• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор по камерам для видеонаблюдения

U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
Уже не знаю на что грешить.
проблема в прошивке камеры, именно некорректная библиотека потока рвёт его.
Пробовал onvif device manager, но он показывает просто последовательность цифр 123 и тд.
обычно серийный номер является p2p id. Попробуйте вкладку WAN, в CMS.
 
L

LLC

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
19
Местоположение
Москва
Посоветуйте ip плату для замены аналога в видеодомофоне, размер 32х32 и чтобы была возможность пинхолл прикрутить.
 
Вова Островський

Вова Островський

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Сегодня добрался до экспериментов с модулями. Распаял разъём в модуле 53H13PE-S, подключил микрофонный модуль и модуль WiFi (на чипе Ralink RT3070). Как и следовало ожидать, WiFi спокойно заработал, нашёл сети и подключился к ним, а через микрофонный вход пошёл звук.
Так что, не стоит переплачивать 100р за разъём, который можно запаять и самому (а можно и не запаивать, а подключиться напрямую к площадкам).

PS: Смотрю, появилисть прошивки типа General_HZXM_IPC_HI3518E_50H10L_8188_S38_V4.02.R12.20150508_ALL.bin. Полагаю, что для второго WiFi драйвера уже не хватило места, вместо него в этой прошивке драйвер для WiFi карты от Realtek RTL8188

Привет!А можеш сбросить вото или схему подключение остальных раземов в модуле 53H13PE-S и есть ли там RS485
для поворотного устройства

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
ESonya, Сегодня добрался до экспериментов с модулями. Распаял разъём в модуле 53H13PE-S, подключил микрофонный модуль и модуль WiFi (на чипе Ralink RT3070). Как и следовало ожидать, WiFi спокойно заработал, нашёл сети и подключился к ним, а через микрофонный вход пошёл звук.


Так что, не стоит переплачивать 100р за разъём, который можно запаять и самому (а можно и не запаивать, а подключиться напрямую к площадкам).

PS: Смотрю, появилисть прошивки типа General_HZXM_IPC_HI3518E_50H10L_8188_S38_V4.02.R12.20150508_ALL.bin. Полагаю, что для второго WiFi драйвера уже не хватило места, вместо него в этой прошивке драйвер для WiFi карты от Realtek RTL8188



Привет!А можеш сбросить вото или схему подключение остальных раземов в модуле 53H13PE-S и есть ли там RS485
для поворотного устройства

[/right]
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
J

JAWA-NiNo

Новичок
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
18
Баллы
1
Добрый день всем!
Намечается "умный дом", точнее гараж. Для поддержания влажности, включения вытяжек, может быть отопителя. Хотелось бы к этой системе "прикрутить" камеру для:
1-посмотреть заработало ли включаемое устройство
2-просто посмотреть как там дела))
3-по датчику (освещенности, движения) автоматом получать запись хоть с какой частотой кадров куда-нить на почту, в облако.
То есть, регистратор не намечается.
Прошу подсказать в сторону каких камер смотреть и как организовать 3 пункт...
Спасибо!
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
JAWA-NiNo, в принципе любой модуль от Xiong Mai (кроме 32x32) поддерживает подключение тревожного входа. Отправку на почту фотки и заливку на ftp по событию тоже поддерживают.
Гараж скорее всего неотапливаемый, поэтому камера должна быть герметичной, чтобы избежать конденсата.
Рекомендую широко мной используемую "черепаху":
[attachment=p:311618:1.jpg]
А уж какой сенсор, будет решать, когда бюджет озвучите.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    31.5 КБ · Просмотры: 169
J

JAWA-NiNo

Новичок
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
18
Баллы
1
Я, честно говоря, в плане бюджета плаваю. Ну, то есть, у меня нет особых ограничений. Мне хотелось бы чтобы девайс свою задачу выполнял, и в плане качества тоже все было хорошо. Наверное, Full Hd не обязательно, камеры то внутренние, помещение маленькое, черты лиц разглядывать смысла нет. Хотя, если по цене разница не принципиальна, почему бы и нет? Вы сами какой бюджет на одну камеру считаете на данный момент нормальным в плане получения качественного результата? Спасибо)
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
JAWA-NiNo, я предпочитаю 2Мп камеры на IMX322, но в настоящее время они практически исчезли из продажи из-за нехватки соневских сенсоров. Равнозначной заменой считаю сенсор ON(бывшая аптина) ar0237.
 
J

JAWA-NiNo

Новичок
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
18
Баллы
1
ОК, спасибо!
Я так понимаю, вы предпочитаете закупаться корпусами отдельно, платами с объективами отдельно? Можно ли попросить ссылки на али по этим позициям?
Кроме платы и корпуса, мне что-то понадобится (непосредственно для камеры)?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Я так понимаю, вы предпочитаете закупаться корпусами отдельно, платами с объективами отдельно?
Кроме платы и корпуса, мне что-то понадобится (непосредственно для камеры)?
Да, предпочитаю собирать самостоятельно. Помимо корпуса с подсветкой понадобится сам IP модуль, ИК фильтр, объектив и хвост питания (берите сразу с дополнительными разъёмами под alarm).

Можно ли попросить ссылки наали по этим позициям?
По этим ключевым словам можете самостоятельно найти на али готовые камеры. Я закупаюсь на таобао, поэтому не знаю проверенных продавцов с али.
 
L

LLC

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
19
Местоположение
Москва
ESonya,
А можно кратко схему покупки на тао?
 
J

JAWA-NiNo

Новичок
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
18
Баллы
1
  • LLC,
Покупка на Тао возможна только через посредника, либо нужно иметь китайскую карту банковскую, как я понял.
ESonya,
тогда, если не трудно, прошу сбросить ссылки на Тао
Я по работе с китайцами тесно общаюсь. Думаю, смогу попросить их посодействовать. Единственное, хочу спросить, каким типом почты посредники вам отправляют и есть ли какой-то их калькулятор расценок?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
JAWA-NiNo, купить можно и на свою визу/мастеркард, но доставка в основном через посредника. Те немногие продавцы, отправляющие за границу, неплохо знают английский и торгуют также на али.

Вот модуль на ar0237. В комплекте объектив и фильтр.
 
J

JAWA-NiNo

Новичок
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
18
Баллы
1
Спасибо))
А черепаху рекомендуемую можно как-то идентифицировать? У нее подсветка в комплекте? Материал корпуса металл, или пластик? Точно таких же и в комплекте что-то пока на али не нахожу..
По поводу отправления почтой сможете подсказать? Предположим, я попрошу знакомого китайца мне все купить и отправить, вопрос в том как отправить...
 
L

LLC

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
19
Местоположение
Москва
ugashet, Спасибо за ссылку 32х32, а есть платы с пинхолом и нормальным размером и fullhd? Hа али не нашел, их не делаюи потому что нет мысла в большик пикселях с таким объективом?
 
Y

YSA

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
93
Баллы
0
Строю бюджетную систему на регистраторе DS-7108N-SN , камерах SONY IMX222 HI3516C_53H20L-AE.
В принципе на столе все работает.

Питание без ПОЕ, на псевдо-ПОЕ
poe_raw.gif
по свободным парам от источника 12В, так заметнее дешевле.
Часть камер близко, 10-20м, а пара 50-70м, боюсь питание по 2-м парам не дойдет нужное.
Камера потребляет максимум 0,35а при 12В с подсветкой. А вот какой диапазон работоспособности? Внутрях то у нее 5 или 3 вольты поди, а для подсветки?
Можно увеличить сечение кабеля, сделать локальное питание...
Может DC-DC преобразователь поставить в камеру или рядом с ней?
Спасибо.
 
U

ugashet

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
452
Баллы
19
Местоположение
Дацзяхао
А вот какой диапазон работоспособности?
+-5%
Внутрях то у нее 5 или 3 вольты поди
ещё и 1.27В, 1.1В и прочее.
12В или переделывать подсветку.
Можно увеличить сечение кабеля, сделать локальное питание...
замечательный вариант!
Может DC-DC преобразователь поставить в камеру или рядом с ней?
не пробовал, полагаю плохой вариант.
 
Y

YSA

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
93
Баллы
0
спасибо.
Кароче, у кого камеры далеко, покупайте сразу ПОЕ регистратор и камеры. Я вроде сэкономил 50% на регике, не мало. Еще копейки на камерах.
Зато нужен свитч (ладно был) и БП для камер. А вот далекие камеры требуют уже чудачества.
 
G

girk

Новичок
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
11
Баллы
0
Удалить
 
X

xo555

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
2
Баллы
0

У меня подобная камера, не подскажите на что можно прошить и/или как к ней удаленно подключаться без включенного компа? Другую камеру без проблем привязал к сервису xmeye, а с этой непонятно((. Спасибо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live