнее время.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Ytterbium

Ytterbium

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Решил заказать этот телефон с панды - вчера стоимость была 99$ с копейками, не хватило денег на карте. Сегодня телефон стоит уже 120$! Придется заказывать с фокала.

UPD: На тот, что по ссылке у топикстартера, не хватило одного доллара, заказал вот этот http://www.focalprice.com/detail_MHF57B.html - вроде тот же аппарат только black, на картинке в точности такой же, не знаю какой придет на самом деле. Посмотрим :)
 
B

bere2005

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Кишинёв
Решил заказать этот телефон с панды - вчера стоимость была 99$ с копейками, не хватило денег на карте. Сегодня телефон стоит уже 120$! Придется заказывать с фокала.
Видно куча народа навалилось, китайцы подняли цены. Вот тоже железо в другом корпусе http://www.pandawill.com/star-n8-35...dby-cell-phone-java-wifi-tv-black_p37772.html
Там экран не 3.5", а 3.8" описание здесь https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic55708.html
 
Ytterbium

Ytterbium

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Да, сегодня у него появялась плашка best seller. Видимо данный аппарат скоро перегонит по популярности C5000 и X10 :)

У N8 нет прикольного джойстика-трекбола, зато цена радует :)
 
B

bere2005

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Кишинёв
Не совсем ясно для чего у телефона с тачем нужен трекбол. Проще пальцем в экран тыкнуть.
 
U

UMG

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
ТеньОтцаГамлета

Все-таки хотелось бы узнать время работы телефона от одной зарядки!

И вот ссылка на tinydeal такой телефон 98.22$. http://www.tinydeal.com/36-touch-sc...msn-facebook-twitter-ebuddy-p05g5-p-9062.html
Я так понял, на коробках написано 3.8, а в реале они 3.6 дюйма, независимо от сайта.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
ТеньОтцаГамлета
Все-таки хотелось бы узнать время работы телефона от одной зарядки!
у меня до полного разряда как-то не получается, всё время подключаю к USB то программу на флешку кинуть, то контакты синхронизировать :D
максимум без подзарядки был двое суток на выходные, за это время батарея села больше половины, при этом у меня постоянно включен Wi-Fi и шло изучение функционала но разговоров было мало

Не совсем ясно для чего у телефона с тачем нужен трекбол. Проще пальцем в экран тыкнуть.
согдасен в iPhone с мультитичем он и не нужен, тут же есть свои особенности: одной рукой у меня неплохо получается набрать номер и позвонить или навигация в файловем менеджере, тоесть всё что связано с крупными элементами и выбор (нажатие) не подразумевает вариантов.
а вот прокручивать списки когда чуть-чуть передержал и - "нажал" или чуть слабее и - "прокрутил" одной рукой уже проблематичнее. с джойстиком, таких проблем нет, всё более-меннее четко
 
Live

Similar threads




Вверх
Live