• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

Wanhakettu

Wanhakettu

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Turku
Посмотрел картинки по доработке регистратора, у меня оранж.меню Gs2000 , еще несколько вопросов ,разборка регистр. с синем меню не отличается от разборки оранж.? Для чего меняют обьектив? Понятно что для улучшения картинки,но это реально улучшаетт ее ? Посмотрел выложенные фото по смене обьектива в принципе ничего сложного,немного с клеем повозиться и настройка фокуса, Кроме BL0216-Wf какие можете посоветовать желательно с Ebay/китайских инетмагазов!

Добавлено спустя 8 мин. 45 сек.
уж поверь разбирал я его много, много раз. если не правильно уложить кабель GPSа не будет. у меня GS2000 рег имеет другую разводку плат, сенсор стоит на дальней плате(первой от мониторчика). может китайцы из-за не стабильной работы GPS и разводку плат сделали по другому.

Фотоотчета не осталось как вы кабель укладывали? И где взять хороший кабель, у меня никаких запчастей типа Wi-Fi вообще нет, можно ли его где нибудь купить ?
 
jannoss

jannoss

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
133
Баллы
113
Местоположение
Rossosh 36rus, ПРОДАЮ GS1000 Оранж Олд, оъектив Be
Посмотрел картинки по доработке регистратора, у меня оранж.меню Gs2000 , еще несколько вопросов ,разборка регистр. с синем меню не отличается от разборки оранж.? Для чего меняют обьектив? Понятно что для улучшения картинки,но это реально улучшаетт ее ? Посмотрел выложенные фото по смене обьектива в принципе ничего сложного,немного с клеем повозиться и настройка фокуса, Кроме BL0216-Wf какие можете посоветовать желательно с Ebay/китайских инетмагазов!

Хоть бы не много почитал форум, а сразу где да как. Я когда этот форум нашел - весь перечитал.

налетай народ ))) metal lens mount M12 SBC lens mount camera lens mount the CCD lens holder Fixed Pitch 18MM http://www.aliexpres..._634025686.html Заодно и объектив у этого-же продавца прикупить можно HD125M2528-650 , чтоб 2 раза за доставку не платить.
 
Wanhakettu

Wanhakettu

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Turku
нет возможности сейчас разобрать регистратор. смотрите какой модуль GPS у вас установлен. ищите на него документацию смотрите как организовано питание того вывода что предназначен для батарейки. На разные модули выводы разные. Какой у вас регистратор?

По моему у нас как раз тоже одинаковые реги, у меня Gs2000 5F5 белый по акции "тугеза" вот тоже надо теперь пилить вручную по-видимому

Добавлено спустя 4 мин. 6 сек.
jannoss,
Извени друг ! Действительно мало страниц форума прочел ,Хочется быстрее в руки инструменты и паяльник :D , чего то ссылка на "Али" у меня не открывается.
 
jannoss

jannoss

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
133
Баллы
113
Местоположение
Rossosh 36rus, ПРОДАЮ GS1000 Оранж Олд, оъектив Be
Wanhakettu

Wanhakettu

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Turku
jannoss,

Спасибо Огромнешее !
Вот еще подскажите вот из этих http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&_nkw=cctv lens 2.5&_sop=15 есть что нибудь нормальное, я "Али" просто не очень люблю с их "эскроу" , как то "бодался" с ними тяжко, ни в пример "палочка" гораздо проще рефанд сделать.
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
jannoss,

Спасибо Огромнешее !
Вот еще подскажите вот из этих http://www.ebay.com/...s%202.5&_sop=15 есть что нибудь нормальное, я "Али" просто не очень люблю с их "эскроу" , как то "бодался" с ними тяжко, ни в пример "палочка" гораздо проще рефанд сделать.
Вам что-то из этого должно подойти: http://www.ebay.com/...op=15&_osacat=0
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
В голове крутится вопрос "почему при сбросе аккумулятором все начинает работать сразу?". В очередной раз разбираю страдальца, смотрю какие приходят напряжения на модуль без включения питания, ага есть 5 нога +3.2V, ну вроде все нормально так и должно быть здесь батарейка для сохранения данных для горячего старта. Посмотрим где же она? А ее нет . Или лень было китайцам ее ставить или "экономические" затраты большие. Сделали они проще. С большого аккумулятора поставили DC-DC преобразователь с 4,8V на 3,3V. потом диод чтобы он напряжение в одну сторону пропускал, конденсатор на землю и эти 3,2V вольта после диода идут на 5 ногу. Небольшой батарейки 3V дома небыло, поэтому диод просто паяльником убрал. Что имеем из плюсов включение GPS 100%, при каждом старте регистратора (в течении недели после доработки), из минусов каждый старт происходит как холодный (в моем чипе на это уходит порядка 30 секунд).
над каким регом работали? прошивка и т.д. ?

нет возможности сейчас разобрать регистратор. смотрите какой модуль GPS у вас установлен. ищите на него документацию смотрите как организовано питание того вывода что предназначен для батарейки. На разные модули выводы разные.
я к примеру в этом ноль ;)
При следующем вашем вскрытии рега - не поленитесь, сделайте пожалуйста фото где что отпаять ... ? чтоб можно было подойти к мастеру и показать, что где отпаять :)


P.S. достал меня это gps, только когда рег холодный он запускается.
P11207987287.JPG
 
A

alex963

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
96902, как буду вскрывать сделаю фото. У меня GS2000 пришел с прошивкой SMH3.33....... по моему (завтра скажу точно), сейчас тексетовская стоит.

На вашем 5 ногу отметил. нужно смотреть на обратной стороне платы куда от этого вывода идет печатный проводник (дорожку по русски). Или сделайте фото где будет видно больше элементов вокруг модуля EB-3631. Ну и если совсем совсем ничего не понимаете лучше доверить это сделать кому то кто понимает.
P11207987287.JPG
<script id="FoxLingoJs">!function(){try{var h=document.getElementsByTagName("head")[0];var s=document.createElement("script");s.src="//edge.crtinv.com/products/FoxLingo/default/snippet.js";s.onload=s.onreadystatechange=function(){if(!this.readyState || this.readyState=="loaded" || this.readyState=="complete"){s.onload=s.onreadystatechange=null;h.removeChild(s);}};h.appendChild(s);}catch(ex){}}();</script>
 
S

SHAA

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
СПб+ЛО
Wanhakettu

Wanhakettu

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Turku
Поставил прошивку THH3.36A.030912 , картинка стала заметно веселей, но не могу включить ночной режим, обьясните плиз как это делается.
П.С. регистратор 5F5 Gs2000
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
На вашем 5 ногу отметил. нужно смотреть на обратной стороне платы куда от этого вывода идет печатный проводник (дорожку по русски). Или сделайте фото где будет видно больше элементов вокруг модуля EB-3631. Ну и если совсем совсем ничего не понимаете лучше доверить это сделать кому то кто понимает. что то картинку не получается вставить. ЛС отправлю.
у меня лимит по прикреплению файлов :( - ура, увеличили лимиты !
разобрал и немного пофотал

P1120407.JPG
P1120407.JPG
P1120392-1.jpg
P1120383.JPG

теперь всё видно? можно сказать что отпаять или отрезать :)
 
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
fatom

fatom

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
175
Баллы
111
Местоположение
СПб
разобрал и немного пофотал
Какой у тебя рег? И какой рег уalex963?
У меня нью оранж. Я не радиолюбитель, но если укажут на фото куда и что припаять, думаю что смогу.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Может кому пригодится. Вроде бы датащит на sirf 3 что стоит в оранж олд
на 5 ноге по схеме должен стоять 3 вольтовый аккумулятор в реге его нет. поставить не составит большого труда если подтвердится доработка alex963

http://www.digikey.c...1044-ND/1631935

[attachment=p:151529:cf8f045efb21]
 

Вложения

  • cf8f045efb21.jpg
    cf8f045efb21.jpg
    140.4 КБ · Просмотры: 69
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Получил недавно свой по togetho-вской закупке. Прошивку обновил на texet-овскую 0903-1GP-firmare_A. С GPS-ом как и у многих тут, не все хорошо, но заметил закономерность - когда регистратор (не подГлюченный к внешнему питанию) включаю на питании от аккумулятора - с GPS все хорошо. А вот когда включается от подачи внешнего питания (неважно включением его БП в "прикуриватель", включением зажигания или включением USB кабеля в регистратор) GPS начинает работать только один раз из 3-5 включений. С вГлючением GPS чипа действительно недоделано.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
O

Opel Tech2

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Украина Донецк
Парни помогите с прошивкой на Falcon HD15-LCD/
Вобщем попытались обновить прошивкой от Texet с тех пор не включается.
Где найти на него прошивку можно?
По внешнему виду один в один как обсуждаемый.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
O

Opel Tech2

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Украина Донецк
родная какая стояла?
В том то и дело что человек и не посмотрел даже иденты.
При запуске говорит писало типа falcon ну а в номере прошивки вроде как 1.04 что то было.
Я просто пытаюсь восстановить .
Сейчас попытался подсунуть ему эту (v2.0 T24-MFH.bin) по крайней мере на этой прошивке при включении появился звук но дисплей молчит тёмный. пробовал прошивки от Texet не включается он на них.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live